вторник, 20 ноября 2012 г.

Сводка 20 ноября


 Израиль – такая зажигалка к мировой войне, что результат гарантирован. Но белые начали первыми. И, вероятно, скоро это станет фактом.
 Это хороший знак.

  В принципе, руководители стран всегда и во все времена встречались с зиц-председателями и главколлаборационистами тех стран, которые являлись их противниками. Однако соблюдали при этом определенный этикет. Скажем, Ельцин в своё время совершенно случайно посетил Белый дом в Вашингтоне и точно так же случайно встретился с президентом США, который проходил мимо. С генералом Власовым общались очень высокие чины рейха - но к телу рейхсканцлера его не допускали. Не то, чтобы Гитлер не хотел обидеть Сталина - просто не тот калибр у любого предателя, ратующего за уничтожение собственной страны. Он всегда находится далеко внизу пищевой цепочки. Какой смысл от встречи акулы с крилем?
  Тем не менее, встреча Олланда и аль-Хатиба произошла. Что говорит не сколько об уровне Хатиба, сколько о падении уровня Олланда.
 Какая умница Эль-Мюрид! Достойный вывод. И интересные следствия: все европейские правительства фактически поставлены на одну доску с сирийскими боевиками-предателями собственного народа. Это – война.
 Она говорит в первую очередь о том, что Запад отбрасывает в сторону все условности, включая и свой престиж. Задача не решена, ее решение не очевидно, сроки решения крайне неоднозначны.

Если я не ошибаюсь, теперь Крабэ не рулит. Все решает некое Политбюро, о котором нам ничего не известно. Мендель и кагал и вовсе от мэйнстрима отлучены. Хотя тут не ясно: кто и как рулит баблом. Как вариант возможно "советники" в погонах взяли за яйца своих "шефов" в ключевых финансовых организациях, и хотя с виду всё идет как и шло, на самом деле всё уже иначе.
 Нет, в Кремле пора менять витрину. Иначе освободительное движение начнет терять темпы.
  Уж лучше терять темпы экономического роста и валютную выручку. Доллары – это фантики, так ведь?

 Напомню, что с некоторых пор открыть счет в банке можно только с ИНН. Паспорта более недостаточно. Так что если наличные исчезнут, граждане без кода не смогут ни продать, ни купить...
 Звучит нереалистично, но эпоха тотального контроля «близ, при дверех».

 Видать нас снова принимают в Антанту. Вот спасибо, прошлого раза хватило.
 С другой стороны это значит, что все фигуры уже заняли свои позиции, игра вот-вот начнется.
 Враг, как всегда, хочет быть сзади.

Новость странная. Это почти как если бы в 1942 году мы начали строить газопровод в Украину. Чтобы Ковпаку зимой не холодно было.
На что рассчитывает Иран? Может на новую Великую Персию? Понимаю, звучит неправдоподобно. Есть ещё варианты?
Кстати, согласен с (комментатором) Фредди: здесь Иран опять наступает Москве на ногу.

  Если в России нет сомнений, что причина этому росту – Путин, то в Украине преобладает мнение, «вот, если бы не Янукович»…
  Меж тем тенденции у нас одинаковые, да и проблемы идентичные. Пора сворачивать НЭП и начинать бороться с либеральным интернационализмом, начинать строить капитализм в отдельно взятой стране. Которую опять, видно, не жалко.

Здравствуй, девяностые! Прощай иностранные инвестиции. Здравствуй, Белоруссия! И добро пожаловать Россия, похоже именно таков будет характер нашего объединения… В тесноте и в бедноте, да не в обиде.

 А где спрашивается, так называемый G-2, Китай? Как всегда храбро спрятался при первом запахе пороха?
 Вот о таких союзниках Александр 3 справедливо говорил, что не стоят они даже парочки русских дивизий или крейсеров.

 Даже неудобно как то получается. Стоило вчера провозгласить, что Запад стоит перед дилеммой социализма и фашизма ссылка, и вот пожалуйста...  
 Прям хоть базар фильтруй! ))

 Это – тема отдельной статьи. Которая будет так и называться «Утром либеральная чистка в Кремле, вечером – ликвидация бандуризма в Киеве.»

Я это называю - получить долю от мировой торговли... Думаю, мы её получим, потому как "Россия всегда приходит за своими деньгами" (с). И кое-кому действительно придется поделиться... Почему ? А посмотрите пункт первый... В американских признаниях, почему они вынуждены считаться с Россией... Вот как-то так. Как вы понимаете, это только коротко (короче не получилось). Это только видимая часть айсберга, взял только то, что лежит на поверхности… Ну а если копнуть поглубже, то голова просто не выдержит… Что ессно… Над этим же целые отделы работают… Ну а среднесрочно для России это то, что рубль в течение 12-18 месяцев войдет в состав клиринговых валют… Кто не знает, что это такое - посмотрите в Вике, а то если объяснять подробно, то это ещё на такую же статью…
 Сценарий привлекательный. Только хотелось бы узнать где эти самые отделы работают по увеличению финансового могущества России? У Дворкевича, или может у и.о. Кудрина?
 Что-то мне подсказывает, что с такими специалистами нам скорее светит не клиринговая валюта, а обязательная продажа экспортной выручки…

А почему бы и нет? Должна же быть хоть какая-то польза от современных коммунистов. Тем более, что капиталисты-либералы – их профиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий