вторник, 21 января 2014 г.

О подлецах и героях.

    Разве вам не жалко Зою Космодемьянскую? Ведь могла бы ещё жить да жить! А Николая Гастелло? Полетал бы ещё немного, сколько бы фрицев посбивал, детишек нарожал...
   Бедный-бедный Александр Матросов, зачем было совсем почти мальчишке бросаться грудью на крупнокалиберный пулемет?
   А панфиловцы? Стоит ли пара десятков подбитых немецких танков жизней этих несчастных детей интеллигенции, будущих светил России? Сколько бы они гениального написали, открыли...
    А Алексей Маресьев! Далось ему это небо, получил бы свой белый билет и ехал бы в тыл водочку попивать да солдатских вдовушек потрахивать!
    Что вы скажете об авторе подобных строк?
    Что он - подлец, негодяй, каких мало. И без вариантов.
    Тогда почему о современных героях, самоотверженно противостоящих международному терроризму и разрушению Украины, принято говорить как об умалишенных? 
    «Жалко бедных мальчиков».
   Герои не бывают мальчиками. Герои всегда - мужчины, независимо от возраста и даже пола.
   Если хотите дать героям то, что им полагается, дайте им почет, уважение и славу, а не соплежуйские стенания экзальтированных мамаш. Которым и в голову не приходит, что ползунки и погремушки - это самое унизительное, что только можно придумать для настоящего мужчины.
   Поэтому, если вы, конечно, не враги, если вы сопереживаете героям искренне, отбросьте всякие разговоры о жалости. Страх и ненависть врагов, народная слава и память - вот то, что нужно настоящим героям. 
   Но если есть искренне желание помочь, нужно прекратить разглагольствования перед экраном монитора или телевизора о «бедных мальчиках» и стать с ними рядом плечом к плечу. Именно такая реакция широкой общественности немедленно прекратила бы евробомжатник в центре Киева.

http://jack-clubs.com/cgi-bin/jack/start.cgi?info4=0202&page=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий