пятница, 1 августа 2014 г.

Фразы

Предыдущая статья

Книга целиком ссылка

1253. Там где заканчивается воля Божья, начинается пирамида Маслоу.

1254. Когда потребности удовлетворены, все ресурсы тратятся на совершенствование упаковки либо бессмысленные пирамиды. Такова суть любого продолжительного периода экономического роста. 

1255. Западные потребители суть дети, предпочитающие огромные и блестящие  коробки с барахлом невзрачным и скучным, но реально полезным вещам. От дикарей со стеклянными бусами их отличает только наличие коробки и красивой легенды.

1256. Каждый обладает точно тем количеством денег, которое соответствует его потребностям. Финансовая независимость и материальное богатство определяются не уровнем дохода, а отношением к расходованию средств.

1257. Общечеловеческие ценности измеряются деньгами. 
Это элементарно доказать простым мысленным экспериментом. Что выберете лично вы - красоту, здоровье и молодость или деньги, много денег, очень много денег? Очевидно последнее - вряд ли кому нужны молодость, красота и здоровье в обмен на пустой желудок и туманные карьерные перспективы. 
 Тогда как при наличии денег даже плохое здоровье и уродливость переносятся весьма комфортно.
  Поэтому нет ценностей, есть одна, единственная ценность, единый Бог Запада - Маммона, деньги, доллар.
 И только презрев деньги как таковые, человек становится выше и всего того, что покупается за деньги. 

 1258. Чтобы сделать хорошее приходится искать оправдание и причину. Когда делаешь дурное, то этого не требуется, всем понятно почему сделан дурной поступок.
  Необходимость обоснования хороших и полезных дел является следствием развития денежных отношений, которые некогда уничтожили общину, а сегодня последовательно уничтожают семью.
 Но разве не забавно, что всё человечество сегодня совершенно не замечает неестественности ситуации, когда каждый, сделавший доброе дело, вынужден потом оправдываться перед окружающими и выискивать узко рациональную, эгоистичную причину для своих поступков? 

1259. Кстати из предыдущего пункта следует исчерпывающее обоснование тотальной человеческой греховности.  Или, что то же самое, неспособности осуществления всякой полезной деятельности без такой смешной условности, как деньги.

1260. Настоящее зло выше денег. Беда нашего времени пигмеев в том, что в нем не видно идейных и сознательных злодеев. То что есть - так, серость, ничтожество, дурачье.
 И победить их оружием, как в прошлые века,  невозможно. Одержать победу в современной бойне воинствующего идиотизма можно только словом Истины.

1 комментарий:

  1. обалдеть. почитайте.
    искал про характеристики миндаля.
    наткнулся на это бодрство Бога над своими
    худые и добрые
    просто чудо.
    с фактами. как я люблю :)

    ОтветитьУдалить