среда, 21 ноября 2012 г.

Сводка 21 ноября


 «Инне Шевченко ударом был сломан клык, а у Оксаны Шачко подозрение на перелом переносицы», - говорится в сообщении.
 Вот в этом и заключается разница между Православием и католичеством. Католики за Христа дают по морде. Как будто Христос слаб и беспомощен.
 Так, когда спор из сферы духа переходит в мир кулаков, духовная элита превращается в мракобесов и инквизиторов.

Теперь бы еще подобный прорыв в Интернете…

 Мое отношение к списку Магницкого не такое балаганное. Это список потенциальных жертв карателей, список древнеримских проскрипций, людей не лояльных режиму и подлежащих уничтожению, а их имущество – конфискации.
 Да, пока каратели не стучатся в двери. Но повода для веселья тоже нет. Есть список, и каратели будут. Здесь Е.Федоров абсолютно прав: не в том мы состоянии, чтобы показывать фиги начальнику по режиму. Но зато именно угроза личного террора становится новым весомым фактором для сплочения и очистки нашей элиты.

 Эдак и до железного занавеса недалеко. Только важно, чтобы они от нас, а не мы от них отгораживались. Т.е. так, как это было до 1953-го, а не после.

Будем надеяться, что электронная паспортизация будет снова отложена в дальний ящик.

 Только вчера написал насчет теории использования проскрипционных списков. А вот и практика.

 Иными словами оппозиция настолько бездарна, что даже в нелепых кандидатурах своих лидеров виноват Янукович.
 В общем, украинская версия стишка «кошка бросила котят, значит, Путин виноват».

Война нервов продолжается.

 Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что если сирийская оппозиция готова сложить оружие, то сирийское правительство может услышать эту позицию, сообщает в понедельник Fars.
 По его словам, Запад пытается ослабить сопротивление Израилю в регионе и потому способствует ухудшению ситуации в Сирии.
 Верховный лидер добавил, что решить кризис в Сирии можно, прекратив контрабанду оружия из-за рубежа в страну.
Вполне здравые слова. О реальном механизме окончания конфликта в Сирии, альтернативном уходу Асада. Но звучит он не от Сирии, не от Москвы, и даже не от президента Ирана.
Почему же здравые мысли озвучиваются так причудливо?

  Шаман от экономики валяет дурака. Что тут не ясного: если в США разыграют спектакль с «бюджетным обрывом» и новым маниакальным желанием к установлению лимита долга (словно инфицированного от адептов Глобальной Авантюры), то конечно будет большая рецессия. Неизбежно. И в том числе катастрофическое снижение платежеспособного спроса по Хазину.
 Да только «объективной неизбежности» в этом процессе ровно ноль. Самоубийца в любой момент может решить, что излишний вес и проблемы с пищеварением могут быть излечены менее радикальным способом.

 Паникерская статья («просрали полимеры» - отдыхают) о том, как бизнес США банкротится и сокращается в преддверии конца света.
 Одно можно сказать уверенно: спектакль будет точно. А вот крах США и доллара – это бабушка надвое сказала. Примерно, как в этом году пари насчет развала Европы. Так и в наступающем году будет актуально мое пари на обрыв.

 Как сообщалось, 6 ноября Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме. В замечаниях Главного юридического управления парламента к данному законопроекту указано, что он может дать возможность с помощью референдума продлить срок полномочий президента Украины и досрочно прекратить полномочия Верховной Рады.
 Объединенная оппозиция потребовала отмены закона о референдуме, который «может позволить Виктору Януковичу полностью узурпировать власть в Украине».
Сделан важный шаг к объединению наших стран. Ведь этот вопрос может решаться только на референдуме.

 Запад теряет Украину, понимает это и бьется в истерике. Все, как мы и предполагали. Причем ливийско-сирийский вариант по-прежнему не слишком прорисовывается. Но это лишь дело времени и средств. Эксперт прав: несчастные случаи на стройке будут.
 И здесь мы с ожиданием смотрим на события в Кремле: когда начинать?


Комментариев нет:

Отправить комментарий