четверг, 8 ноября 2012 г.

Сводка 8 ноября


Вьетнам, похоже, с нами. А вот с КНДР пока непонятно.

Другого выхода просто нет.

План, окончательное решение по которому предстоит принять президенту США, обсуждался в ходе недавнего визита в Турцию председателя комитета начальников штабов американских вооруженных сил Мартина Демпси.
Он основан на частичном контроле извне сирийского воздушного пространства и не требует одобрения со стороны ООН, пишет издание. По сведениям газеты, зону безопасности, под которой подразумевается запретная для полетов зона, планируется создать между турецким районом Килис и сирийским Алеппо.
Турки хотят под шумок откусить Алеппо. Но только пока того не заслужили. Ведь право на землю есть исключительно право крови. А не хитроумной многовекторности. Но воевать не хочется.

Зачем? (Ответ, думаю, ясен и так)

 Режим Каримова уже несколько месяцев пытается упредить события, перенаправляя избыток рабсилы на Ближний Восток. Но пока без особого успеха: рынки там переполнены индийцами, пакистанцами и филиппинцами, знающими английский. Так что выход у Каримова только один: превратить Узбекистан в средневековую тюрьму и при поддержке Вашингтона угрожать слабым, но богатым водой "пророссийским" соседям военной силой. То и другое в немалой степени уже происходит.
 Формирование жестко соперничающих военно-экономических коалиций в Средней Азии таким образом можно считать законченным. Россия, Таджикистан и Киргизия против Узбекистана и США – вот как выглядит новейшее переиздание Большой игры XIX века. На наших глазах разворачивается финальная часть передела границ в Евразии, начатая 21 год назад с распадом Советского Союза и продолжившаяся на Балканах, в Магрибе, на Аравийском Полуострове и Ближнем Востоке.
 Неужели в Узбекистане нас таки одолели? Значит, известная стратегия Бжезинского таки работает.

 Отсюда единственный вывод: нужно уничтожить (или перевоспитать) 500 млн. людей, живущих западным образом жизни, и проблема исчерпана.

А вот и долгожданная новость о начале демонизации Китая, превращение его в Иран 2. напомню, по моей версии в 3МВ будет два монстра-Гитлера сразу: Иран и Китай.

Точная и конкретная оценка. Одни будут делать бизнес на налетах и терактах, другие будут голодать и ежедневно рисковать жизнью.

Потому что он – заказчик преступления.

 Если это случится, придется признать свою неправоту в этом вопросе. Но пока не вижу причин для окончания кризиса: должна быть названа его жертва. Кто это? Европа, Китай, Япония или страны Ближнего Востока?

5 комментариев:

  1. Здравствуйте Валет! "Лавров: В Сирии будет идти война на истощение"-значит они таки не запачкают свои белые ручки.
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  2. "Отставка Сердюкова означает начало "очищения власти" - Примаков"-я может поверил бы если был бы назначен кто-то другой.На самом деле больше склоняюсь к такой версии:
    "Самый отъявленный скептик, и тот говорит о том, что грядут грандиозные события, которые затронут каждого живущего на этой планете. Предвестником этих событий, для России, мы считаем, сегодняшнее назначение С. Шойгу на пост министра обороны. Назначение было не случайным, и Путин тут не причем. Закулисные разыграли феерическое шоу, со снятием, предварительно скомпрометировав себя, всеми ненавидимого мистера Сердюкова (в простонародье “Табуреткин”), придав пикантности соусу ”бриллиантовой шлюшкой”.
    "Итак, кто такой Кужугетович?
    В первую очередь это один из инструментов теневых. Ну не зря же его наградили высшей наградой Мальтийского Ордена.
    5 июля была вручена высшая награда Мальтийского ордена – Рыцарский военный крест бывшему главе МЧС России С.К.Шойгу.
    Такие ордена просто так не раздают. Кужугетович принимает пост для дальнейшего вчленения России в ядро NWO. Именно России уготовлена роль одного из лидеров глобального супер государства. Недаром постоянные вбросы о избранности России и о ее особой роли.
    Назначение Шойгу, это полная передача власти от Путина непосредственно теневым, используя Кужугетовича, как своего ставленника.
    Теневые наметили грандиозные перемены на планете, и на каждом месте у них должна стоять своя сакральная кукла. Для этого осуществляются постоянные информационные атаки на сознание обывателей. В структуры власти сажают некомпетентных людей (пример с Сердюковым), для того чтобы потом с грохотом, под возгласы ликующей толпы, их оттуда убрать, а на этой волне привести к власти своих исполнителей.
    http://insiderblog.info/2012/kto-i-zacem-naznail-shoigu-ministrom-oborony/ Кстати тот же Примаков-тот же масон что и Кужугетович: "200 лет прошло с той поры, как Александр I запретил мальтийцам и масонскому мальтийскому ордену появляться на территории Российской Империи."
    При вручении ордена Великий Магистр заявил:
    "Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом."
    После этой речи появляется ряд вопросов, какой вклад «в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом» внес С.К.Шойгу, что он для этого предпринял, какие цели и задачи решил? Нелишне напомнить, что вместе с С.К.Шойгу, награжденными Рыцарским крестом являются: Б.А.Березовский, П.П.Бородин, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский, Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрй, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский. Что делает бывший главный спасатель России в этой компании, которая главным делом своей жизни поставила разрушение России (того, что от неё осталось), развала промышленности, науки и образования, вымирание русских людей и духовное обнищание нации?
    http://newvesti.info/tag/masony/ Копайте глубже, Ув. Валет.
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  3. Ваша версия заслуживает внимания. Но ведь, если копать глубже, то тогда нужно признать, что Путин - главный альфа-самец этого заговора, раздающий кресты и морочащий голову обывателям фальшивой слезой на Поклонной горе. И т.д.
    Пока не вижу оснований для таких выводов. Хотя повод для беспокойства есть - очень уж освободительное движение бестолково управляется, слишком оно раздроблено, слишком уж его участники напоминают футбольных фанатов, то у них эйфория, то приступы злословия и презрения к собственной команде, особенно к какому нибудь неудачливому футболисту-варягу.
    Об этом - последняя статья http://economicsdivestment.blogspot.com/2012/11/blog-post_9.html. Путин давно многое бы сделал, да публика у него везде одинаковая, все идейно любят деньги, исключения весьма редки. Вот и приходится всем угождать, хоть это и ведет в тупик.
    Так что скоро увидим, будет ли долгожданное изгнание либерализма, или будет его торжество во главе со всякими масонами.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Валет! "мало кто обратил внимание на выступление генерала-полковника Леонида Ивашева на радиостанции ФИНАМ FM за пару дней до этого события. А выступление (приведено в конце поста) было вполне сенсационным. В нем впервые Л.Ивашев рассказал, что в начале года, в январе его тайно пригласил В.Путин на встречу, где они несколько часов обсуждали актуальные проблемы внутрироссийской политики. В результате, по словам Л.Ивашова, во-первых, для него стало понятно, что В.Путин не владеет ситуацией и многого не знает, что происходит в армии, а во-вторых, Путин не смог вразумительно объяснить, почему он назначил Сердюкова министром обороны.
    за назначением Сердюкова КТО-ТО стоит, но это не В.Путин,
    http://blog.kp.ru/users/2763549/post245788159/
    Путин - «технический президент», фигура номинальная, главная задача которой - легализовать их фактическое господство над страной. Именно к этой эпохе относится знаменитая формула всесильного Березовского: «Частный капитал нанимает власть. Форма найма называется ‟демократические выборы»». В том же духе высказывался и другой влиятельнейший еврейский олигарх той поры, Гусинский - глава Российского еврейского конгресса, хозяин заводов, газет, пароходов и главного либерально-демократического телеканала страны - НТВ. И хотя два эти могущественные еврея ненавидели друг друга, в отношении Кремля их взгляды совпадали: власть в России должна обслуживать еврейские бизнес-интересы, и никакие другие...
    Наиболее откровенно эту стратегию сформулировал ещё один еврей, Олег Дерипаска, «алюминиевый король России», в своём потрясающем по откровенности и цинизму интервью бюллетеню «Время Евразии» [23]. Он, в частности, сказал:
    «Власть ‑ это группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать... Президент России Путин ‑ это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Мы ‑ российская реальная власть. Носители настоящей власти принимают решение ‑ кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер, Путин...
    Довольно долго олигархи считали, что это именно они наняли Путина для реализации своих целей. Но сегодня уже очевидно, что ВВП не удовлетворился той скромной ролью наёмного менеджера, которую ему отвели современные сионские мудрецы"-это замечание больше похоже на правду
    Volodyadubov. Кстати ваша ссылка не открывается.

    ОтветитьУдалить
  5. Извините Володя, только сейчас заметил.
    Предательство Путина - это хана всем и всему. Без лидера от легитимной власти в России освободительное движение невозможно. Только вокруг князей мы объединялись.
    Только сейчас еще хуже: народ разрознен и мелочен, предпочитает торговаться, а не воевать, т.е. трудиться и перенапрягаться.
    Поэтому критика Путина, особенно такого пошиба - элементарная провокация.
    Почему Путин - наш? Да потому что оно ему меньше всех нас надо. Он прекрасно сдал бы пост и пил бы коньячок вроде Кучмы. Вместо того, чтобы готовиться к жребию Каддафи, Мубарака или Асада.

    ОтветитьУдалить