вторник, 13 ноября 2012 г.

Сводка 13 ноября



Разумеется это не означает, что я прав. Но как минимум демонстрирует, что QE3 может иметь больше психологический, нежели какой-то другой эффект. Т.е. это только разговоры, которые в экономике зеркал иногда значат больше, чем дела.

В 1939 году на такую разводку купилась Польша.

Итак, третьего тура не будет.

 Первая адекватная аналитика насчет произошедшей смены власти в Китае. Так или иначе, но Китай готовится к войне.

  Более того, китайцы чувствуют, что правительство боится своего народа и идет на уступки, столкнувшись лицом к лицу с озлобленными демонстрантами - отсюда такое демонстративное неповиновение. Так, в прошлом году было два очень крупных скандала - земельный спор в Вукане, провинция Гуандун, и протесты защитников окружающей среды в Даляне, Сифанге и Квидонге - правительство уступило в обоих случаях. Если позиции правительства уже не так прочны, то новым лидерам нужно серьезно опасаться за будущее Партии. В стране уже полным ходом идет тихая политическая революция, теперь вопрос в том, удастся ли им остановить ее, или они, как и французская монархия, будут пытаться спасти режим, обреченный на смерть.
  А вот насчет устойчивости власти в Китае судить трудно. Если верить западным СМИ, то Лукашенко, Путин и Янукович – совершенно странный феномен стабильности абсолютно непопулярной и антинародной власти.

Пожалуй, прав подводить итог в пари на Европу. Она передумала распадаться.

 Петиции о выходе из состава и формировании нового правительства были действительно поданы на сайте Белого Дома США. Но, создатели информационной утки не уточнили, что петиции может подать любой гражданин США, даже не уточняя в каком конкретном штате он живет.
 Уместный издевательский комментарий от Телеграфиста. Эта утка исключительно, чтобы развлечь русскоязычную публику, переключить мозги с хоть какой-нибудь полезной деятельности на смакование подробностей скорого вероятного распада США а ля СССР.

 Такое ощущение, что новости фабрикуются специально: чтоб ни дня без страшилки из Ближнего Востока. Хотя новостей, по большому счету, и нет.

 Что то не сильно Иран расстроился из-за отсутствия С-300.

3 комментария:

  1. Здравствуйте Валет!"В Белый дом подали петиции с выходом 18 штатов из состава США"
    "Эта утка исключительно, чтобы развлечь русскоязычную публику"- но "Если хорошо подумать, вся процедура может быть направлена на технический дефолт США, снос конституции и списание пресловутого долларового долга.
    Ситуация а) 30 штатов покидают США, создают свою федерацию и вводят свою валюту.
    б) Оставшиеся штаты дрейфуют из прежнего США в новую Федерацию.
    в) В США отсается только округ Rолумбия, он всем должен, но никому не может платить, все 2687 оставшихся жителей США публично посыпают голову пеплом и объявляют США банкротом.
    Итого: доллара - нет, долга - нет, политических обязательств - нет, социальных обязательств - нет, договоров о границах, ограничениях, союзнических и пр. пактах - нет. Армия - осталась, научно-технический потенциал и материальные активы - остались, имущество компаний, банков, частных лиц (в том числе активы за границей) - остались." взято из
    http://chipstone.livejournal.com/904665.html
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  2. "Итого: доллара - нет, долга - нет, политических обязательств - нет"
    как нет и права вето в СБ ООН(например).
    С ув. Koliabok

    ОтветитьУдалить
  3. Логика красивая, только давайте определимся, где хвост, а где собака. И кто с кем играет на шахматной доске, кони против слонов или пешки против ладей.
    Ясно, что само по себе США есть одна из фигур на доске белого цвета (мы ведь орки, т.е. черные, да и обороняемся всегда). Причем это не пешка, не конь, а ферзь. И просто так его разменивать никто не станет. Я пока равнозначной фигуры на доске не вижу, как и опасности, что этот ферзь вдруг станет самостоятельной фигурой, королем.
    А кто белый король? Те самые кредиторы, от которых Вы своей блестящей логикой "спасли" Америку. Ведь ни мне, ни Вам Америка не должна. И даже долг Китаю или Японии не является столь уж большим. Значительная часть долга США перед собственными пенсионерами, собственной ФРС да "частными инвесторами".
    Скажем так, как в балансе любого предприятия есть долг перед работниками (выплатим но потом, может быть), перед акционерами (это - святое) и долг перед разными контрагентами (выплатим, если смогут наехать).
    Стали бы Вы резать такую корову? Нет конечно. А вот сделать реорганизацию, поувольнять бездельников да членов профсоюза - это дело полезное. А ещё лучше внедрить тотальный контроль, чтобы даже в туалет все по команде ходили.
    Что-то такое и происходит.

    ОтветитьУдалить