пятница, 28 декабря 2012 г.

Сводка 28 декабря (Приватизация – форма выплаты дани, аргумент за ВТО)


 Как и предполагалось, у Сирии есть две альтернативы: прозападная и проиранская. И обе не устраивают Россию.

 Из этого странного, если не сказать более, высказывания следует одно. На западе почему то придают такое гипертрофированное значение закону Димы Яковлева, что просто нужно поаплодировать мастерству Путина, нанесшему удар в столь  уязвимое место.
 Переход же Путина в число «нерукопожатых» - штука прогнозируемая и неизбежная. Но не сейчас. А сейчас как раз Западу придется утереться и дать задний ход. Обострять ситуацию США будут только после успешного завершения игры на Ближнем Востоке.

 То, что Китай никогда не обгонит Америку достаточно очевидно (ссылка). Данная статья иллюстрирует, насколько действительность расходится с популярными интернет-сказками о древней, мудрой и загадочной цивилизации, о тайнах и заговорах Белых Драгонов и прочей белиберде.
 Китайцы точно так же любят доллар, как и все.

  Оппозиция не может простить нового карьерного взлета Н.Королевской (она вошла в число министров), которой хватило ума вовремя сбежать с тонущего корабля. Остается только щелкать зубами от бессильной ненависти.

 Евгений Федоров назвал приватизацию формой выплаты дани. Осталось признать олигархов и бизнес элиту агентами по выплате этой дани, и пазл сойдется. Эдакими анонимными мытарями, сатрапами или ордынскими баскаками.
 Соответственно, роль Центрального банка займет свое достаточно скромное место в этой системе массового порабощения, эксплуатации и геноцида.

 Николай Стариков указывает причину либерального воя и американской истерики в СМИ. Россия вводит санкции против граждан США, и это принципиально недопустимо для США. Независимо от степени правоты этих санкций.
 Так же Николай Стариков рассматривает текст закона с уместными комментариями: нет в нем ничего, из-за чего можно спорить. Потому и дискуссия идет на уровне эмоций и лжи, а не фактов и предложений.
 Подчеркну: удар по США в виде закона Димы Яковлева – блестящая спецоперация, способная объединить наше общество. Если не дань в виде детей, то что же тогда вообще способно нас поднять с колен?

Это - правильно. Утром национализация, вечером – деньги. Можно и наоборот, но национализация – вперед.

 А как же ЕС? Не многовато ли обещаний?

В Москве раздвоение физическое, в Киеве же приходится раздваиваться одной личности.

Вчера же сообщали, что он исчез.

Национализация СМИ добралась до телевидения. Освободительное восстание идет верным путем: с телеграфа и почтамта.

 Вот и ещё прояснилась суть текущего этапа войны в Сирии. Как только боевики смогут так или иначе обезвредить системы ПВО, так тут же появится «нахимиченный» предлог для бесполетной зоны.
 Все достаточно банально и безыскусно.

 Кажется, появился первый аргумент в пользу вступления России в ВТО. Как только это произошло, смысл существования ВТО исчез. Ну, примерно, как если Россия вступит в НАТО.

Еще одно пари воплощается в жизнь. Ссылка.

А здесь все по сценарию пари на катастрофы: много, но мелких.

7 комментариев:

  1. Ув. Валет! Я извиняюсь за свою настырность, но как читатель имею право на комменты. Я Вам не раз говорил , что насчет Украины я категорически с Вами не согласен, хотя ни разу не удосужился мотивировать такое упрямство. Дело в том, что уход Украины под крыло России- это мировой и несмываемый позор Пиндосии. Как это может допустить мировой гегемон? Только если он стал таким беспомощным, что надеть портки не в состоянии и к гостям выходит в трусах. Вы же сами писали, что англо-саксы всё ещё сильны. Поэтому украинский вопрос будет висеть неопределенно долго. Украина по уши в долгах у МВФ, да и других рычагов у амеров хватает, чтобы приструнить её, если слишком "забудется". Так что верните,пож-та, шампанское в бар. Алексей-1.

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу Атлантического союза Сша- Англия. Они втихую договорятся по какой продукции будут торговать только между собой, а остальное и со всеми -по правилам ВТО. Таможенный союз тоже хочет в полном составе и не изменяя своей сущности вписаться целиком в ВТО. Так что они придумают механизм, чтобы всех (и нас тоже) оставить с носом.

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей, комментируйте пожалуйста, тем более что Ваше замечание далеко не поверхностно.
    Американцы сильны, но в Украине Янукович, Азаров и компания, а так же донецкое лобби ведут достаточно серьезную игру. Совершенно ясно, что любой украинский политик - двойной агент, вероятно, что и с серьезным компроматом. Не исключено, что я ошибаюсь, насчет особого патриотизма этого лобби. Но так или иначе, это вопрос выживания, в точности как и у казацкой элиты времен Переяславской Рады. А быть холопами у англосаксов, причем не напрямую а как обычно, через посредство поляков - выбор только крайне жалких и убогих лидеров. Тех, которые предпочитают разводить пчел, бухать, есть галстуки или чатиться в твиттере, а не управлять и властвовать страной.
    Поэтому Украина действительно будет "висеть в воздухе", но лишь до того момента, пока не разрешится ситуация в Кремле. Победят либералы,
    Киев войдет в Евросоюз, причем скорее всего по частям. Победят государственники, Украина войдет в ТС. И этот вариант устраивает пиндосов: они не воспринимают всерьез выход России из под контроля. Вроде все здесь разобрал. Если что спрашивайте или укажите на ошибку.
    Теперь насчет ВТО. Так ведь все верно: мы входим ВТО, а они придумывают новый уровень пирамиды, и игра начинается сначала, как в компьютерной игре.
    Но ведь альтернатива одна - либо разрушать ВТО путем последовательного выхода "наших" членов или массовым входом. Последнее быстрее, проще и дешевле. Наши выбрали второй вариант, даже если это ошибка, в ней есть некоторая логика. (Я сам ставил против ВТО, но теперь пытаюсь понять логику Путина, Федорова и других неглупых людей)
    Например, тайные сговоры членов ВТО и ограничения на торговлю противоречат правилам ВТО. Поэтому США и Англия могут договориться, но если они попытаются ограничить многочисленных торговых агентов, это рано или поздно станет общеизвестным. И тем самым может разрушить ВТО, как некогда умерла Лига Наций, а сейчас умирает ООН. Ведь все ихнее право - прецедентное.
    Так что у нас на самом деле на руках отличные карты. (Причем тут спасибо даже не Путину, а Богу) Но все зависит от нашей решительности сыграть дерзко и пойти в игре до конца. А так же от решительности поддерживать ВСЕ страны, которые готовы всерьез, а не языком драться с американцами.
    Хотя до шампанского ещё далеко. В 2013 году нам хотя бы чисто экономически объединиться, да покончить с либералами у власти и к 2014 году можно рассчитывать на первое шампанское.
    А если нет, то только водка )))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Валет за уточнение своей позиции. А то в Ваших кратких замечаниях-комментах я углядел "неосторожный" оптимизм по поводу Украины. Теперь вопросов нет.
    Возможно я "прицеплюсь" к другому вопросу, уточняю свою позицию и то, что мне "не нравится" в Вашем прогнозе на счёт Ирана. Боюсь, однако, реакция Ваша будет жесткой.Но что делать, когда охота -пуще неволи.Буду ждать, когда меня снова "зацепит".
    Может я не слишком осведомлен, но Ваш сайт( блог)весьма редкий по формату, а может и единственный в рунете. Такой большой систематический обзор- анализ с прогнозами не всякий "академик" от политики и философии одолеет. Поверьте, я искренне удивляюсь. С праздником! Желаю Вам здоровья и успехов. Алексей-1.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь, что точка зрения в этом блоге почти уникальна(например-в отношении роли Ирана), и она постепенно находит своё подтверждение. Очень интересная аналитика и спасибо за информацию по Украине. Как то раньше она мной не отслеживалась, но теперь постоянно в курсе происходящего.

      Удалить
  5. Спасибо и Вам и с наступающим!
    А насчет Ирана, базовая посылка одна: подлинного надежного военного и экономического союза Россия-Иран или Россия-Китай вполне достаточно, чтобы осуществить полноценную линию защиты и сравняться с англосаксами. А тройного союза достаточно уже не для успешного сдерживания, а для наступления по всему фронту.
    Но так как англосаксы доминируют, это означает, что влиятельных союзников в Евразии у нас нет. Есть в Латинской Америке, но это далеко.
    Возможно я ошибаюсь, и тогда эта ошибка может нам дорого обойтись. Но пока все идет именно по этому сценарию и я не вижу причин его пересматривать. Ну, а будущее обязательно откроет истину.
    Еще раз с наступающим!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить