понедельник, 24 декабря 2012 г.

Итоги 2012 года и прогноз 2013


  Так как создание блога практически совпадает с временем подведения итогов, разумно совместить все в одном материале.
  В ноябре исполнилось два года существования сайта «Разоблачений», за это время был создан полноценный сайт «клуб Джека», написано несколько книг и около 600 статей, посещаемость вплотную подошла к 500 просмотрам в день.
 Что же касается итогов 2012 года, то его главным достижением было то, что он оказался вполне мирным и благополучным. Несмотря на очень высокую напряженность на Ближнем Востоке, на границах Китая, Японии и Кореи, на неоднократные угрозы и обещания нанести удар, все это оказалось блефом.
 Поэтому  основное пожелание на 2012 год сбылось в полном объеме:
 Хотя, разумеется, перспектива новой мировой войны ничуть не уменьшилась, наоборот, если в ноябре-декабре 2011 года она многим казалась досужей выдумкой, то теперь нет, пожалуй, такого аналитика, который не учитывал бы её среди вероятных сценариев ближайшего будущего.
  Вторым по значению событием следует назвать рокировку в Кремле, что на фоне полного провала белоленточной революции свидетельствует о том, что в России деструктивные процессы были полностью нейтрализованы.
 Третьим по значению является успешная оборона Сирии от интернациональных банд террористов и джентльменов удачи, которые не смогли добиться мало-мальского успеха и влияния. Так же, как и отсутствие над Сирией бесполетной зоны. Причем все провокации в Палестине, Ираке, Турции, Ливане и Сирии не привели к эскалации военного конфликта и разрушению равновесия на Ближнем Востоке.
 Четвертое.  Продолжается отлив доллара США, который преподносится как долговой, бюджетный или потребительский кризис. Тем не менее, ФРС умудряется с помощью целевого QE сохранять достаточно неплохие экономические показатели ВВП и безработицы США на фоне всё более «остывающей» мировой конъюнктуры.
 При этом эпоха дешевой нефти и золота, а так же перспектива увеличения налогов для богатых в США становятся все более реальными.
 Пятое. Произошли выборы первых лиц в Грузии, США, России, Венесуэле, Китае, Корее; парламентские - в Украине. Выборы фактически закрепили текущую расстановку сил, т.е. определили на ближайший межвыборный период список основных действующих лиц. Но, как и предусматривалось прогнозом на 2012 год, статус-кво ничуть не изменилось, причем не только топ-позиция, но и весь список ключевых игроков.
 Поэтому главным итогом 2012 года является боевая ничья. Наши противники не смогли добиться даже минимального успеха хотя бы на самом второстепенном направлении, тогда как мы успешно сделали главную рокировку, а так же подтвердили успех в Украине и в Венесуэле. И значительно упрочили свой авторитет на событиях в Сирии.
 Отсюда следует, что «белым» ничего более не остается, как признать полную неэффективность своей текущей стратегии и перейти к принципиально иным методам борьбы. Поэтому основным прогнозом на 2013 год является конец текущей «перезагрузки».
  В частности  об этом пишет Гейдар Джемаль ссылка, об этом говорит Путин, недоумевая: «я не понимаю, что нам нужно перегружать».  Т.е. Запад пытается обвинить Путина в конце перезагрузки, которую сам же навязал и сам теперь пытается ликвидировать за ненадобностью.
  Но ирония этой партии заключается в том, что США выгодно разыгрывать дружбу и взаимопонимание с Россией как можно дольше, пока посеянные монстры исламизма и китайского империализма окончательно не созреют. А несдержанная и глупая баба Клинтон чуть не испортила всю игру.
  Поэтому никакого охлаждения отношений США и России НЕ БУДЕТ! США, стиснув зубы, будут терпеть все зигзаги и пируэты Москвы, спешно подготавливая нам очередного Гитлера, причем в двух экземплярах. И это – уникальная возможность России провести глубокую внутреннюю реорганизацию. Причем второго такого шанса уже не будет.

А теперь по пунктам:

1. США будут почти подобострастно заигрывать с Россией, идя на бесчисленное количество уступок, особенно в части рейтингов и коммерческой деятельности, традиционная либеральная критика России будет идти скорее со стороны стран Европы и Японии «несогласных» с США.

2. Ключевым вопросом выживания нашей страны будет являться способность власти провести процессы национализации собственности, создания принципиально иных условий общественной мотивации, производительности и инвестиционных возможностей. Это означает неминуемую отставку Д.А.Медведева и его либерального блока, причём, чем скорее, тем лучше.

3. Одним из центральных событий 2013 года станут выборы в Иране, в результате которых будет очень вероятна смена основного политического вектора этой страны (главный враг не США, а Россия). Именно в этом направлении будут сконцентрированы основные усилия Госдепа и ЦРУ.

4. На Ближнем Востоке начнется военный конфликт с непоправимыми глобальными последствиями. Основным бенефициаром этого конфликта станет новый исламистский Гитлер, скорее всего - Иран.
 Англосаксы, Израиль и Европа будут (казаться?) в этом конфликте пострадавшей стороной. 

5. Сирия падет от «дружественной помощи» со стороны Ирана. Миру это будет преподнесено как братское объединение и спасение.
  При этом сам Иран окажется заложником воинствующих исламистских группировок, хоть со стороны будет казаться, что именно он сам ими руководит в целях создания суверенной мусульманской цивилизации, но хвост здесь будет махать собакой.
  Т.е. антироссийский вектор Иран выберет, избегая собственного уничтожения поднимающейся волной исламизма, которую он предпочтет оседлать и направить в безопасное место, но не остановить с риском для жизни.  

6. Следует ожидать увеличение провокаций со стороны Китая, при этом США будут стремится втянуть Россию в защиту Сеула и Токио под предлогом решения проблемы Курил и других уступок. («США шатаются от кучи проблем, не до гордости» - такова суть новой стратегии США, которая придет на смену перегрузке.)

7. Экономическая ситуация будет очень не стабильной, однако после решения проблемы антиамериканского Ирана, нефть начнет резко дешеветь. Основной легендой, объясняющей это феномен, станут сланцы.
  Дешевая нефть «спасет» экономику развитых стран от, казалось, неминуемой рецессии.

8. Украина войдет в Таможенный союз. Именно украинские безработные станут основным фактором нейтрализации китайской угрозы на Дальнем Востоке.

9.  В Средней Азии процессы исламизма и русофобства выйдут из под контроля. Именно здесь сформируется перманентная горячая точка, транслирующая нестабильность на территорию бывшего СССР. Но в 2013 году эта нестабильность будет ещё относительно небольшой, её пик ожидается позднее.

10. Голгофа над предателями и убийцами продолжится. После Березовского и Тимошенко обвинение доберется и до М.С.Горбачева.

11. «Бюджетного обрыва» не будет. Будет трансформация США в ещё более полицейское и тоталитарное государство, аналогично Европе, в которой долговой кризис привел только к ещё большей потере суверенитета стран ЕС.

12. Белоленточная  революция оформится в новую белую эмиграцию.


  Если этот прогноз кажется слишком оптимистичным, допустите ситуацию, что либеральный блок будет успешно продолжать приватизировать Россию, поднимая цены на все возможные услуги, коммуналку, проезд и продукты. Соответственно, никакой речи о процессах воссоединения идти не будет, Центральная Азия и Ближний Восток будут потеряны.
 Поэтому, даже если либералы не втянут нас в китайско-японскую авантюру, Россия  вернется к состоянию времен чеченских войн, когда контроль даже собственной территории рассматривался как успех.  

4 комментария:

  1. Пришла в голову аналогия насчет перезагрузки. Если в обычном варианте грузили США, а грузились мы, то теперь как раз грузить будем мы.
    По крайней мере для этого есть все геополитические условия.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется (ПМСМ), если все-таки решат не давить на Россию, а валить ее, одних мусульман мало. Не справятся они. Тем более, как вы говорите, флибустьеры современные. Если не будет предательства изнутри, но вероятность этого предательства падает. Слишком уж понятно становится в мире, кто есть кто. И что ждет потом. Поэтому без полноценной военной машины не обойтись, лучше с нескольких сторон. То есть одновременно взрыв изнутри, плюс внешняя агрессия, причем с нескольких сторон. Эти вероятные стороны Вы сами указываете. И мне все-таки кажется, что в случае серьезного нападения на Россию с подготовкой за 2013 не управятся. А там уже бумем посмотреть. Сейчас основная задача нашего руководства - сломать складывающуюся коалицию. То есть, современный Халкин-Гол. Но в какой форме он произойдет, не рискну даже предположить.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы абсолютно правы. Куда же без пятой колонны, хоть может показаться что белоленточные хомяки уже обделались по полной, но просто ещё е вступила в действие крупная артиллерия в лице всяких Кудриных, Абызовых или Дворкевичей. Потому первый и решающий вопрос - провести обновление власти, тем более что геополитическая ситуация благоприятствует. Национализация - просто самый верный признак успешного обновления, тогда как разговоры о патриотизме сами понимаете, хорошо но мало.
    Так или иначе, но пока пол Евразии одного цвета, они не успокоятся. поэтом от первого пункта зависит мощь тарана. И если Путин пойдет до конца, то и в создании Гитлеров поблажек не будет. Ну и флибустьеры-партизаны никогда не помешают.
    Так что все сейчас зависит от таких мелочей, как здоровье Путина и его способность справиться с разгулявшимися боярами.
    И дай Бог ему и первого и второго )))


    ОтветитьУдалить
  4. Если в России каждый сможет сказать - я россиянин, будет мир изнутри, и срака любого внешнего агрессора будет разорванна! Никаких двойных стандартов, только правда!

    ОтветитьУдалить