понедельник, 5 ноября 2012 г.

Сводка 5 ноября


В воскресенье, 4 ноября, сирийские боевики захватили нефтяное месторождение «Аль-Вад» в провинции Дейр эз-Зор
Оппозиция опять наступает.

Иран подыгрывает в создании напряженности там, где можно было бы и сыграть «пас».

 Махмуд Ахмадинежад будет отвечать за падение реала в результате глобальных санкций? Бедный патриот своей страны, так же как и турки, слишком вяло участвует в развязывании новой войны.
 Неужто будет досрочная отставка? Для нас все же лучше, чтобы смена власти в Иране произошла в 2013 году. Но англосаксов время поджимает.

 Эта новость противоречит моим прогнозам и свидетельствует о небольшом, но прогрессе в деле нашего сотрудничества с Ираном. Если дело так продолжится, с удовольствием признаю свою неправоту. Но пора что противоположных новостей больше:
Шииты Ирака сначала едут в Иран, откуда их иранское правительство, являющееся главным союзником Асада, забрасывает в Сирию, в Дамаск. Существует и другой способ: под предлогом паломнической поездки к одной из крупнейших шиитских святынь в Дамаске происходит перевозка с ан-Наджаф в столицу Сирии. Иракцев оснащают оружием, всеми необходимыми припасами, проводится подготовка и инструктаж...
Т.е. завязывается именно тот узел, о котором я предупреждал.

 Но пока позиции Катара укрепляются - и его инициативы имеют все шансы на реализацию. Главная инициатива - интервенция арабских войск под видом миротворцев ЛАГ. В ситуации, когда сирийская армия обескровлена, такая интервенция уже не выглядит фантастикой. Во всяком случае, Катар вполне удовлетворится на первом этапе взятием под контроль миротворцев ЛАГ Дамаска - а с другими районами разберутся боевики.
 Эта ситуация совсем неприемлема для России, так как она откровенно выбрасывается из процесса. И сейчас-то ее влияние невелико и носит больше дипломатический характер. Со вводом войск ЛАГ оно станет меньше нуля. Уже поэтому миротворцы ООН под мандатом Совбеза хоть какое-то участие России в процессе если не гарантируют, то олицетворяют. Однако совершенно не факт, что западная "тройка" в Совбезе пропустит резолюцию о миротворческом контингенте. Скорее всего, она уже настроена именно на катарский вариант.
 Я полагаю, что выкладки Эль-Мюрида несколько преувеличены. Да, Россия пытается как-то вмешаться в процесс реорганизации сирийской оппозиции, сделать этот процесс более-менее публичным и санкционированным ООН.
 Больше всего удивляет то, что еще неделю назад общим настроением был оптимизм, предвкушение победы Башара Асада, а теперь оказывается войска обескровлены, пополнения нет, в войне наступил перелом, так как в Алеппо кого-то не добили.
 А вот угроза ввода войск ЛАГ – это действительно важный фактор. И веская причина Турции придержать козыри до конца игры.

Четкая, выверенная позиция МИДа. Осталось только иметь такую же позицию внутри страны. То бишь поддерживать народ, а не олигархов и разные семейно-национальные кланы.

И дело с мертвой точки никогда не сдвинется, и в конце концов всех носителей идеи «за други своя» попросту уничтожат, как и Россию вместе с русской цивилизацией, где почти каждому находится и место, и дело. Если мы не вспомним и снова не научимся давать вещам и явлениям правильные имена и не начнем распространять их «на всех базарах». Просто потому, что невозможно одержать победу, если идет, по сути, «игра в одни ворота». В конце концов, это в традициях русской культуры: называть врага – врагом, а не «нашими заокеанскими партнерами» или «прогрессивным человечеством». Предателей называть – предателями, а не «креативным классом» или «рассерженными горожанами». Воров и бандитов – ворами и бандитами, а не «успешными предпринимателями» или «олигархами». Страшно, боязно, что «не так поймут», не хочется выходить из потребительской нирваны. Но надо. Потому как смерть в наркотическом сне или пьяном угаре все равно является смертью – окончательной и бесповоротной.
Хорошие слова о пользе правды. Она – первый шаг к победе.

Оказывается, у нас так же много параллелей с 1612 годом, как и с 1917.

 Очень здравое наблюдение М.Хазина: представление о современной элите больше соответствует не капиталистическим или даже феодальным отношениям, но родо-племенному строю. Но все же я бы проводил менее романтичную параллель: род, семья, мафия, бандитизм.
 Т.е. бандиты, пираты, организованная преступность есть гнилая сущность современных элит. Которая потому и избегает власти и ответственности, что грабить и пировать гораздо приятнее, чем управлять и править. Впрочем, эта тема  достойна отдельной статьи.

 Крайне вредная и провокационная статья, направляющая патриотизм и любовь к Родине в болото местечкового энтузиазма. Когда воюют только за свое село и «трохи-трохи» за село кума, а там хоть трава не расти.
 В чем ущербность подобной логики? В том, что гордость за свой народ превращается в высокомерие, в осознание своего приоритета по праву крови на все блага цивилизации, больше того, в свое личное превосходство. Я же РУССКИЙ, русоволосый и сероглазый, пусть все «черномазые» отдают честь при моем появлении.
 Это тот же самый фашизм, который мы недавно  разбирали на примере «Свободы» (ссылка) и юридическую оценку которому дал Нюрнбергский процесс.
  Слово «русский» без «православный», как стрела без лука, пуля без пороха, дрова без огня. Бесполезны и неопасны, как раз то что нужно для отправки в евростойло.

И правильно делает, пора расшевелить наше болото. Вперед, Дмитрий Анатольевич, поставьте перед народом вопрос ребром: люб им либерализм, навязчивые педерасты и упитанные народные элитарии-олигархи, либо пора всю эту братию отправить по этапу.

Тем более, что все равно других полномочий не осталось.

 Это скорее предсмертные судороги Батькивщины, которая просто не доживет до следующих (или тем более послеследующих, 7 лет все-таки) выборов, нежели реальная прелюдия к восстанию. Майдана в этот раз не будет. Будет в следующий раз, во главе со «Свободой».

Ну вот, только написал, что к 2030 году Россия, после победы в 3МВ, станет глобальной державой как тут же подтверждение. Мир во всем мире будут охранять не американские авианосцы, а наши корабли.

Без всяких видимых причин рейтинги опять сравнялись. Если этому верить всерьез, американцы просто не помнят, за кого решили голосовать ещё вчера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий