воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Сводка: Следующий матч пройдет в Китае.

Для нас это не откровение.

 Итак, на ближайшее время роль «плохого парня» не за Ираном. Остается только Китай. Вот так быстро стало ясно, где будет проведен следующий матч.

 Так как геополитика идет в Китай, то наибольший интерес приобретают материалы, посвященные ситуации в Китае.  Как и комментарии, которые оказываются чуть ли не ценнее самой статьи:
 Наиболее уязвимая позиция для нас – это показная дружба с США против Китая. И как ни странно, именно к такому выбору нас подводят подобные китаеведы.

 Впрочем, эксперты-украиноведы ничуть не лучше. Они всерьез полагают, что чванство и паразитизм современной украинской элиты чем-то отличается от элиты российской, или что смена Януковича на что-то другое приведет к изменениям к лучшему.
(Вот пример: Почему чиновники запрещают советские детские книги и мультфильмы? Это чванство, глупость и прямое вредительство российской элиты, которая ничем не лучше пресловутых подручных Януковича. Поэтому обновление элиты и следует начинать именно с Москвы и никак не иначе.)
 Стоит ли объяснять, что смена Януковича – самый худший сценарий для нас в Украине, что как раз на нём так настаивает вся западная шушваль? Или это и так очевидно?

 США вряд ли создавали Китай, чтобы теперь его героически разрушить. Увы, в статье используется набор очень вредных стереотипов или сознательная дезинформация.

 Попытки устроить Майдан 2 Януковичу не утихают. Но судя по тому, что даже предъявить фото или видео СМИ так и не решаются, то, значит, эти активисты выглядят слишком уж жалко.

Увы, акция уже завершилась. Остается надеяться, что она была гораздо убедительней, чем протесты евроинтеграторов.

 Как бы не дотянулись и до Башара Асада. Это сильно может испортить текущий счет в схватке.

Как будто МВФ потребовал что-то новенькое. Но не говорить же Николаю Яновичу, что мы уже который год попросту валяем дурака с этой евроинтеграцией.


Комментариев нет:

Отправить комментарий