среда, 12 декабря 2012 г.

Сводка 12 декабря (Запад решился: «бомбить».)

  Смотрите, как все чудно совпало: СБ созывают япошки с янками, а наш МИД тоже ВЫНУЖДЕН дуть ихнюю дуду. И очередной раз получается, что ссорится Наполеон с каким нибудь новым Георгом, а больше всех не все равно русскому императору. И в очередной раз мы выставлены как бы сторонниками Сеула и противниками Пхеньяна. И все это на пустом месте. Ну какое нам дело будут ли у КНДР ракеты, или нет? Да и по большому счету американцам?
Все идет очень близко по сценарию 3МВ Ссылка

А это уже то же самое открытым текстом.


  Наконец-то конкретика. Т.е. решились таки бомбить. Получается, я напрасно сделал вывод из крайне размытых формулировок об увеличении помощи, нелепой утечки,  закамуфлированного страха военных экспертов насчет конечного результата. Что  Сирия сумеет таки отбить воздушную атаку или сможет перманентно обрекать НАТО на неприемлемые потери.
  Итак, новая волна боевиков в Сирии будет поддержана с воздуха. Вот теперь уместно также и направление российских добровольцев в Сирию.
  Но главное, посмотрим, насколько эффективны наши средства ПВО и авиации. Вроде говорили, что наши МИГи и «сушки» стоят полков иностранных развалюх, да и на порядок дешевле. Ссылка
  США делает первую серьезную ошибку на шахматной доске. Причем даже поражение нам выгодно. И в пропагандистском и в военном смысле. Тогда станет понятна истинная цена интернет-баек о полной военной никчемности америкашек и российских военных супердостижениях.
  Поздравляю всех с этой ошибкой США. Ждем официального ответа России. Надеюсь сегодняшнее обращение Путина развяжет наконец России рот.

 Итак, «испанская» разминка в преддверии 3МВ вступает в финальную фазу. Где Халхин-Гол?

В самой Сирии без перемен.


 Ясно только одно: шоу будет обязательно. Отличная тема для геополитических пари.

Это означает, что Россию ждет ещё один относительно спокойный год. 1941 год переносится не ранее, чем на 2014. Ну, а 1939 уже точно должен случиться в 2013.

 Банки повально заняли короткие «медвежьи» позиции по отношению к драгметаллам. Аналитик делает вывод, что это в ближайшее время приведет к форс-мажору, что им просто физически нечего будет продавать.  Мне же кажется показательным настроение спекулянтов: они больше не верят в «золотой пузырь».
 Мы это не раз обсуждали в 2011 году. Что золото явно находится на вершине пика своей стоимости, или не далеко от него.

Надо же.  Только написал, а тут такое подтверждение.

По-видимому, для ФРС уже не секрет, что скажет 12 декабря Путин.

Казалось, и при чем тут Украина к списку Магнитского?

Опять свобода «на коне». Точнее на гребне.

Пока опубликую то, что есть. Продолжение сегодня следует, новостей слишком много.

3 комментария:

  1. "Россия вооружает Сирию мощными баллистическими ракетами" источник-иранский Mashregh-информация от сомнительного источника-скорее провокация.
    Если бы было правдой янки бы такой вой подняли!
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  2. Да, слово «баллистическими» я как то упустил. Но обычные средства ПВО – 100% уже готовы к встрече врага.
    Больше того, для самих сирийцев это хорошо. Терроризм американцы могут поддерживать десятилетиями. Но если соберутся бомбить, тот тут уже либо пан, либо пропал. Либо обделаются, либо добьются своего.

    ОтветитьУдалить
  3. "От заслуживающего доверия источника поступило новое предупреждение об обвале"-по поводу обвала вот что накопал:
    "Американским банкам и корпорациям, а также иностранным банкам повсюду – от Франции до Шотландии было выдано 16 триллионов долларов. В период с декабря 2007 до июня 2010 годов Федрезерв тайно спас множество мировых банков, корпораций и правительств"-http://fingazeta.ru/markets/rezultatyi-pervogo-audita-frs-za-bolee-chem-100-let-179169/
    Может быть правы пророки, когда говорили о том что 44 президент будет последним президентом Америки?
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить