понедельник, 16 июня 2014 г.

Сводка: Кто ударит первым?

 Основным вопросом сегодняшнего дня является следующий: почему Россия не вводит войска? Почему терпит издевательства над дипломатической миссией, над расчетами за газ, над имиджем России, когда официальные представители Киева публично нецензурно оскорбляют президента России?
 Да потому что это будет официальным объявлением войны. Которая пока официально никем не объявлена. И наши враги хотят, чтобы объявили войну мы сами, чтобы именно это было написано во всех учебниках будущего.
 Вот почему Путин не введет войска. Первым. Только после вас, господа из НАТО.
 И если они, почему-то не торопятся, то и нам этого делать не стоит.

 Жду не дождусь, когда этот процесс «долой войну» станет необратимым. И тут уже никакое НАТО не поможет, только то самое тимошенковское «ядерное оружие».

При этом многие известные эксперты торопят Россию поскорее вляпаться в очередное гуано, так как, видите ли, «потом будет поздно».

Хотя борьба на юго-востоке вполне равная: потери и успехи есть у обеих сторон. В частности, разгром в Мариуполе не следует переоценивать. Взять мирный город легко, а вот удержать его…

Зачем войска, если есть более элегантные способы убеждения? Это и есть вполне обоснованный и симметричный ответ на матюки и бесчинства киевских чиновников.

 Ну разве не молодцы? Киеву – вершки, себе – корешки. Кажется уже вся страна знает, что в Киеве – коррупционеры и болтуны, а в Днепропетровске – пламенные патриоты и бессребреники.

Неблагодарное это дело, Виталий! Одни нагадили, а тебе выносить!
Хотя бывшему боксеру либо в охранники, либо в грузчики…

Сразу видно перечеловека!

 Становятся понятны перспективы Украины, если она даже не превратится в кровавую рану. Это – безжизненная сланцевая пустыня, на которой живут люди без кино, интернета и спутниковых тарелок, зато с обязательной 12-летней промывкой мозгов.

Несмотря на то, что чемпионат мира как никогда богат голами и событиями, нельзя не отметить большое количество пустых мест на трибунах. И это - в Бразилии!
 Отметим, что с каждым годом (после памятного плача удаленного Марадоны, у которого фактически отобрали золото) в футболе все больше заметны геополитика и большие деньги, и все меньше остается самого футбола.
 Как пример – полная изоляция такого футболиста, как Месси на чемпионатах мира. И огромное количество судейских ошибок, особенно на стадии плей-офф.
 С учетом сказанного смотреть футбол становится все менее интересно. Это уже не спорт, не здоровье и патриотизм, а шоу и тотализатор. Где все средства хороши ради победы.
 А следовательно, нам нужно создавать не только свою валютно-экономическую систему, но и свою спортивную лигу. И, кажется, бразильцы требуют именно этого.

Итак, наш президент стоит всего 30 млрд. Как всегда, пожадничали, американцы.


5 комментариев:

  1. давно ли он ваш, населения украины, президент стал?) де факто он не является президентом в самой россии. хотя сейчас на волне ура патриотизма в принципе большинство поддерживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый, это Порошенко дефакто не является президентом всея Украины, а Путин и дефакто и деюре является президентом всея России.

      с ув. Koliabok.

      Удалить
    2. да с порошенко я вообще хз, с такими усилиями выкинули одного, поставили точно такого же. а про легитимность путина, если вы так считаете не смею вас переубеждать =) с уважением

      Удалить
    3. Таки он не является президентом России, или не является легитимным президентом России? И кем он является по вашему мнению, если не является президентом России?
      Мне для расширения своего кругозора и прочих сопутствующих плюшек.
      с ув Koliabok.

      Удалить
  2. Хоть можно посмотреть футбол онлайн и немного отвлекись от этой политики на некоторое время, мы там семьей делаем иногда помогает.

    ОтветитьУдалить