четверг, 21 ноября 2013 г.

Сводка: Итог матча в Киеве 2:0. Будем ли пересчитывать голы?

Так кто лучший игрок в блеф всех времен и народов? А рассказывали, что донецкая шпана только шапки с прохожих сбивать горазда.

Итак, долгожданное и важнейшее международное событие свершилось! После двух матчей в гостях (Сирии) и дома (Киеве) счет 2:0 в нашу пользу. Теперь остается по традиции устроить третий тур и пересчитать все голы заново.

Это – не шизофрения. Это прямое следствие того, что в Таможенный союз зовут торговать, а не строить новую Россию. Короче, как только, так и сразу.

 То, что в Украине наплыв англоязычных иностранцев заметно, причем отштампованных в каких-то странных учреждениях, настолько они похожи друг на друга со своею ненатуральною мовою вперемежку с английским.
 Да вот хотелось бы посмотреть на настоящих украинцев, которые выйдут на Майдан после всего оранжевого позора… За идею, а не деньги, разумеется. Если есть такие – откликнитесь, мне просто интересно узнать, как же вы думаете?

Так или иначе, но убедительный Антимайдан уже состоялся.

Я не слишком внимательно слежу за экономическими макропоказателями, скорее от случая к случаю. Но как то мой прогноз об искусственном отливе и ловких локальных манипуляциях по созданию более-менее благополучных зон гораздо более адекватно описывает ситуацию, нежели бесконечные предсказания «новых» волн кризиса.
 Мой подход очень прост: любое изменение в монетарных показателях и экономической динамике, основанной на ожиданиях носит крайне медленный характер, эта штука очень инерционна. Если конечно исключить ажиотаж и панику, которые действительно очень легко спровоцировать.
 А раз так, то любое существенное изменение денежного предложения подобно такому оружию, как плеть: от момента удара до нанесения проходит большое время и расстояние, причем на конце плети удар мультиплицируется.
 Куда и зачем идет эта волна, думаю пояснять не нужно. 

Мы вас породили, но уж окочуривайтесь как-нибудь без нашей помощи.

А ведь так хотелось… Но не актерам выбирать роли.

Золото уже скоро можно будет покупать. Причем я обязательно об этом скажу. Да вы и сами знаете когда: как только на улицах начнет литься кровь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий