вторник, 23 октября 2012 г.

Сводка 23 октября


 Т.е. Ромни понял всю глупость своей предвыборной программы и даже имел неосторожность признать это вслух.
 Еще одно пари практически завершено.
 Но более важны геополитические последствия: если даже радикальная оппозиция в США признала нецелесообразность вмешательства в Сирии, грядут существенные изменения в внешней политике США.
 Ближний Восток будет пущен на «самотек»?

Суннитский богослов Шейх Юсуф Аль-Кардави, один из ведущих суннитских ученых мира, в эфире катарского телевидения 12 октября этого года заявил: «Россия – враг номер один для мусульман и арабов».
 А так как США «ушли», Аль-Каида нашла себе нового врага.
 Впрочем, об этом говорилось с самого начала арабской весны. Её цель – Россия.

 Может Хазин и агент влияния, но спорить с ним надо по существу, а не по подозрению. Что же касается многополярности, то она неизбежно означает не мир, а войну. И только двуполярный мир относительно стабилен.
 В принципе вырисовывается и нечто принципиально иное, но это позвольте изложить в моей новой книге и только после того, как оно перестанет само себе противоречить. В традиционном же понимании многополярность означает взаимное предательство и интриги, перманентный проигрыш наиболее порядочного и верного. В общем, банальный возврат в Европу 19-го века и накануне 1 мировой войны.

Верно, подъем патриотического движения за последний год колоссален. Но чья тут заслуга (или промах) сказать трудно. Лучше это оценивать как наш общий успех.

 Ну, действительно, куда сегодня можно вложить несколько десятков миллиардов долларов? Особенно если учесть, что получают эти деньги люди, которые еще совсем недавно имели практически прямой доступ к эмиссионным ресурсам ФРС? Для них, теоретически, куда интересней доступ у природным ресурсам. Зачем же они, спрашивается, меняют вполне осмысленный актив на бумажки, которые сами же могут, теоретически, напечатать?
 И что мы видим? ВР продает свою долю в ТНК-ВР не своим партнерам, не старым российским олигархам, и даже не крупным международным компаниям. А вполне себе полугосударственной структуре, причем которой управляют люди, которых официальные СМИ, близкие к администрации США, сильно не любят и называют разными обидными словами. Что наводит на подозрение, что эти люди делают что-то такое, что этой самой администрации не нравится.
Что они делают, выше описано - создают собственную, альтернативную доллару, валютную зону.
 Т.е. наши оппоненты настолько переругались между собой, что часть из них согласилась работать на Путина. Как по мне, это объяснение слишком экстравагантное.  
 Когда выясняют отношения с женой, соседи с милицией излишни. И уж тем более бомж с улицы, которым представляется западу путинская Россия.
 Опять-таки, удивительный результат: весьма причудливая логика ведет Хазина к достаточно разумному прогнозу: национализации рубля – быть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий