суббота, 8 марта 2014 г.

Сводка: Бандитам остается только война.

 Как строитель – строителю. Прежде, чем строить, нужно заложить фундамент. Прежде, чем класть фундамент нужно понять, что ты строишь – небоскреб, стадион или киоск с чебуреками. Прежде чем решить, что строить, нужно понять где находишься: в тайге, горах, на болоте или песчаной пустыне. И нужно ли сначала разрушить то нечто, на месте чего хочется что-то построить.
 Возвращаясь к статье -  автор висит в воздухе, в плену массовых стереотипов и собственных иллюзий. Не знает ни где находится, ни что хочет построить, ни что ему мешает.

 Как и ожидалось, новая власть особо не церемонится с проявлениями «народной» демократии.

 Тезис о маленькой и победоносной войне, которая способна решить текущие экономические проблемы, известен, поэтому распространяться на эту тему не будем.
 Ясно, что Киевская власть находится в таком состоянии, когда самые авантюристические планы становятся приемлемыми.
 Для нас такой поворот событий станет настоящим подарком. У Путина, наконец,  развяжутся руки.

 Саудовская Аравия отзывает всех своих подданных, которые участвуют в качестве пушечного мяса в разных горячих точках. Что бы это значило?

На Ближнем Востоке опять что-то существенно изменилось.

Дуболомы в Киеве теперь «без золотого запасу». Т.е. последние признаки респектабельности с панов-атаманов улетучились.
 Остается одно – грабить.

 А нам либералы здесь воркуют о нашей недоразвитости. А без нашего газа и хлеба, оказывается, они обычные голодранцы.

По сходным причинам я предполагал, что Олимпиады в Сочи не будет.


15 комментариев:

  1. Европпа наконец проявляет себя. Ее слово судя по всему является последним. Она явно прокидывает америку со всеми ее "ценностями". Поэтому американцы все больше понимают что теперь им остается только "просить". И что дальше их ждет, многие из них уже не представляют.

    Делаю пари на то что в украине должен быть показательный "расстрел"/"разгон" демонстрантов с участием патриотов украины. Я православный и против таких методов но наш народ абсолютно далек от смирения. И со стороны России тоже. Поэтому в их глазах есть лишь один рецепт против зверя - огонь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чуть расшифрую чтобы не было двусмысленности.

      1. Американцы - это слишком обобщающе. Есть пирамида элит. Тот кто выше знает чуть больше чем тот кто ниже. Так вот сейчас часть пирамиды перестала контроллировать ситуацию и именно часть пирамиды не представляет что их ждет дальше... Те же, кто на самом верху в любом случае знают где и как они будут жить даже в самой кошмарной ситуации... даже когда весь мир рухнет.. Именно поэтому они так и давят тех кто ниже.

      2. Патриоты украины - это военизированные формирования, антимайдан совместно с российскими войсками.

      Удалить
    2. Я склонен считать что все вообще пока идет очень близко с сценарием Запада. Пока не то что Европа, но даже Россия никого не "прокинула".

      Удалить
    3. Хорошо, дорогой Валет. Полагаюсь на твой опыт.
      Прислушиваюмь и соглашаюсь с тем что Россия-Европпа имеет некий план относительно доллара. В котором украина - одна из шахматных фигур.

      Удалить
  2. Как вы думаете куда они едут?

    http://horoshiyblog.livejournal.com/693843.html

    Надеюсь им бензина до крыма доехать не хватит! Думаете референдум пройдет без выстрелов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они собираются вышвырнуть "вежливых людей " из Крыма. Путин сделал точно такую же замануху для Киевских интеллектуалов, какую ему приготовил Запад. (По всей видимости немедленное наступление России на Украину было в этом сценарии. Но я до сих пор не уверен, что подобное было бы ошибкой)

      Удалить
  3. И еще.
    Думаю россия вынуждает америку пустить в ход главный козырь. Накопившиеся силы внутри россии раньше запланированного. Ждем главных событий на площадях Москвы. Что касается Украинских БТРов - блеф. Ни один здравомыслящий украинский офицер не толкнет своих солдатиков на российские войска. А среди офицеров, слава Богу, люди с головой. Референдум пройдет максимум с провокациями. никаких полноценных действий не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы меня удивляете, Саидин! Когда рядом с каждым старшим офицером по два автоматчика из Правого сектора, не до здравомыслия.

      Удалить
    2. прости, Валет, я конечно отчасти могу ошибаться. И все же. автоматчик за спиной максимум заставит вывести БТР из части.

      Но чтобы пустить полк в атаку должна быть отлаженная репрессивная машина как в 41-43 когда ЧК стояли за спиной штрафбатов....у Яроша таких сил нет. Нет идеологии, нет агрессора в виде нацистов... А в подчинении пацанята по 18 лет с выпученными глазами. Поэтому, на мой взгляд, все-же никаких военных действий не будет.. Только провокации..

      Удалить
    3. Я конечно в какой-то степени утрирую и недооцениваю подготовленные, отобранные батальоны идеалистов-националистов. Но их мало. Посчитаем. Лагерь в Эстонии. Максимум способен принять человек 200. Даже если этих лагерей 3-5 и обучают они в течении 10 лет выходит. 200*5*10=10000 человек. Это максимум. Это порядка 14 батальонов. Или порядк 4-5 полков. Обученных и подготовленных. Остальные - барыги бандюги и кидалы прилипившиеся к возможности урвать кусок.

      Даже если ЗСУ под дулом пистолета пошлют пацанят воевать в крым, из них треть потеряется в полях, треть будет идейных и готовы будут полезть на врага а треть возмет винтовку и шмальнет в того кто им реально угражает.... Никакие ЗСУ привлекать никто не будет.

      Учитывая все это. Достаточно выставить те-же 4-5 полков в оборону Крыма и даже все обученные ком.полка с западной украины при всех своих знаниях ничего не смогут сделать на суше.... Они существуют только для того чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете..

      Удалить
    4. Где то была информация, что на подобную хрень вроде войны с Россией подписался лишь какой то третьесортный службист. А все генеральный штаб Украины подал в отставку.
      Так что вы правы - с логистикой и картами у пиратов всегда была нескладуха, а боцманы обычно бывали в стельку пьяные.
      Но когда это их останавливало?

      Насчет украинских частей - главное пролить первую кровь. А там уже военные начнут мстить за безвинно убиенных и пошло поехало. Дураков у нас предостаточно.

      Удалить
    5. Мстить? У военного такого понятия нет.
      Месть - это у народа. У военного - приказ.

      И в продолжении мести.
      Военный будет мстить за то что сам взял автомат и пошел стрелять по русскому и его убили? Не верю что месть зацепит офицеров ЗСУ...

      Скорее будет вариант такой: вывели войска из частей, поселили их в поле, раздали еду (даже автоматы не факт что выдадут), сами переоделись в военную форму и полезли на крым.

      Удалить
    6. Нужно сейчас думать о том как предотвратить разруху в головах Москвичей, как разладить подпольные связи Москвы и как найти проплаченных агитаторов которые несомненно сейчас готовят майдан в Москве....

      Это сейчас очень важно...

      Ненависть к Путину возникает на фоне видимой "толерантности" запада. Нужно именно этот МИФ разрушать. Конечно репрессивного аппарата в странах запада нет. Живут они лучше лишь в сравнении с нами. И только благодаря нищей Украине друг за друга держаться.... не будь агрессора в виде путина они бы уж передрались...

      Украина для Путина должна стать последним рубежом. Дальше край как необходимо работать внутри страны. Наводить марафет и лоск в Новосибирске, Екатеренбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Ростове, Уфе....

      Кстати, по статистике в России в 2013 году добавилось 2 города миллионника было 13 стало 15.

      Удалить
  4. Если Бандитам остается война:
    Чеченский конфликт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати за чечню ни один натовский самолет не подписался. и за украину не подпишется.

      Удалить