пятница, 9 ноября 2012 г.

Сводка 9 ноября


 Асал свой выбор сделал. Путин тоже. Осталось дело за сирийцами и нами.
Причем за мой призыв к подобной борьбе и готовности к самым серьезным испытаниям меня заблокировали на весьма уважаемом сайте «Око планеты»  С диагнозом: «оранжут потомственный?».
 Это весьма странно и симптоматично. И подтверждает (а как бы я хотел ошибаться!) мою правоту: мы к войне не готовы. Так же, как и сирийцы. Мы разобщены и развращены духовно и морально. И самые лучшие из нас без всяких кавычек слишком похожи на зомби, а не на сознательных бойцов, которые понимают за что борются, а не следуют за призывом очередного кумира.
 Об этом срочно нужна отдельная статья. Все ещё хуже, чем я думал.

ПР – естественный враг и правых, и левых, и русофилов, и русофобов. Она враг именно в силу своей половинчатости, искреннего желания совершить невозможное, скрестить ежа с ужом и сшить Украину.
  А ведь много людей так действительно думает, по крайней мере воспринимает написанное вполне благосклонно. Причем таких больше даже среди русской, а не украинской публики. Понимаете, насколько глубоко въелась измена, неверие в свои силы,  желание отсидеться и переждать, а не бороться за наследие предков?

Ещё один пример сомнительного творчества. Вроде все формальные признаки налицо: патриотизм, критика фашизма в лице «Свободы», меткие насмешки над рагулями, кугутами, жлобами и быдлом…
 Да только суть статьи – презрение к рядовому украинцу, высмеивание суржика и его личной неудачливости и неприкаянности. Под видом высмеивания электората "Свободы".  Полезно это для воссоединения стран, или вредно? Особенно, если критика как бы со стороны, эдакого путешественника, заехавшего в некую страну-кунсткамеру, смакующего наблюдаемые уродства, но не отождествляющего себя с экспонатами.
 Ответ очевиден. Спасибо автору провокационной статьи от Тягнибока: она добавила ему сторонников среди украинцев, которые восприняли насмешки над их народными традициями, как личную обиду. Как национальную забаву москалей, которые смотрят на украинцев как бояре на холопов, не признавая за своих, за равных. Которые не отделяют народ Украины от считанной горстки проплаченных националистов.
 Причем, если посмотреть русскоязычный интернет, такой вывод будет более, чем обоснован. Какое там уважение или братская солидарность? Насмешки и оскорбления.
 И это накануне войны.
 Раздробленность хуже, чем перед монголо-татарами.

 Партия власти, триумфально выиграв выборы… проиграла?
 Причем, напомню, победа эта была одержана в очень не простых экономических, внутренних и внешних политических условиях.
 Да, есть одна критическая ошибка: пропущена проходная пешка Тягнибока, но она ещё далеко не ферзь. Напомню, мои пари на то и пари, что слегка утрированы и авантюристичны, жизнь не всегда удается запихнуть в дилемму: или-или.
 Причем мой прогноз очень сдержан: я прогнозирую рост популярности Тягнибока вплоть до того, что он вполне сможет соперничать с Януковичем. (Альтернатива разве что Кличко, но его наверняка замажут, как и Тигипко, сотрудничеством с властью)
 Причем, при имеющейся достаточно мощной поддержке в Киеве,  третий тур становится более чем реальным. Т.е. следующие выборы президента обещают быть очень интересными.
 Но триумфальная победа регионов как раз отсрочила, а не приблизила революционную ситуацию на Украине. Белорусский сценарий становится явью.
 И это уже  подтверждается фактами:
Т.е. «Свобода» планирует нормальную политическую борьбу, причем за всю Украину, а не её часть. А вовсе не мгновенный майдан и раскол. Который в данный момент крайне маловероятен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий