пятница, 16 ноября 2012 г.

Сводка 16 ноября


 Т.е. одно, даже сомнительное движение в строну чистки элиты поднимает доверие к президенту.

 Причем подобное публичное «затишье» накануне наблюдали и у Януковича. Что это значит?
 Надеюсь, что в ближайшее время наступит момент истины и конец тандема и российской многовекторности, когда власть то ли борется с либерализмом-ювенализмом, то ли симулирует освободительное движение.

nailgun            15.11.12 21:00
вот так, неожиданно, без объявления войны, в 4 часа ночи впала в рецессию )
 Как я и говорил, отлив продолжается. Все волшебное действие QE3 ограничивается рынком США, если это QE3 вообще где-то заметно.

Моё отношение к новости видно по тому, что я её даже не предлагаю к пари. Это не геополитическая вилка, а информационный мусор.
Наподобие «сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом».
Но одна западная собака тявкнула, причем явно сбрехала, а многие наши патриотические ресурсы эту тему внесли в топ-статей и активно обсуждают, прямо заливаются лаем.
Прямо непонятно, кто на кого работает.

 Редкая умная статья о ФРС, опровергающая утки о скором конце срока аренды печатной машинки 21/12/12. Но почему-то в наших патриотических СМИ больше отдают предпочтение всякой броской чепухе. Не ладно что-то в нашем королевстве…

В настоящее время Moodys ожидает, что правительство достигнет долгосрочного соглашения в определенный момент 2013 года, независимо от того, будет ли спровоцирован "бюджетный обрыв", или Конгресс примет временные меры для предупреждения потенциальной рецессии, сказал Хесс.
Здесь я доверяю экспертам. В Конгрессе, конечно редкие идиоты, но не настолько, чтобы так ординарно и некреативно развалить США.

 Некий блогер Чарльз Хью Смит фактически повторил тезисы Авантюриста, слегка переработав к настоящему моменту. Только вместо краха Японии ожидается крах Китая.
 Из всего страшного в очередном  финансовом апокалипсисе и армагеддоне стоит оставить только одно: отлив…  Да и война все ясней погромыхивает на горизонте.

1. Судя по всему, карта палестинских неприкаянных мстителей отжила свое, а раз так, то проект нужно ликвидировать. Это следует из того, что (по крайней мере, мне) плохо понятно, как вписать Газа в нарастающий конфликт между исламской и западноевропейской цивилизацией.
2. Это однозначно вызовет желание мести и воинственные настроение в исламском мире. И это по ходу игры желательно: может черные решатся ударить первыми.
3. В любом случае статус-кво, созданный в 70-80-е года прошлого века, будет разрушен. А это означает де факто начало новой войны.

Это – ответ на попытки Асада разыграть курдскую карту. Как и предполагалось, курды – обоюдоострое оружие. В любом случае появление их на сцене событий – однозначно плохой их ход.

 Классический пример воинствующего бюрократизма, когда на ровном месте ставится шлагбаум и рассказывается, как всем от этого будет хорошо. Только чего уж тут мелочиться: каждому раздать идентификатор личности и всего делов.

 Между тем, Телеграфистъ.РФ не согласен с мнением западных экспертов. Си Цзиньпин действительно родом из аристократической семьи, но всего лишь этот факт и желание реформ вовсе не означает, что он «западник». Напомним, что как только стало известно, что Си Цзиньпин скорее всего станет новым председателем компартии Китая, он совершил поездку в Москву, где встретился с Дмитрием Медведевым, тогда еще президентом, и Владимиром Путиным. Телеграфистъ.РФ считает данную поездку символичной, в которой Си Цзиньпин донес до руководства России, что после того, как он сменит Ху Цзиньтао, Китай продолжит курс на сближение с Россией.
 Спасибо Телеграфисту за четкую и недвусмысленную оценку событий, это такая редкость. Хоть я с ней и не согласен: слишком уж много связывает Китай и США, слишком уж сходны «базовые инстинкты» - бескорыстная борьба за власть. Все это оставляет меня скептиком в отношении союза России и Китая.
 Но я могу и ошибаться: Горбачев тоже о перестройке не сразу заговорил. Сначала он говорил об ускорении и углУблении.

Раз уж противнику плохо, раз у него мутится в глазах, раз он на глазах теряет силы — не надо делать резких движений! Не будем повторять былых ошибок. Своих ошибок. Нужно отойти в свою часть ринга и подождать. Не теряя бдительности. Ожидая подвоха откуда угодно. Не доверяя никому. Особенно рефери. Рефери (кто бы эту вакансию не претендовал) предупредить, что особо наглая ложь будет пресечена особо циничным и извращённым образом. Без вазелина и прямо на ринге... Не будем повторять и чужих ошибок. Поверженного и разлагающегося соперника — добить при первой же возможности. Не жалея на это никаких средств. Не оставляя ничего, что могло бы вдохновить потомков на "потреблядство"...
Jack     16.11.12 13:19 (мой комментарий)
artyom, "моя сила в немощи". (Иисус Христос). Вся Ваша так яростно заклейменная идеология потреблятства родилась из католического тезиса приемлемости силы в благих целях. Затем оно трансформировалось во времена Реформации и Просвещения в почитание труда и Разума, вместо Бога. А затем благодая Ницше "Боги умерли" и весь смысл жизни отождествлен с волей к власти. Современная американская мечта справедливо выбрасывает силу и разум на помойку (учиться и трудиться тяжело, этим пусть занимаются лузеры и рабы), а мы будем наслаждаться властью и потреблением.
Отрицая только последний пазл, Вы запускаете историю по кругу. Это глупо. Либо примите Бога, либо уж не гневите дьявола с его потреблядством. Разве плохо быть богатым и здоровым?

Гм, т.е. таки некий перевалочный пункт будет. Ох уж эти либералы…
Если поток грузов окажется серьезным, придется исправлять пари. И если бы беда была только в этом…

Не знаю точно, насчет Японии, но тренд фашизма становится модным во всем мире.

Предыдущая новость признана ошибочной? Или моя критика подействовала и пришлось слегка поменять легенду?
Смотрите, когда будете публиковать новости о ядерном оружии Ирана, не перепутайте, оно построено на основе СС-20, а не Томагавках, Кутузовы, блин!

Инициатива от Н.Старикова в целом хорошая. Только, думаю, стоит иметь о ней более полное впечатление. (Разумеется ИМХО). Особого смысла отбирать имущество за рубежом (которого нет) и не пускать на экскурсии в Лондон участников списка Магнитского - небольшой резон. Зачем же он нужен?
 А вспомним времена террора народовольцев, террора годов первой русской революции. Описанные, кстати, Николаем Викторовичем. В те времена выбивалась элита, крупные чиновники, лояльные царю, стране. Люди идейные и неподкупные. Либо запугивались и компрометировались. Думаю в те времена тоже были особые списки, вполне нешуточные между прочим, не так просто отыскать людей, достойных такой чести, не идущих на сделку с совестью.
Но так же и в нынешнее время, как только начнется время террора (а к этому все идет), списки сыграют свою роль.
Вот, кстати, почему нам нет смысла писать собственные списки Магнитского. Мы то не собираемся никого терроризировать.

2 комментария:

  1. "Петиции за отделение от США теперь поданы от всех 50 штатов
    Семь американских штатов собрали подписи за выход из состава США
    Моё отношение к новости видно по тому, что я её даже не предлагаю к пари. Это не геополитическая вилка, а информационный мусор."
    Хотелось бы узнать с какой целью, по вашему мнению, проводится все сие действо?

    ОтветитьУдалить
  2. Это не действо, а информационная шумиха, не угрожающая США как институту: мировому жандарму и налоговому агенту по сбору дани.
    Смысл её аналогичен предыдущим "кризисам": дезинформация, вызов у противника чувства эйфории (помните китайские мудрости по ведению войны: нужно обманывать противника быть сильными, но казаться слабыми, а слабое место выставлять как сильное и т.д.).
    Есть и прямой выигрыш: дураки, всерьез поверившие в "уход США" начинают увереннее выяснять между собой отношения, кто круче в Евразии, и даже помогать "хиреющим" США, рассчитывая на поддержку.
    Тогда как сильным США пришлось бы переламывать эти режимы за счет своей казны и крови.
    Поэтому наш умный британский лев и американский орел при первых же звуках приближающейся войны выписывают себе бюллетень. И начинают так правдоподобно корчиться, что трудно не поверить и не пожалеть бедняжек...

    ОтветитьУдалить