понедельник, 4 сентября 2017 г.

Русь покоренная.



   Данная статья является ответом на радужный оптимизм «Освобождение от Ига 2.0: Россия оправляется от страшнейшего поражения в истории». Основным лейтмотивом российских СМИ является уверенность в процветании России, её могуществе и способности противостоять любым международным вызовам, в её суверенитете, финансовом, экономическом, технологическом и военном, в её паритете и даже превосходстве над США и западной цивилизацией.
  Совершенно непонятно о какой «оккупации» и «национальном освобождении» говорит Е.А.Федоров, если все так прекрасно. А все нелогичные и откровенно странные подчас решения власти вполне объясняются «хитрыми планами» и «ассиметричными» жестами.
 Лично я никакого освобождения от ига не вижу. Но сначала немного истории.
 Все народы, попадавшие в зависимость от англосаксов, проходили сквозь один и тот же сценарий. И ни разу это не было результатом военной победы, проявления доблести, силы и военных технологий англосаксов.
  Испанцев разгромили, задавив экономически, создав частную пиратскую армию, разбойничающую в океане во благо английской короны. Именно эта же технология  применяется сейчас в отношении ИГИЛ, а ранее РСДРП, почему-то все съезды и сборы этих организаций происходили в Лондоне.
 Но в рамках этой статьи важно другое – отсталый и депрессивный регион, задворки Европы, которыми были некогда Испания и Португалия (ведь основная торговля с Востоком велась через страны Малой Азии) вдруг в одночасье становится не просто наиболее продвинутым регионом цивилизации, но мировым гегемоном, фактически международной империей. И после этого яркого и необычайного всплеска пассионарности испанцы навсегда уходят с места главного ньюсмейкера международных событий и превращаются в тихий, благополучный и консервативный европейский регион. А горячая кровь конкистадоров целиком и полностью удовлетворяется футболом и корридой.
 Далее помянем шведов. Тоже невесть откуда взявшийся Карл XII в считанные годы создал передовую европейскую армию  и без пяти минут стал европейским гегемоном, если бы не сломал зубы о Россию. Не менее стремительна была карьера Наполеона, а затем и Гитлера.
 Но еще более удивительно, что после высочайшего вознесения национального духа, причем не только в военном деле, но и в культуре, науке и искусстве, эти нации оказались начисто опустошенными, как будто кастрированными. Бравые французы оказались совершенно ничтожными вояками во всех посленаполеоновских войнах. Над современными немцами смеются все кто угодно, они не способны защитить своих женщин от черномазых насильников.
   Что же произошло с этими некогда неудержимыми белокурыми бестиями?
   Сказанное можно в некоторой степени отнести и к монголо-татарам. При всей явной неоднозначности и неправдивости общепринятой истории того периода факт налицо: современные монголы и татары начисто лишены былой пассионарности. Настолько, что просто невозможно поверить, в их величественное и царственное прошлое.
  Итак, общим местом всех великих народов, попадавших под влияние англосаксов, является краткий период бурного роста национального самосознания, пассионарности, подобно вспышке сверхновой. Нередко это идея национального реванша. Но эта вспышка является признаком заката, а не расцвета этих наций, следующего за ней неминуемого упадка.
 При этом крайне важно то, что все эти империи строились строго по национальному признаку. Испания, Франция и Германия объединялись из множества разрозненных областей, с различными диалектами и местными национальностями в единую национальную державу. То есть прежде этого краткого расцвета произошло планомерное уничтожение небольших национальностей, переплавление их под единый национальный стандарт.
 Подобная ситуация сегодня происходит в Китае, совершенно неверно представлять себе Китай моноцентрическим государством, единой нацией. Нация – эффект целенаправленного государственного строительства, когда доминирующей идеологией становится нацизм. Единый язык, флаг, герб, парад, день независимости и прочие символы.
  Как бы красиво это не называлось и не преподносилось, но это и есть фашизм и расизм, когда есть привилегированная титульная нация, а все остальные народности становятся ущербными, неполноценными или враждебными.
  Поэтому даже идея коммунистического интернационала, классовой борьбы бедных и богатых, является куда более продвинутой и  интеллектуальной идеологией, чем банальное ориентирование по самому очевидному, бросающемуся в глаза – национальному признаку. Как бы красиво это не упаковывалось в национальную культуру, традиции, менталитет. «Русский мир» - именно такой проект.
  Поэтому современное возвышение России я вижу лишь пугающей до мелочей аналогией восхождения Наполеона и Гитлера, не менее гениальных и удивительных людей, чем Владимир Владимирович Путин. Сталина открыто ненавидели. Путиным восхищается весь мир, как некогда Наполеоном и Гитлером.
  При этом никакой иной идеологии в путинской России нет, кроме построения закрытого государства-корпорации чисто для своих, причем вход в эту корпорацию нужно заслужить. От уровня заслуг зависит уровень подчинения в иерархии российского государства-корпорации.
 Именно неспособность России уйти с этого гибельного пути, непонимание его тупиковости и обреченности позволяет уже сегодня говорить о покоренной России. Ибо намечающаяся сегодня вспышка русского национализма безошибочно диагностирует предсмертные судороги Великой Российской империи.
  Зачем-то все вокруг ищут идеологию, смысл для объединения, возрождения России. Но ведь эта идеология никуда не делась, именно её заложил Владимир Великий, осуществив Крещение Руси. Чем дальше мы от этой интернациональной имперской идеологии уходим, тем очевиднее зияющая пустота «русского мира». Что это? Балет, космос, автомат Калашникова, Пушкин? Как и зачем вокруг этого объединяться? Почему «русский» - имя прилагательное?
  Да потому, что русских объединяет Иисус Христос, русские интернациональны по своей сути, их объединяет русский дух, о котором писал А.С.Пушкин, а не какие-то там гены и языковые традиции. Нет, и то и другое важно, но они лишь следствие и не имеют никакого самостоятельного значения.
 Любой, готовый воспринять в себя русский дух, становится русским. Но и утратив этот дух человек дерусифицируется, становится завзятым русофобом. Такого феномена нет ни у одного народа в мире (только представьте себе англичан-англофобов или немцев-германофобов!).
  Всё это лишь оттого, что русский – не национальность, а религия, православная идеология. И массовая утрата людьми этой идеологии, утрата самого чувства русского духа, несовместимого с национализмом, позволяет говорить о Руси покоренной.
  Все русские – интернационалисты, появление русского нацизма означает смерть всего русского, осталось лишь пустое, бессмысленное слово. Которое сегодня наполняется новым, изначально чуждым ему, противным смыслом.
 В Украине (Белоруссии, Казахстане и т.д.) бывшие русские вырождаются в русофобов, в самой бывшей России они становятся националистами. Но это уже не Россия, а рейх.

8 комментариев:

  1. Да, "Клуб Джека" похоже умер. У меня потеряна связь с его админом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень жаль. все попытки найти его в инете не увенчались успехом

      Удалить
  2. Ответы
    1. У меня нет ни материалов ни возможностей.
      Главное, чтобы с людьми, его администрирующими вес было в порядке. О их судьбе мне ничего не известно.

      Удалить
  3. Здравствуйте,Валет.
    "Зачем-то все вокруг ищут идеологию, смысл для объединения, возрождения России. Но ведь эта идеология никуда не делась,
    именно её заложил Владимир Великий, осуществив Крещение Руси"-крещение прикрыли монголо-татарским игом:
    http://ru-an.info/новости/что-прикрыли-татаро-монгольским-игом/
    Давно уже не секрет,как проходило крещение,только когда власть официально признает этот геноцид русских,только тогда в России наступит освобождение от морока религии,начнётся возрождение России.

    ОтветитьУдалить
  4. Крещение происходило на Крещатике (есть улица такая с тех пор) в Киеве, где в Днепре крестились сразу тысячи людей.
    Иной версии я не знаю.
    Что касается насилия, то Вы видно не понимаете сути христианства, раз дублируете чушь. Христианин не прибегает к насилию, лжи и устрашению, так как этот грех.
    Владимир перестал казнить разбойников и они расплодились так, что священники и люди требовали у князя выполнять свой кесарьский долг и немного порубать бошки негодяям.
    А Вы тут про геноцид... Ну да попы пили кровь и ели бедных русских. Милых и добрых, которые ни зарезать ни по морде надавать не в состоянии...
    Вы что русских неверующих никогда не видели? Их же как зверей бояться нужно. Откройте глаза, Вы же все это сами знаете!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Валет.Вы не правы.
    1.Представьте себе государственная политика изменилась,Вас заставляют отказаться от Вашей веры и принять,например,конфуцианство или синтоизм,в общем совсем другую,пришлую веру,а Христа выставляют не спасителем,а скажем,разбойником,ну не зря же народ кричал,чтобы распяли Христа,а не разбойника Варавву,народ ошибаться не может!Откажетесь Вы от своей веры под страхом смерти? Думаю нет.Так и наши предки не отказались и были кто уничтожен,кто бежал,лишь бы не отказаться от своей,родной веры.У меня от мамы достались староверческие иконки,как я могу предать веру родителей? Этот геноцид и прикрыли монголо-татарским игом. Монголов только забыли поставить в известность. Или татар.Специально назвали так туманно-то ли монголы то ли татары.Поди разберись.
    Если мне не верите-посмотрите ролик,где наш президент Путин говорит о куликовской битве.
    2."Христианин не прибегает к насилию, лжи и устрашению, так как этот грех."-если бы я был верующим в Бога,я бы только и делал,что грешил и каялся,Бог Христос милостив,простит.По себе судить конечно не верно,НО НО сколько было сожжено на кострах инквизиции белыми овечками христианами? Кто воевал в 1-ю Мировую войну.Мочили друг друга христанутые только хоронить успевай,а попы это действо благословляют.
    "(Особенно вышла "хохма" во время грузинской кампании... Грузины-то тоже православные. И ихние попы тоже благославляли грузинских солдат на войну с русскими...)" Вы вдумайтесь! Убийство благословляют!Эх,Валет,Вы как только вчера родились.
    3." А Вы тут про геноцид... Ну да попы пили кровь и ели бедных русских."-так и есть,они (попы) не далеко ушли от людоедов, едят плоть своего Бога Христа и пьют его кровь,как бы с согласия этого Бога Христа.Назвали это действо причастием ну да надо же как то оправдать,богоедство.



    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Валет.
    "Вы что русских неверующих никогда не видели? Их же как зверей бояться нужно"-
    Сегодня читаю одного блоггера-как раз по ЭТОЙ теме и не удержался,написал Вам. кот Мотя пишет :
    "Меня такие " божьи одуванчики " в платочках выгнали сначала из одной церкви, потом из другой...ну как выгнали, я конечно сам ушол и болия ни ногой туда , ибо они были такие злобные, с перекошенными от злобы физиономиями, только что не плевали в меня ЗА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ..да...да..это несколько лет назад и священник ( один правда ) их полностью поддержал, что вообще было бы смешно, но на самом деле это алес..
    Я конечно понимаю, что так как я мало кто думает, но если бы товарищч священник мог подумать слегка ( про старушек молчу) то он бы понял одну простую как апельсин вещч , а именно : вот если бы прямо сейчас или тогда, или завтра , к нему в храм пришел бы Иисус Христос, то Его бы облаяли и выгнали, ибо прическа у Него не современная , как принято в горкомах КПСС, а Он " как хиппи " ( это мне так орали ) то есть у Него тоже длинные волосы были...да да да ...
    у Иисуса Христа тоже были длинные волосы и неоднозначная на ваш , суровый взгляд, одежда , вы бы выгнали Его, чтоб не мешал вам святым молится ...это именно так и было бы ."
    Ещё раз-"они были такие злобные, с перекошенными от злобы физиономиями, только что не плевали в меня ЗА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ"
    "Мало того что они не знают элементарных вещей и не могут сами сделать ни одного вывода из текста Нового Завета , так они привыкли в постоянным увещеваниям священника об наказаниях от Бога за каждый шаг, сами кидаются на любого ближнего и обещают ему вечные муки за ношение "неправильных , нескромных брюк" ..это какой то сумасшедший дом порой выходит."
    https://catmotya.blogspot.ru
    Вот Вам и картинка о современных православных христианах.
    Сам то я лет 20 в церкви не был,с тех пор,как проникся учением Левашова.


    ОтветитьУдалить