среда, 12 декабря 2012 г.

Сводка 12 декабря (Путин: мы будем создавать патриотичного и легитимного собственника)

  Далее Путин обращается к вопросам благополучия и демографии, о пользе здорового образа жизни, что важно, конечно, но вряд ли может быть основной причиной национального возрождения.
Все верно. Но как?
 Войну выигрывает школьный учитель, если верить Бисмарку. Но как сделать, чтобы это не оказался Шлёцер, Байер и Миллер?
  Здесь просматривается намерение продолжить историю Российской империи, прерванную большевиками. Это вызов англосаксам, но боюсь, наши не очень поймут все его значение.
  Ключевое слово – в Российской империи. Т.е. под это дело подпадают даже поляки и финны, а то и корейцы.
Здесь все понятно: кто не с нами, тот против нас. И русские покидают эту территорию.
Хорошо, но мало.
Опять-таки хорошо, но толку? Это Медведев то станет грозой оффшоров?
 Бизнесу нужна норма прибыли, а безопасность он привык покупать сам. Не рассчитывая на доброго дядю. Который, гляди, ещё и стыдить начнет, за непатриотичность.
Это именно то, что я критиковал у Евгения Федорова. Мы всерьез решили строить капитализм, взращивать собственных паразитов взамен заокеанских. Грустно.
Это тупик. Известный под названием «детской левизны» Каменева, Зиновьева и Бухарина.
А где деньги брать будем? Клянчить, отбирать или одалживать у этих самых бизнесменов? Для того раньше и сдерживали искусственно потребление, направляя прибыль из легкой промышленности и торговли на  оборону страны, образование и медицину. Но частник то ведь не дурак, даже если и полный патриот.
  Да здравствует децентрализация!
  В общем, никакой сенсации не произошло, все достаточно предсказуемо и в русле традиционной либеральной политики. Медведев и его либеральные друзья могут расслабиться: пока пронесло.
 Все идет по «плохому» сценарию. Нам сначала нужно убедиться в полной никчемности очередной западной доктрины, чтобы потом в последний момент воскликнуть: «Братья и сестры…»

Странно, но эксперты довольны.
Бояре ликуют. Может, и прав Путин?

 А вот и вполне серьезный повод перекрашивать Азербайджан. Янки разозлились не на шутку.

 Помните мое предупреждение, что с плохим клиентов скорее потеряешь, а не заработаешь? Старый развод лохов с пустым кошельком на веревочке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий