пятница, 8 сентября 2017 г.

Почему не пошёл на Украине проект НОВОРОССИЯ во время Русской Весны в 2014 году. Взгляд изнутри.

Почему не пошёл на Украине проект НОВОРОССИЯ во время Русской Весны в 2014 году. Взгляд изнутри.

Сразу расставим точки над "i" , ЛДНР - это конечно Новороссия, самая что ни есть настоящая ( кусочек Новороссии), но увы, подавляющее большинство жителей ЛДНР, на данный момент, считают себя кем угодно, но только не новороссами. Та же история и с одесситами, и с харьковчанами, как пример. Да и как могло быть по иному?
Как они могут себя считать новороссами, если даже сейчас, такое определение как новороссы, нигде не звучит, в том числе и в России. Я имею ввиду СМИ, даже жёлтого пошиба.
Определение Новороссия в инфопространстве есть (ещё встречается), а определения новоросс/новороссы - нет. И это после такой спонтанной и бурной Русской Весны на юго-востоке Украины , после которой остался шлейф убитых, сожжённых, десятков тысяч посаженных хунтой и пропавших без вести активистов юго-востока Украины. Как не прискорбно, но увы...
У Новороссии не было шансов.
Да, сам факт Русской Весны удивил россиян и в прямом смысле шокировал власть имущих в России. Скажем прямо, власть России была абсолютно не готова к тому взрыву юго-востока Украины, который произошёл после майдана. У власти России было удивление, был даже некоторое время ступор, была растерянность и непонимание, как такое может быть...
Как можно чуть ли не знать в какой позе спит Обама с женой, предугадывать на несколько шагов вперёд действия сильнейших фигур этого мира, и полностью прохлопать взрыв на Украине, получивший название Русская Весна?
А вот так.
Можно. (Это Россия детка...)
Можно!
Можно, потому что те люди, которые занимались Украиной, в частности темой развития про российского движения на Украине, откровенно видимо тупо воровали бабло ( предположение основанное на реалиях ), полагая, что Украина и так никуда не денется, один народ таки, что может статься? Более того, на Украине появились несколько общественных пророссийских движений, которые собственным энтузиазмом и собственными деньгами ( скидывались с зарплат, работая преподавателями, продавцами, рабочими , обычные люди короче ) проводили какие-то акции ( вот дебилы бля...Думали наверное ответственные в России за пророссийскую Украину люди, понимая, что наличие таких активистов на Украине - это золотое дно, для них. Ничего делать не надо, осваивай только деньги. Можно жить не тужить прямо в России, главное подавать инфу об акциях этих дозоровцев Одессы и оплотовцах Харькова, как свою , глубоко законсперированную деятельность). Подозреваю, что информация об этих акциях ложилась на стол тому, кто возле первого, и подавалось это так, будто эти акции организованны в аккурат на те самые средства, которые должны были работать на развитие пророссийского движения на Украине.
Увы.
За 25 лет, Россия не пошевелилась , что бы отстоять хоть чуток своих интересов в своём осколке, в/на Украине. Вернее, скорее всего что-то там выделялось, на поддержку чего-то там пророссийского на Украине, но судя по всему, то что выделялось пределы России не особо покидало.
И это мы говорим просто о продвижении в массы Украинских обывателей, пророссийской тематики , абсолютно любого плана, не важно какого, главное, что бы тема была пророссийская.
НОЛЬ !!! Полный, квадратный в квадрате НОЛЬ !
И что тогда говорить о теме Новороссии? Нонсенс? Жители исторической Новороссии не знают ничего о Новороссии? Как это? Да я вас умоляю. Кому нужны эти удивления для бедных и нищих?
Целые поколения Юго-востока росли даже не встречая такое слово как Новороссия в элементарных исторических книгах. Но тем не менее, генная память у жителей Новороссии осталась, иначе чем объяснить тот порыв Русской Весны, который произошёл в 2014 году по всему юго-востоку Украины. Ведь юго-восток Украины и запад Украины жили в одной идеологической среде, сначала в среде идеологии Советской Украины, а потом в среде независимой Украины, одинаково. Но тем не менее, каким-то спинным мозгом юго-восток всегда тянулся в Россию. И во время майдана 2014 на улицы, в поддержку России, на юго-востоке Украины в одночасье вышли массы людей , наивно полагающих, что их мнение кому-то интересно, как вышли в поддержку России и во время майдана 2004, но их не увидели, и не услышали.... Хотя сам факт пророссийской русской весны всколыхнул геополитику всей планеты...
Тянуло и будет тянуть людей Новороссии в сторону России наверное ещё долго, пока запад окончательно не завершит процесс этноцида Украины, особенно её юго-востока ( не просто так ведь Дзыговбродские всякие уже прямо сейчас пропагандируют необходимость отдать Украину Западу окончательно, например).
Я помню видео, как в многотысячном одесском митинге, депутат от Родины (Одесская партия), Васильев, пытался завести толпу скандированием:
- Новороссия!
_Новороссия!
Но увы, народ пытался повторять. но очень не уверенно. Может быть, если бы было больше времени, то те же одесские родинцы успели бы провести элементарный ликбез жителям города, что Новороссия - это и есть их историческое имя, но потом начались события , которые привели к поражению Русской Весны на Украине и было уже поздно.
Проект Новороссия 2014, это был посыл активистов Юго-востока. Не России проект, не олигархов ориентированных на Россию,и не проект какой либо спецслужбы...Это был посыл, даже порыв, который на тот момент был брошен на голую почву и в тех , коротких и скоротечных условиях не мог прорости быстро, по крайней мере без серьёзной продуманной поддержки.
Люди не понимали, это новое слово - НОВОРОССИЯ и уж тем более не знали его исторического значения.
Для того, что бы люди вспомнили , то что не знали, им следовало эту информацию доносить, не только усилиями активистов и "мощью" их собственного небольшого семейного кошелька, а с мощью государства. Как делают и делали это пиндосы, никогда не скупившиеся на продвижение своей идеологии даже там, где им не место (5 миллдиардов долларов потраченных США только на майдан 2014 американцами говорит о многом).
И к сожалению, отсутствие подхода в этом вопросе среди Россиян сидит глубоко в головах. Однажды на просторах инета я спорил с патриотом России, которому доказывал, что прозападный , антироссийский майдан на Украине был неизбежен, потому как Россия в продвижение собственной пророссийской тематики на Украине не вложила практически ничего. (разговоры про дешёвый газ , как про вложения в пророссийскость Украинского населения - это для идиотов рассказы. Газ - это не идеология, дешевый газ - это вложение в капиталлы и в обогащение местных украинских олигархов, которые всё равно будут смотреть туда, где хранят свои капиталы, то есть на запад.)
Так вот, мой оппонент искренне удивился.
- какие ещё вам нужны были деньги на продвижение пророссийской позиции? Типа сказать где нибудь в очереди, что я типа за Россию, это что денег стоит?
Человек искренне полагает, что продвижение пророссийских позиций на Украине, это просто сказать в очереди, что ты за Россию, и всё, дело в шляпе. Нулланд с её пятью ярдами вечно зелёных денег терпит на Украине поражение и бежит в слезах сдавать назад печеньки, что бы вернуть хоть часть впустую потраченных денег.
Такой подход, как у такого кухонного специалиста продвижения пророссийских тем в массах за пределами России в районе Украины, к сожалению является весомым и в высоких кругах.
Зачем финансировать пророссийские движения на Украине, когда они, эти сами движения, и сами отлично самофинансируются, сами собой, и даже весьма иногда заметно проявляют себя... Нет, тут гораздо приятнее профинансировать какой нибудь лексус себе любимому, или дачку, этакую времяночку трёхэтажную построить...
Украина, имела 25 лет планомерного финансирования русофобии Западом и в противовес Россией не было представлено ничего, от слова совсем.
Попытки пророссийских организаций , исходивших из своих более чем скудных возможностей, повлиять на ситуацию не могли существенно. Потому антироссийский, русофобский переворот на Украине был делом времени, и этот переворот произошёл.
Так вот сам антироссийский переворот на Украине является вполне ожидаемым фактом, это не удивительно, хотя те кто отвечали за Украину в России были конечно удивлены...
Удивительно другое.
Удивительно, что 25 лет пропаганды русофобии и влитые многие миллиарды запада не смогли существенно повлиять на генную память жителей Новороссии. Даже не смотря на то, что эти жители Новороссии, по понятным причинам себя с Новороссией не увязывали и сами удивлялись, как так получается, что юго-восток на Украине сам собой противится мощной машине запада, то от выборов к выборам, то вдруг взорвавшись, неожиданно для себя самого Русской Весной....
2 марта 2014 года. Наиболее крупные города, в которых прошли накануне большие митинги и был поднят массово российский флаг. (не показаны городки по меньше, хотя флаг России в это время развивался даже в самых небольших селениях юго-востока.)
Как житель Украины, я имею возможность видеть и оценивать происходящее в нашем дурдоме прямо с первых рядов цирка.
А потому, в очередной раз констатирую интересную неожиданность.
В то время, как российские СМИ и любые другие, пророссийские , которые имеют более менее серьёзный вес, практически перестали использовать термин Новороссия, этот термин стали часто использовать украинские свидомиты. В негативном ключе конечно, в основном искривляя название так, что бы получалось оскорбительное слово,либо в свете негативных событий, да везде, где есть негатив, украинские свидомиты лепят туда связку с Новороссией. И этот процесс стал своеобразной рекламой Новороссии для жителей Юго-востока. Очень многие теперь воспринимают термин Новороссия не как диковинку, а как должное, осознавая. что издеваясь над этим термином, свидомиты издеваются над Юго-востоком.
Украинские свидомиты сами не поняли, как они стали продвигать тему Новороссии в умы людей, тогда, когда казалось проект уже похоронен."Патриоты" Украины, рядовые, не дали уйти снова в небытие термину Новороссия. и всячески его хая продержали этот термин на слуху.
Отрицательная реклама - тоже реклама.
И удивительная речь, если во времена Русской Весны на вопрос у жителя Юго-востока Украины : - " что вы знаете о Новороссии?" - житель таращил глаз, пытаясь понять о чём речь, то сегодня, абсолютное большинство это определение узнают и правильно его трактуют, увязывая с Юго-востоком Украины.
Проект Новороссия не мог быть успешным в 2014 году, во время русской весны. У него не было почвы, что бы прорасти. Он в 2014 году был брошен практически на сухую землю. Но вопреки всему, Новороссия , даже просто как термин, всё больше укрепляется в головах людей.
Проект Новороссия не имел шансов в 2014 году. Но проект Новороссия вполне может иметь жизнь в будущем. О нём просто не нужно забывать!
ARMATT
Почему не пошёл на Украине проект НОВОРОССИЯ во время Русской Весны в 2014 году.
Взгляд изнутри.  | Блог Armatt | КОНТ
 
 
 Подпишусь под каждым словом. Даже минимальная и самая топорная поддержка России могла бы как минимум вернуть Новороссию России, а как максимум - и всю Украину целиком. Но везде шло и идет какое-то непонятное равнодушие, сами, сами, сами... 
 Нет, ребята, так не бывает. В свой родной дом не просятся и не стоят на границе в просительной позе. И лично я проситься не буду, жду и требую равного и братского отношения, как ждут своего друга, которого давно не видели.
 И пока этого нет, ваша Россия - не Россия. Рекомендую поменять название, чтобы не путаться. Может и англосаксы вас меньше будут ненавидеть и санкциями доставать. Валяйте, доводите свою политику до логического конца. - Jack

Комментариев нет:

Отправить комментарий