пятница, 21 декабря 2012 г.

Сводка 21 декабря (Странный подарок Путина, Тягнибок – оптимальный европейский политик, кукиш – орудие эволюции)


 Это существенно смягчает общее впечатление от пресс-конференции. Если курс – на монархию, то проблема олигархов становится не актуальной. При монархии все принадлежит царю, а любые «бизнесмены» превращаются в купцов, в слуг государевых, т.е. их богатство принадлежит не им лично, а стране.
 Да вот только курс на монархию ещё более «красная тряпка» для наших доброжелателей, чем национализация.  И, как вариант достижения независимости, более ущербный.  И обвинения в тоталитаризме более обоснованы, и персонализация зла обеспечена, и сменить вектор страны проще элементарным убийством, да и народ слишком уж привык к иллюзии демократии и ещё много чего.
 В общем, следим за событиями дальше. Путин явно не намерен играть в открытую, но жизнь довольно скоро заставит открыть карты.

Напомню, именно в Южной Америке находятся наши главные союзники.

 В Сирии без перемен. Атака боевиков окончательно захлебнулась, а предсказанного штурма НАТО все нет.

Антиимпериалистические силы все более объединяются. И ничего ещё не предрешено.

А Израиль готовится свести счеты с Хизбаллой…

На фоне уклончивой риторики Путина, во внешней политике сигналы вполне конкретные.

Здесь тоже все предсказуемо.

 СМИ нас ловко подводят к мысли, что ни России, ни Украине объединение невыгодно. И это на одном из самых патриотических сайтов.
 Где то мы пропустили очень серьезный удар.

Атака на гривну бесславно захлебнулась. Арбузов – молодец.

Это так, но слишком уж все зыбко.

Это было бы идеально для наших врагов, только даже чересчур.
А вот это – в точку. И здесь реальный и оптимальный сценарий – превентивный удар самого Ирана. Но пока не клеится.

  Во-первых, до украинских политологов наконец начало доходить, что Тягнибок – не просто новый лидер оппозиции, но и серьезная угроза действующей власти. Т.е. все разговоры о том, что Тягнибок – проект «регионов», которые «тянут» политика, которого Янукович наверняка победит во втором туре, потихонечку сворачиваются. По причине полного отсутствия в них здравого смысла.
  Во-вторых, Тягнибок – идеальный политик для Украины с точки зрения Европы. Он так же, как и  Янукович гарантирует ЕС от страшного и непоправимого сценария вступления Украины в Еврозону.
 Так что наконец, то у оппозиции Украины появилось достойное лицо. Достойное продолжения дела Ющенко, который тоже предпочитал дружбу с США дружбе с Брюсселем.

Это не достижение Тягнибока, а недоработка регионов.

А вот силовое свержение «Свободы» уже невозможно.

Видать профессор кроме кулака другого назначения руки не смог вообразить. Или некому было напомнить профессору, что человеческая конечность ещё более идеально подходит, чтобы показать кукиш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий