понедельник, 21 августа 2017 г.

Сводка: Ядерный стимул роста и энергосбережения.



  Редкая здравая статья про Украину. Трудно быть патриотом, когда тебя не признают, запрещают защищать свой дом и перспективы предельно туманны.
 Но ещё более трудно оставаться патриотом, когда таких, как ты называют предателями и предлагают бросить, перестать возиться с ними. Хотя на самом деле никогда особо и не возились.
 Оттого Казахстан и переходит на латиницу. Тамошним русским тоже не улыбается числиться предателями и шестерками у Москвы.

А завтра начнут резать, как у нас в Украине. А в Москве сделают вывод:  плохо боролись, так им и надо, сами виноваты.

  Если продолжить логику автора статьи, то завтра Украина тоже объявит войну Америке и последней придется убираться из Евразии. Ведь Порошенко недолюбливает Трампа, не так ли? Впрочем, как и наоборот.
  Точно с такого же перепугу будут угрожать Америке Катар, Турция, Египет и Пакистан. Это России они глазки строят, причем за её же деньги. Танцевать их будет Америка.
  Так что мимо, Юра из Сум.  Для обретения свободы требуется революция. А не тайные посиделки с беспринципной элитой. Это пообещают что угодно, да ничего не сделают.
 А Россия на них рассчитывает. А потом по-идиотски удивляется: «как же, меня обманули!» Этот идиотизм – наш выбор, так сказать идеологический ответ. В последний раз Россия играла в эту игру при Николае I, кончилось утратой полного доминирования в Европе по итогам победы над Наполеоном и бесславной Крымской войной.
 Так и сегодня Россия постепенно утрачивает преимущества, связанные с победой над майданом и оппозицией (по аналогии с декабристами). Но завтра страх революции приведет к чиновничьему беспределу, торжеству держиморд и коррупционеров.
  Мы в очередной раз отвергаем близкую по духу славянскую страну (тогда – Болгарию, сегодня Украину) в погоне за журавлем вроде стратегических союзов со всякими Турциями,  Германиями и Япониями.
 Но они воевать за нас не станут, никогда. А вот против нас – легко, если будут уверены в нашей слабости и своей безнаказанности.

 Очень рад, что мое пари на Сирию не состоялось, Сирия выстояла. Но это лишь означает, что в самом логичном месте, где переплетены судьбы множества народов и религий, взорвать планету не удалось.
 Помещала на редкость последовательная политика России. Теперь напряженность перемещается в иное место, менее логичное, но не менее опасное. КНДР.
 Блицкриг не получился, битва под Москвой проиграна. Но впереди – Сталинград, если говорить аналогиями прошлой войны. Это и есть конфликт на Дальнем Востоке. Полсе него, надеюсь, начнем наступать.
 Впрочем, напомню, я утверждал что Сирия падет из-за Ирана. И этот вариант вроде пока ещё актуален:  Ещё одно мнение по Сирии.

Такую статью русские могут перепечатать даже с «Хвыли». Зачем Истина, когда есть выгодный заказ?

 На самом деле скорее ожидать атаку на рубль и снижение нефти ниже 40 долларов. Ведь при 20-30 долларах Россия будет реально сокращать военные расходы, а вся её гипетрофированная газотранспортная и нефтяная промышленность станет памятником.
 А всего-то лишь требуется небольшая война, чтобы BRICS деиндустриализировались обратно. Даже не война, а так, несколько точечных ударов…  Лучше конечно ядерных.

Этой байке больше 100 лет.

 А отвечать кто будет? Впрочем, одни убежали в Россию, другие в Европу. Остались те, кто не ищет легкой жизни, не заглядывает в карман соседа, не хочет получить сразу все и сейчас. И это вселяет оптимизм.
 Некогда с таким же энтузиазмом корабли с переселенцами плыли в Америку, влекомые красивыми байками о тамошнем свободном житье. Чтобы потом понять, что поменяли шило на мыло, одно ярмо – на другое.

  Любопытно, но судя по количеству новостроек, строители ожидают демографический взрыв и солидные доходы у населения. Хотя и в действующих новостроях окна всё больше пустые.
  Видно, платят за коммуналку, как следует, лишь лохи. Как это и было в 90-х. Но кто в этих условиях рискует инвестировать? Все очень напоминает 20-30 годы прошлого века. Вроде и разруха, а вроде и процветающие нэпманы кругом. Но не думаю, что это надолго.

Лучше бы узнали что делается в Силиконовой долине. Из этого следует, что мы с газовой цепи соскакивать даже не собираемся, наоборот, очень гордимся своим статусом чернорабочего в мировом разделении труда.

 Стратегия проста, мы спрятались от врагов в ямку, и ждем когда у нас вырастет могучая экономика.  Современная и технологичная, хотя мы инвестируем в стадионы, торговлю и газодобычу, в том числе так же и губительной технологией гидроразрыва.
 Не много ли жертв на алтарь "роста экономики"? Может, найдем более стоящие стратегические цели?
 Тут уж точно возопиешь: приди ядерное очищение. Во имя будущего детей, которым будет гораздо экологичнее жить после ядерного взрыва, нежели после нашего хозяйствования.
  Кто-то уже включит, наконец, мозги?

Комментариев нет:

Отправить комментарий