пятница, 14 декабря 2012 г.

Сводка 14 декабря (Азаров - премьер. НАТО обещает не трогать Сирию)


 А вот и подтверждение, тезисов о триумфальной победе «регионов» на парламентских выборах и стабильной ситуации в украинской экономике при умеренно оптимистичных перспективах. Поздравляю всех, кто понимает значимость этого успеха: на кону ни много, ни мало, а будущее объединенной страны.
 И Украина не подкачала. Ход за Россией.

 Иными словами, моя раскладка насчет того, что официальное вторжение в Сирию невыгодно для НАТО и всевозможные утечки и страшилки являются элементарной дезинформацией, оказалась верной. Ссылка
 Но подождем с окончательными выводами, слово НАТО недорого стоит, да и новости ежедневно делают полный разворот от войны и апокалипсиса к миру и процветанию и обратно.
 Отметим, что именно такой ход США логичен и обоснован.

Удачный перевод речи Путина на человеческий язык. В нем все хорошо, хотя всего лишь только вычеркнута унизительная дань либерализму, которая и портит все впечатление от сказанного Путиным.  

Иран делает первые и неплохие ходы в игре в «империю». Как и Гитлер, он стремится под шумок застолбить плохо лежащие куски Африки.

После Иордании прихватило и династию саудов. Сглазили арабов, или прав Гейдар Джемаль, что в регионе у американцев новый фаворит?

А вот за нефтью дрогнуло и золото. Как и ожидалось.

 Когда я читаю подобные сообщения, а так же о невиданных достижениях американской военно-технической мысли, на ум приходит следующий диалог С.Лема из «Футурологического конгресса»:
-- …Когда разразился скандал с киберрастратами, все свалили на цифровые машины. На самом же деле тут были замешаны могущественные консорциумы и тайные картели. Видите ли, речь шла о создании на планетах условий, пригодных для жизни, -- актуальнейшая проблема в эпоху перенаселения! Предстояло построить огромные ракетные флотилии, изменить климат, преобразовать атмосферы Сатурна и Урана; легче всего было делать это на бумаге -- и только.
-- Позвольте, но это сразу же бы обнаружилось! -- удивился я.
-- Ничего подобного. По ходу дела появляются объективные трудности, непредвиденные проблемы, помехи, препятствия, запрашиваются новые ассигнования и кредиты. Проект освоения Урана, к примеру, поглотил уже девятьсот восемьдесят миллиардов, между тем неизвестно, сдвинули там хоть камешек или нет.
-- А проверочные комиссии?
-- Не составлять же комиссии из космонавтов, а неподготовленный человек высадиться на этих планетах не может. Поэтому уполномоченные изучают документы, фотоснимки, статистику. Но отчетность нетрудно подделать, а еще проще прибегнуть к масконам.
-- Ага!
-- Вот именно. Как раз таким образом, я полагаю, и началась в свое время имитация вооружений. Ведь фирмы, работающие на войну, являются частной собственностью. Они получали миллиарды и ничего не делали; то есть выпускали, конечно, лазерные пушки, ракетные установки, противопротиво-противо-противоракеты (в арсеналах уже шестое их поколение), летающие танки (летанки), -- но все это пуантогенное.
-- Извините, какое?
-- Иллюзорное, дорогой мой. К чему ядерные испытания, если имеются микопастилки?
-- То есть?..
-- Пастилки, вызывающие видение атомного гриба. Это была цепная реакция. Зачем муштровать солдат? Дать новобранцам милитаблетки, и дело с концом. Офицерский корпус обучать тоже не стоит -- для чего тогда стратегин, генералозол, тактидон, ордерол? "Проглоти, запей водицей -- превзойдешь Клаузевица". Слышали?

2 комментария:

  1. "Экспедиция на Марс под угрозой срыва". Почему-то я не удивляюсь))) http://the-day-x.ru/na-oficialnom-snimke-marsa-nashli-zhivotnoe.html "На официальном снимке Марса нашли животное"

    ОтветитьУдалить
  2. И чего там только не находили, и ботинки, и сусликов и кусочки пластика... Но главное, Луну уже не исследуют, слишком уж близко, так и спалиться можно.

    ОтветитьУдалить