понедельник, 10 декабря 2012 г.

О власти


 Если говорить о власти, то первое что приходит в голову: «вся власть о Бога».
 Что, неужели от Бога все эти фурии и демоны, самовлюбленно льющие грязь и изобличающие  тотальную нечистоплотность друг друга на всяких политических ток-шоу, вроде «Свободы слова» Савика Шустера или Евгения Киселева?
  Выдающийся своими описками и оговорками проФФессор Янукович, заговоренный и вечно озабоченный непонятной мутью Ющенко, вечно молодая леди Тимошенко со стальной хваткой, нестареющий плейбой Симоненко, Черновецкий со своей «молодой командой», Луценко с разгромленным немецким аэропортом…
 Неужели вся эта кунсткамера может быть симпатичной не только в интерпретации 95-го квартала, но и в реальной жизни? Да о каком уважении к власти может идти речь? Это не власть, а какое-то сплошное наказание Господне… Неужто мы именно этого достойны?
  Вопрос это не риторический, риторический вопрос будет ниже.
  Для начала вопрос попроще: а чего, собственно мы ждем от власти? Стоп-стоп-стоп. Да, все понятно: образования, медицины, пенсий, зарплат, жилья, помощи бизнесу, меньше бюрократии, больше социальных программ, бла-бла-бла.
 И что, мы всерьез полагаем, что все это власть нам может дать?
 Удивлены? Ничего из перечисленного нам власть не должна.
  Все сказанное прямо следует из наивного, совершенно детского, инфантильного представления современного общества о власти. Власть не нянька, не мамка и не жандарм.
 А что такое – власть?
 Сформулируем вопрос попроще: а что действительно может власть?
 Может ли власть вылечить больных? Нет, не может, это дело врачей, да и самих людей тоже. Трудно, да и бессмысленно лечить людей, которые не хотят быть здоровыми.
  Может, власть обязана заботиться о стариках и инвалидах? Да, это неплохо, но власть и это делать не обязана. Система социального страхования существует меньше 100 лет, и не факт, что это чисто позитивное нововведение. Раньше, когда о стариках заботились дети, о рождаемости заботиться не приходилось.
  Ах, да может нужно заботиться о рождаемости и помощи молодым? Как видим и здесь проблема возникла из ниоткуда, из чрезмерной заботы о стариках, в результате чего государство получило себе иждивенцев не только в виде нетрудоспособного населения, но и самого, что ни на есть перспективного и трудоспособного.
  Может, власть должна учить людей, просвещать, образовывать? А зачем это власти? Чем темнее люди, тем стабильнее государство, устойчивее власть. Если рассматривать власть как самоценность, то ученье – её первейший враг.
 Иными словами, все, что может власть – это либо увеличить объем собираемых налогов (мыта, пошлин, оброка, дани) до самого максимума, чтобы люди почти голодали, либо слегка «припустить вожжи» или «отпустить гайки».
 В древнем Израиле или Персии простому человеку и в голову не приходило просить у своего мытаря или сатрапа денег на образование, старость или лечение, а тем более требовать.
 Почему же современный, образованный человек воображает, что что-то изменилось? Все материальные функции власти сводятся к тому, сколько денег собрать со своего народа, и как получше их пристроить.
 Тогда может власть должна следить за моралью, за вещами нематериальными?
 Это уже теплее. Но, как известно, Богу – богово, кесарю кесарево.
 Может ли власть запретить людям курить? Или ходить налево? Или оставлять после себя в парках и скверах горы мусора и битые бутылки?
 Теоретически может. Но ненадолго и не этого от неё ждут. Не любят люди, когда власть вмешивается в вопросы морали и личных пристрастий.
 Больше того, все попытки власти изобрести новую мораль, новые «общечеловеческие ценности» изначально ничтожны.  И вот здесь мы действительно открыто можем её ругать и выступать против законных органов власти: Парламента и Президента, совершать акты гражданского неповиновения, просто игнорировать законы и распоряжения, нарушающие Закон Божий. Те же акты по поводу ювенальной юстиции, электронной паспортизации и сексуального просвещения детей в школах. Жаль такого рода ругани не особо слышно.
 Итак, опять-таки мы пришли к тому, что даже здесь власть особо ничего не может. Все зависит от нас.
 Может она вообще не нужна? Как некогда уверял П.А.Кропоткин?
  На самом деле власть очень нужна, без неё невозможно наше существование. Но первостепенная и единственная её задача – это защита национального и культурного суверенитета, генетического кода нашей цивилизации, как говорит Е.Федоров. И только в таком понимании мы можем и обязаны требовать от неё самых решительных действий.
 Здесь нужно оговориться. Избыточный рост производительности труда и растущая невостребованность трудовых ресурсов означает соответствующее увеличение роли государства в части регулирования общественных отношений. Но говорить об этом имеет смысл только при решении предыдущей задачи: обеспечения элементарного выживания и независимости нашей страны от англо-американской метрополии, выхода из демократического концлагеря, обретения подлинно своей власти. Власти, представляющей ту же самую культуру и ценности, что и мы сами. И в идеале, поднятия власти до уровня церкви в части своей моральной чистоты.  
  Но много ли у нас именно такой, принципиальной,  а не «колбасной», потребительской критики власти и ожиданий от неё?  Как-то не особо.
 Получается, мы на самом полном серьезе наделяем власть какими-то совершенно сверхъестественными,  магическими, почти божественными свойствами, способностью волшебным образом разрешить все проблемы, устроить праздник всеобщего изобилия, а после того, как это на поверку оказывается не так, обвиняем её же в обмане и несовершенстве.
 Точно недалекий влюбленный, вчера ещё носивший предмет своего обожания на руках, после первой же горы грязной посуды, нестиранного белья и нежданной истерики.   
  И вот теперь уже чисто риторический вопрос «И кто дурак?»

11 комментариев:

  1. Спасибо. Всё верно.

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно не согласен. Кто нами правит и какие цели ставят?
    если до революции 1917 года, ещё было возможно сомневаться в подлинности этой еврейской программы, то теперь, после того, как программа эта была осуществлена до последних мелочей, и это осуществление привело к явному порабощению великой христианской Империи под власть еврейского Интернационала, — всякие сомнения стали невозможны.

    Генри Форд. Введение в «еврейские протоколы»
    Конечною целью, поставленной в протоколах, является разрушение всего уклада государственного управления современного человечества, чтобы, взамен его, создать новую мировую силу, в форме неограниченной правящей власти.
    Протокол № 1
    Истощается ли государство в собственных конвульсиях, или же, внутренние распри отдают его во власть внешним врагам, во всяком случае, оно может считаться безвозвратно погибшим: оно в нашей власти.
    "Перед нами план, в котором стратегически изложена линия, от которой нам отступать нельзя, без риска видеть разрушение многовековых работ":
    Всё под их контролем-не нужно думать что все эти “фурии и демоны, самовлюбленно льющие грязь и изобличающие тотальную нечистоплотность друг друга на всяких политических ток-шоу, вроде «Свободы слова» Савика Шустера или Евгения Киселева?”-просто так.
    Протокол № 13
    Нужда в насущном хлебе, заставляет гоев молчать и быть нашими покорными слугами.
    Протокол № 24
    Лозунги христианского милосердия, смирения, унижения и самоотречения оставьте глупым гоям — они достойны именно этого.
    Среди гоев — проповедуйте, насаждайте христианские «добродетели», сами же оставайтесь непримиримыми в душе и твёрдыми.
    Мир — жесток, в нём нет места филантропии. Каждый народ — кузнец своего счастья.
    Не наше дело заботится о русских национальных кадрах.
    Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них?
    Вообще-то, все русские — антисемиты, но, как вы только приклеите этот ярлык одному — он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками...
    За побрякушки и зелье они продадут всё и свои Россию тоже...продолжите сами или помочь?«И кто дурак?»
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Не нужно. Володя задает сложные вопросы, тем больше польза, если на них достойно ответить. И вообще мне крайне не нравится обыкновение в любом оппоненте видеть тролля. Умный тролль - это даже находка, а не беда.
      Ну а с глупостью не спорят, она и так видна и сама за себя говорит.
      (Володя, про тролля - это не о Вас, это вообще)

      Удалить
  4. Тема еврейства уже поднималась. Если кратко, то никакой угрозы от сионизма не существует. Убить еврея нужно в своей собственной душе, при чем тут бедные семиты? Сионизм и антисемитизм - две стороны одной медали, как коммунизм и либерализм, да и все прочие -измы. Нелепые крайности, не дружащие с Истиной.
    Но как бороться с заговором иудеев? Да элементарно, лучший пример дал Гоголь В Тарасе Бульбе. Тарас не только защищал евреев, но и сотрудничал с ними, хоть и считал людьми жадными и неблагородными, без Родины и понятий о чести.
    Разве евреи виноваты, что мы забыли о собственной чести, о славе предков, о Родине, о своем Боге?
    А евреи все это помнят неплохо, особенно после создания Израиля.
    Вы ведь правильно написали: "За побрякушки и зелье они продадут всё и свои Россию..." Только они (евреи) будут Россию покупать, продавать задаром можем только мы сами. И кто тут, только уже не дурак, а слово похуже?
    Продолжил как мог, может у Вас иное продолжение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Это вообще лучший лозунг по жизни - начни с себя.

      Удалить
  5. "Тарас не только защищал евреев, но и сотрудничал с ними, хоть и считал людьми жадными и неблагородными, без Родины и понятий о чести."-
    1 Он действовал согласно того, как понимал ситуацию Гоголь.
    2 Кто же против сотрудничества? Но сейчас мы говорим о людях, облеченных властью, т.е. о тех, от кого зависит принятие для страны, может быть, судьбоносных решений.
    Одним из самых коварных методов их работы-создание масонских лож и вербовка из числа местного населения своих агентов.Вы что думаете они будут принимать решения в интересах Росссии?
    К чему это приводит: http://maxpark.com/community/NOMP.rus/content/953819 -о причинах сдачи Москвы Наполеону.
    “это разве русский обычай вынимать из человека сердце, похоронив его отдельно, а тело отвезти в имение, где и провести погребальный обряд? А с Кутузовым так и случилось. По Их обряду.
    Разве евреи виноваты, что мы забыли о собственной чести, о славе предков, о Родине, о своем Боге? –это Вы правильно написали, но это крохотная часть правды. Как в притче о слоне-примерно если бы Вы ухватили за его хвост.Чтобы увидеть чуть больше,читайте:
    http://obuk.ru/literature/82048-orej-volot-krysolyudi.html-.
    “Это — потрясающей силы рукопись, где собраны строго документальные свидетельства о самых тяжких преступлениях врагов человечества, об их тщательно скрываемой, кровавой и безжалостной, многотысячелетней войне с жизнью на нашей планете”
    Может я чего лишнего начитался?
    Volodyadubov





    ОтветитьУдалить
  6. Всепропало?-Мы и не заметим, как станем у них рабами.
    Вся мудрость протоколов состоит в том чтобы довести положение в стране до ситуации, когда люди "сами" попросят их об этом.СМИ то у них.Возможно (как предположение)доведут до состояния блокадного Ленинграда.Возможно до состояния Веймарской республики перед приходом Гитлера Но по любому сделано будет под предлогом защиты прав человека.
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  7. "чего, собственно мы ждем от власти?":
    Постоянный представитель России при Совете Европы Александр Алексеев, в соответствии с распоряжением Президента РФ, подписал в Страсбурге международную Конвенцию по защите прав детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия.(Красиво названо.Прямо как "Бог любит тебя")
    Россия взяла на себя обязательства стремиться к следующим высотам, прописанным в международных Стандартах сексуального воспитания:
    «В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию (список неполный) - о разных видах любви; - об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте; - о наслаждении от физической близости» (стр. 46) «В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию - ощущении радости и удовольствии от прикосновения к собственному телу; мастурбации в раннем возрасте; - о значении и выражении сексуальности; - о сексуальных ощущениях; - дружбе и любви к представителям одного пола; - разных концепциях семьи» (стр. 48-50)
    Кроме того, есть замечательная статья, которая называется «1.3 Почему надо начинать сексуальное образование до четырех лет?»
    (хасидские рецепты разрушения христианских моральных устоев общества были прописаны главой австрийского отделения ложи «Бнай Брит» З.Фрейдом и его последователями из «франкфуртской школы»).
    http://via-midgard.info/news/in_russia/putin-i-russkie-deti.htm
    Они воруют наше будущее-наших детей под прикрытием заботы о просвещении молодёжи.
    Кем написаны эти стандарты и для чего?
    В каком воспалённом мозгу рождаются такие проекты и с какой целью?
    За красивой обёрткой-растление детей.Уверен, так по всем пунктам, где приложили свои руки иудеи или их пособники-масоны.И какой должен быть ответ? Начни с себя? Какой я дурак?Какие ещё варианты?
    Если не достаточно для понимания-я могу ещё накрапать.
    Volodyadubov


    ОтветитьУдалить