вторник, 11 марта 2014 г.

Сводка: Кубики начинают складываться.

 Наконец то, прозвучало долгожданное заявление на русском языке. Простое и настоящее, звучащее диссонансом обычным политкорректным мудрствованиям высших чиновников.
 Теперь становится понятной игра России. Крым перейдет (уже перешел) под контроль России, а Янукович вернется в Киев. После чего будут выборы, на которых со стопроцентной гарантией победит пророссийский кандидат.
 Шах и мат.
 При этом так сильно заставившая понервничать задержка с оглашением решения (после первой пресс-конференции Януковича) была необходима для завершения легитимной процедуры по отсоединению Крыма. Т.е. по исправлению крупнейшей геополитической ошибки, прямого должностного преступления Н.С.Хрущева.
 Побочным эффектом этой паузы стало предметное проявление перспектив Украины, связанное с победой националистов. Это: социальные реформы,  террор русскоязычного населения, абсолютное засилье в СМИ, приход бандитов и одиозных олигархов к высшей государственной власти, мобилизация всех и вся на войну с Россией и мирными демонстрациями.
 Однако риск по-прежнему остается. Если пираты вдруг прекратят погромы, откажутся от штурма Крыма и начнут мирное и более-менее адекватное государственное строительство. Однако, судя по всему расчет Путина точен и это решительно невозможно.
 Не научились наши оппоненты так оперативно переписывать сценарий. А значит, они продуют и эту партию в шахматы.
 И я с удовольствием поздравлю U96 с очередной победой в пари на курортный сезон Крым 2014. Ссылка
 Причем отмечу: всё предельно юридически законно и корректно. Лично я призываю поддерживать и исполнять исключительно решения законного президента Украины.

 Юридически оспорить присоединение Крыма невозможно. Процесс можно только сорвать. А для этого наши оппоненты должны сыграть ва-банк.  Этого и ждем.

Бандиты сами копают себе яму.

Очередные художества новой власти.

Меньше нужно смотреть фильмы про рядового Райана. А больше – про Титаник.


16 комментариев:

  1. А меня поздравить? :)

    Тоже буквально только что посмотрел пресс конференцию Януковича. Вот теперь, наконец, видно насколько длинная тернистая и горняя дорога у Путина. Видно, как много у него сторонников, ведь он уже давно является образом правды, ее первенцем в западной темноте: "И свет во тьме светит, И тьма его не объят" Сколько еще впереди шагов. И знаете что еще видно? Видно что Мудрый Израиль очень сильно поддерживает Путина в этом пути. Без израиля у Путина не было бы и половины возможностей. А вы помните, в пророчествах говорилось что множество Евреев в последние дни станут на сторону Православных ибо их народ первый кто ходил под Богом и стремление к правде и добру неба не могут затмить никакие камни, хоть и блестящие, земли.

    Украине и Украинцам нужно пройти это, чтобы преобразится. чтобы перестать быть народом безбожников и стать народом праведников.

    Сегодняшнее заявление Януковича - это прожектор направленный на змеиное кодло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дополнение
      *является образцом правды, не являясь ее главной силой*

      Удалить
  2. И кстати:
    Интерны - 2014 - 20 серий
    смотрим и учимся воевать с нечистью :)

    ОтветитьУдалить
  3. Открываю пари, что крым в состав россии не возмут :)

    ОтветитьУдалить
  4. Саидин, дорогой- уж вы больно шустрый! Объясните мне толково( но не своими хотелками) как Путин сможет легитимно прорваться через Перекоп. Начнем перебирать :
    1. по типу Крыма. Если бандиты и дадут области прокричать на сходе что-то пророссийское, то это ерунда. Нужны решения, правительства(1), решение Областной Рады(2) и референдум (3). Я не юрист- здесь может что-то лишнее, а может и недоставать. Это все можно провернуть при условии полнейшей оккупации войсками РФ данной области. Вы себе можете это представить? Я - нет. 2. Янукович обратится к РФ с просьбой о зачистке страны -от кого? Где клеймо на фейсе- что это есть враг демократической, независимой и т.д. Дальше. Заявления Янука недостаточно, нужно ещё документ от Рады. Она сразу же уедет в Европу в целом составе, как только встанет вопрос. Иначе иностранные войска в страну легитимно не введешь. 3. Путин плюнет на легитимность и ..... Путин никогда не плюнет на легитимность. Если он не сможет её сделать, то этот вариант не проходной. Последний мой вариант. На Юго-Востоке начнется резня и под напором возмущения в РФ и на Украине Путин двинет войска. В Киеве не все дураки и свои делишки они будут делать тихо и по ночам. Кто, что и где - никаких документов милиция в Москву присылать не будет и народ реально запугают. Если не будет ответных жестоких эффективных контрдействий по всей области. Для этого диверсанты должны иметь надежные тылы обеспечения на данной территории. Иначе их быстро переловят. Это война без конца- с неясным , скорее плохим, результатом. Может быть проще ликвидировать активистов Правого сектора- их же не так много. Так вот я и не понимаю, как въехать в Киев на белом коне и в белых перчатках и прекрасные дамы все в белом бросали бы под копыта коня букеты цветов. Если будет, то, видимо, "всё красное". Хотя бы и так! И лучше побыстрей. А то Запад уже и так потный.

    ОтветитьУдалить
  5. Да я и не спорю что я романтик. Я и не спорю что больше нахожусь в мечтах о красивой и доброй стране под названием "Планета Земля" чем реально хожу по земле. Просто я хочу верить и верю что в каждом из людей в определенный важный момент появляются те силы, которые позволяют ему сделать лучше не себе, но всем кто вокруг.

    Теперь что касается ваших вопросов. Мысли такие. На мой взгляд у нас на востоке не будет запугивания. Любой здравомыслящий украинский политолог понимает что запугивание приведет к отторжению всего украинского, а в Украине на востоке, где большинство - спокойные русские, это вызовет обратный рвотный рефлекс, который захлебнет националистов. Мудрый укрианский политолог будет постепенно пытаться выдавить российскую культуру.

    Что касается не мудрых крайних националистов. Они в определенный момент тоже станут костью в горле на западе. Вот именно до тех пор нужно ждать. Сейчас начнется урезание бюджета. Срежут дотации на рождение детей, срежут пенсии одним словом жир. Затем нужно дробить олигархов, повышать конкуренцию, понижать и упрощать налоги. Работы масса. И это будут делать украинцы сами. Жаль но эта работа будет инвестироваться из-за границы и инвесторы будут оставаться всегда в прикупе.

    Что касается белого коня и Путина. У них есть лишь один шанс - это позволить крыму стать цветущей турцией. простота удобство и надежность - для клиентов + безопасность и гарантии для инвесторов. только так белый конь может войти в Украину. Это длинный но правильный путь. И у этого пути есть все шансы. учитывая дешевую рабочую силу украины и относительную нефтефинансовую независимость кремля. Осталось только решить проблему с водой. Нужно строить водосборники, туманоулавлеватели, и водовыпареватели которые через 30 лет окупятся..... и показывапоказывать показывать их миру и украине, которая не будет успевать за умами россии

    ОтветитьУдалить
  6. Что касается татар.
    Считаю что их вписать в общество можно только одним способом: учить в школах. Не знаю насколько они адекватные как народ и не похожи ли на циган, которые "куплю орех" - "продам ширку" но по факту нужно учить людей радости в труде а не в быстрой беззаботной жизни.

    ОтветитьУдалить
  7. Насчет белого коня и крым как турция не получиться. Возьмите пример литвы, латвии и эстноии что там делают с русскими? Ответ правильный гнобят! Европа себе может позволить дотировать эти карликовые государства, а вот украину не по карману. Вывод оттягивая присоеденение остальных частей украины, мы вырастим монстра, который сожрет русскоязычное население и радикализируется. Даже не надейтесь, что крым это конец, скорре крым это начало конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что значит сожрет?
      В латвии эстонии и литве никто никого не сожрал. Ущемление прав? -да. Растоптанная гордость? -да. Ограничение продвижение по политическим карьерным лестницам? -да.

      Но если подумать. Это ли страшно? Возможно такое положение научит русских консолидироваться? как научило евреев? Не нужно стремиться быть пупом земли, а нужно стремиться постичь смирение всеми силами и если ситуация к этому склоняет, может так нужно кому то выше?

      Удалить
  8. С татарами заигрывают хотя все понимают что они ничего не решают. Стратегически при граммотной политике татар можно ассимилировать не давая им сохранять свою самобытность в крыму тем самымы закладывать сепаратизм для будущих поколений. Если хотят самобытность то покавать чемаданы и ехать в турцию или на восток росии. А для ассимиляции уже достачнл русскоязычных школ и т.д

    ОтветитьУдалить
  9. Сдается мне, что амеры будут подпитывать Киев( финансово и боевиками) и всячески стараться перевести в вариант Сирии- бесконечный хаос. И как крайний случай ввести войска НАТО( неважно кого, хоть эфиопов- албанцев). Я уловил в словах Путина, что ситуация в Киеве- -это ревизия результатов 2 ВОВ, на что Россия никогда не согласится. Если эта идея получит развитие, то тогда Россия , наверно, может односторонне и без оглядки шарахнуть по Украине фронтовой операцией и остатки нацистов вынести в Польшу, причем вместе с эфиопами. Ну, а дальше сказать Западу- хотите ядерную войну- ждем(с). Хотя не знаю, может лечить медленно, так же эффективно, А может получится гангрена на всю Украину. Кабы знать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С радостью читаю ваши слова. Очень все логично. Радует то, что все понимают что сценарий не линеен. Что это намного больше чем шахматы шашки покер, здесь всплывают удивительные помощники и предают лучшие друзья.

      Я еще хочу заметить образуется некая тенденция. Европейские банки работают не совсем вместе с НАТО. Тогда как и одни и другие хотят выгоды. НАТО - славы, Банки - денег. На мой взгляд можно сманипулировать их слабостями. Например предоставить возможность войскам НАТО войти в часть Украины Это край как нужно дабы примерить госдеп с украинцами для которых они пока что мясо в виде точек под прицелом спутников и вертолетов. А банкам нужно дать возможность представить что они победители например позволить ЕБРР профинансировать восстановление киева. Пускай они будут белыми конями а Путин такой злой и коварный.

      Ведь по факту умные люди не принимают ничью сторону ожидая "своего" часа. И Путин не потеряет ничего. Думаю о гордости он думает в последнюю очередь. Хотя конечно славу России человек хочет принести. Это к сожалению аукается жертвами. Но без этого тоже к сожалению никуда. Мы все рано или поздно становимся жертвами на алтаре любви.

      Удалить
    2. Может быть моими мысли немного далеки от прагматичности. И все же, считаю, что если джина выпустили, если режим Януковича не устоял - то мы вошли в режим смуты.. И он явно продлится до тех пор пока не войдут оккупанты... то есть НАТО...

      Удалить
  10. Ох уж эти мракобесы.
    У них только две стратегии: шантаж и вымогательство:
    Арест Фирташа
    США распечатают стратегический резерв нефти
    Падение сбербанка

    Кстати. Если посмотреть внимательно, падение началось 28 февраля, а войска официально ввели 1 марта :) так что боюсь про крымские войска НАТО и США знали заранее :) И все спланировано. Так что они бедняги спешат. А это нам на руку. Не понятно правда к чему спешка. Что-то планируется более грандиозное? или они просто боятся консолидации евразии и того что часть европпы скоро откроет глаза и что простые европейцы например греции могут начать митинги?

    ОтветитьУдалить
  11. Хотя я уже говорил.
    Войска невозможно ввести незамеченными, они были подготовлены и дислоцированы в крыму заранее.

    ОтветитьУдалить
  12. Американцы смирились с потерей Крыма

    ага да. иногда сообщения невозможно отправить. антиспам глючит

    ОтветитьУдалить