пятница, 2 ноября 2012 г.

Сводка 2 ноября


Экономический кризис.
Если фискальный обрыв совпадет с мораторием на увеличение госдолга, то вторая великая депрессия гарантирована. Только убейте меня тапком, если это можно назвать объективными экономическими предпосылками. Хотя ребус интересный - кому это выгодно?

А там где депрессия, там и голодомор.

 Хазин, как обычно, делает вполне адекватные выводы, хотя строит логику на каких-то феноменах в среднем классе. Верно, какой средний класс, когда депрессия и голодомор? Но почему в магазинах вдруг исчезнет хлеб, а в кранах - вода? Почему пирамиду нужно непременно развалить в конце 2012 года? И произойдет ли это? Налицо геополитическая вилка, а значит, возможно пари.
 Постараюсь ответить на это отдельной статье, хоть вопрос и сложный.

Война.
Больше того, США решили дистанцироваться от Сирии, сделав вид, что Катар с исламистами ведут собственную игру, а общечеловеки тут не при чем. Провели их бедных и простодушных. А отсюда следует сценарий 2-го этапа в Сирии, это море крови, теракты и все те страшилки которые наобещала Клинтон заранее обвинив Россию. Я бы этот этап сравнил с периодом англо-французского флибустьерства против всемогущей морской державы Испании. Только на суше. Мелкие банды джентльменов удачи грабят "чужих" и живут припеваючи. Такова уже очевидная прелюдия к битве за Евразию.

 Одни каперы возмущены лишением каперской лицензии, другие получают благодарность от королевы и официальную лицензию на убийство.

А это иллюстрация о новых подвигах сухопутных пиратов.

Правильная статья о борьбе за Среднюю Азию.

Национализация СМИ и возрождение России.
Разумная идея.

Телеграфистъ.РФ уверен, что власти России должны брать пример с руководства Китая и блокировать любые сайты, которые ведут антироссийскую деятельность.
А вот здесь перебор. Запрет сатанистов, белоленточников, несогласных и прочих бунтующих вагин означает только бесплатную рекламу и нездоровый интерес к этим уродам. Как и отсутствие прививки и незащищенность общества перед этой заразой А вот свободный доступ и возможность полюбоваться на все их гнусное великолепие и бездарность – это лучшее оружие против них же.
 Нужно верить в свой народ и в правду. И ложь побеждать не силой, но только правдой и умом. Иначе мы вскоре сами станем не лучше своих оппонентов, соревнуясь в лжи и насилии.
 (Запрет должен касаться только прямого и непрямого насилия, призыва к беспорядкам и пропаганды порнографии, как это есть и сейчас)

Пример такой антипропаганды, дискредитации хорошей и правильной идеи, доведенной до абсурда. И очередной шедевр от подопечных Медведева.

 Судя по целому ряду признаков, власть в России стоит перед дилеммой публичной  идентификации своего выбора или перед угрозой быть дискредитированной либеральными «попутчиками». Т.е. созрела еще одна геополитическая вилка, а следовательно, пари.

Весьма авторитетные подтверждения того, что ВТО оказалось вовсе не так страшно, как нам рассказывали.

6 комментариев:

  1. И когда же по Вашему мнению на Ближнем Востоке, и в частности в Сирии , все более или менее утрясется? Ваш прогноз по времени..

    ОтветитьУдалить
  2. Сирия падет, если не после 2-го этапа, то после третьего. И это уже наверняка будет Иран.
    Что же касается "утрясется", то все это надолго, лет на 10 примерно. Мировые войны, они длинные. И итог потрясений на БВ именно таков, в этом у меня сомнений нет. Причем историческая дата начала 3МВ должна быть зафиксирована в самом ближайшем будущем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда возникает законный вопрос- для чего? Для того чтобы под шумок вывозить нефть? В Сирии её не так много. Для того чтобы разработать тихим сапом газ? Кто будет вкладывать капитал в далеко небезопасный проект. Для тог чтобы продавать оружие - деньги то сами дают повстанцам. Вопрос- ЗАЧЕМ? В пику России- не рентабельно больно. Все причины не состоятельны. Не ни одной веской. Если причина - создание Великого Израиля- пожалуй соглашусь , но 10 лет -нет. Все закончится гораздо раньше.

      Удалить
  3. Как это для чего? А для чего Гитлер "съел", Австрию, Чехословакию, Польшу, Францию?
    Даже если признать гипотезу о Гитлере (новом османизме) несостоятельной, то все равно само существование российской военной базы в этом регионе, а так же недостаточно угодливого лидера Сирии - это упущение для англосаксов.
    Более того, почему я говорю об обреченности Сирии? Только представьте себе, что Асад победил, Сирия свободна от боевиков, строит свое мирное будущее. Это ж теперь означает для США последствия похуже, чем Вьетнама. Там вьетнамцы за победу цену заплатили такую, что никто больше не захотел повторять, а тут англосаксы попросту утерлись. Кто ж будет теперь бояться беззубого льва? И как вырастет авторитет России? Да ещё в нефтеносном регионе. Это - Сталинград для наших врагов, перелом в войне. Не может такого быть, чтобы они так легко сдались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда почему Россия не предпримет более решительные действия для защиты Сирии? Чего опасается?Потери валютных счетов? Какого Россия тянет кота за хвост?

      Удалить
  4. Поздновато заметил.
    1. Россия потому "тянет за хвост", что во первых нет резона воевать вместо сирийцев, последние и сами в состоянии разогнать бандитов и дать отпор врагу. Как никак бесполетной зоны нет, как и вторжения НАТО. И это заслуга целиком наша, не Ирана или Китая, но только России. Но наземную операцию мы провести не можем, это не Осетия, не территория СССР, мы спровоцируем полномасштабную войну. И кроме того получим роль международного жандарма. Видите сколько минусов?
    2. Мы у себя не навели порядок, в Кремле. Помните Федорова с его шестой оккупацией? Сначала нужно своего гауляйтера скинуть, а потом уже выпендриваться на дальних рубежах.

    ОтветитьУдалить