понедельник, 29 октября 2012 г.

Сводка 29 октября


Без комментариев.

 На мой взгляд, Марат Мусин делает излишне резкие выводы из объявления священной войны России муфтием Катара. Во-первых, ответ на этот выпад есть, и он достойный - это беспрецедентное празднование Курбан Байрама в Москве и по всей территории России. Тем самым был дан знак и отношения Москвы к заявлению духовного лица крошечной марионеточной страны, не имеющего оснований выражать ни волю ислама, как религии, ни волю семитских народов, как нации. Как и знак отношения к России самих мусульман.
 Второй момент: оценки вероятной отставки Сердюкова так же избыточно эмоциональны. Знакомым с версией коллективизации 2011 (ссылка) столь апокалиптическая интерпретация коррупции в Кремле может показаться неоправданной. Напомню вкратце: если принять, что развитие государственных предприятий находится под запретом, госбюджет контролируется, то единственным способом национализации средств производства является их приватизация, перевод денежных потоков в частную форму, которая слабо  контролируется англосаксами-оккупантами. Хоть по виду это почти идентично коррупции, созданию бандитско-мафиозного клана. А по сути – лишь копирование западной модели ТНК и международного банкирского рэкета. В частности, эта версия показывает, почему Путин был спокоен, уступив власть Медведеву, как и почему он не планирует выдвигаться в президенты после 2018 года.  Наш англо-иудейский оппонент, мистер Х, не только не выдвигается в президенты, но даже предпочитает полную анонимность. И это имеет определенные плюсы.
 Другое дело, что эта бандистко-мафиозная структура власти (или, если угодно, партийно-номенклатурная) целиком зависит от порядочности лидера и его преемника, а так же предельно уязвима в случае заговора номенклатуры. Но Запад как-то эту проблему эффективно решает.

 Новость очень хорошая: если Запад решится, мы получим возможность перемалывать его наемников на самых дальних подступах к нашим границам. Но вероятность такого исхода ничтожна: наши оппоненты наверняка просчитали гибельные последствия агрессии против Сирии в случае прямой поддержки России и Ирана.


Красивая фреска: банкиры играют в монополию на спинах угнетенных.

Обвал продаж, вызванный долговым кризисом в южных странах еврозоны, резко обострил в Европе проблему избыточных мощностей. Уже поступают сообщения о закрытии целых заводов. И это только начало.
 Согласно моей версии это просто отлив. Несмотря на все разговоры о QE3, благословенных 40 млрд. в месяц, которых никто пока не видел. Куда подевался спрос? Да просто идет самая обычная стерилизация глобальной денежной массы, снижение потребительских расходов, платежеспособности конечного покупателя.
 Процесс этот целиком искусственен, как и некоторое улучшение в США, возврат туда некоторой части промышленного производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий