среда, 31 октября 2012 г.

Сводка 31 октября


Хочу обратить внимание на последнюю ссылку и на блестящие комментарии Алекса Зеса.
Пришло время подводить итоги пари на Свободу (ссылка) и делать новые прогнозы на будущее. Это будет тема отдельной статьи. Здесь же обрисую тезисно: похоже оппозиция теперь будет объединяться вокруг Тягнибока, тогда как «Удар» и «Батькивщину» «Регионы» попросту переварят. А так как эти фашиствующие молодчики достаточно идейные, что для оппозиции и Руха в Украине большая редкость, а запретить их уже невозможно, в бочке меда у регионов есть весьма солидная ложка дегтя. Которая не по зубам традиционным методам регионов.
 И если регионы продолжат свою невнятную политику, на следующих выборах точно будут гарантированы фальсификации и майдан.
 Причем не допустить этого было довольно просто: и антисемитские высказывания (т.е. благосклонность Израиля) и обвинения в фашизме (благосклонность Европы) были почти гарантированы. И уж точно запрет Свободы вызвал бы меньший резонанс, нежели арест Тимошенко. Т.е. это – ошибка, упущение, которое и продемонстрировано моим проигранным пари.
 Вот подтверждение сказанному:
(В следующий раз Госдеп будет не просто недоволен)

Медведев пошел в решительное наступление, стараясь завоевать авторитет весьма мелкими и сомнительными инициативами. И это на фоне того, что Россия уходит из под контроля США
Как это может быть? Видно период двоевластия действительно подошел к концу. В России грядет полноценная смена элит. И неважно кто Медведев в душе, ему пришло время возглавить последний полет либералов.

Турция и Китай продолжают раскачивать лодку. Но пока делают это достаточно вяло и неубедительно, особенно Турция.

Киргизия и Таджикистан вызывают все меньше беспокойства. Вот бы ещё закрыть проблему многовекторности Узбекистана…

Телеграфистъ.РФ считает, что в случае, если марионеточное правительство Ливии не сможет уничтожить повстанцев в Бени-Валид, а Башар Асад продолжит уничтожать отряды наемников в Сирии, то ситуация в Ливии может развернуться новой гражданской войной, в результате которой (без вмешательства извне) сторонники Каддафи смогут выйти победителями.
Россия заинтересована в смене марионеточного правительства Ливии. Так как новое «каддафьевское» правительство Ливии будет иметь не проамериканскую, не многовекторную, а пророссийскую политику, имея наглядный пример тесного партнерства России и Сирии.
 Я бы не торопился с такими однозначными выводами. Мстители за Каддафи мало идейно отличаются от его мучителей, мы то каким боком к этим дикарям? Именно неразборчивость в друзьях всегда была главной ошибкой России.

Ситуация в Сирии все никак не стабилизируется. Несмотря на вроде бы позитивные новости об успехах правительственных войск. И казалось бы полную бесперспективность военных операций боевиков.

Таковы прямые дивиденды англосаксов от собственности в Китае. Или может кто-то поверит, что китайские товарищи что-то более, чем топ-менеджеры англо-американских корпораций? С такими внушительными капиталами они вряд ли остались бы анонимными.

Франция (а может и вся Европа) дистанцируется от Катара, который объявил священную войну России и по версии англосаксов является главным спонсоров всех беспорядков на Ближнем Востоке. Т.е. Катар объявил России войну, а Франция тут же предъявила свое алиби: мы с Катаром не имеем ничего общего.

Хорошая статья, как наши соседи и потенциальные друзья покупаются англосаксами за счет наших же территорий, т.е. за счет Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий