среда, 17 октября 2012 г.

Сводка 17 октября



 По результатам опроса Reuters/Ipsos, на предварительном голосовании на выборах президента США лидирует действующий глава государства Барак Обама, набрав 59% голосов респондентов.
 Согласно опросу, кандидат от Республиканской партии Митт Ромни набрал 31% голосов.
  Вот это гораздо больше похоже на правду. В жизни не поверю, что негры голосуют против черного, а белые мечтают повоевать за Израиль.

 Похоже, что предыдущий раунд был политической акцией, которая должна была вернуть интригу в президентские выборы в США. И не более того.
 Версия о том, что целью этой акции было активизировать действия США на Ближнем Востоке, рассыпается на глазах.

 Какое-то нездоровее получается кьюриосити… Очень напоминает глубокомысленное исследование содержимого носа.
 Видно новые режиссеры не чета Стэнли Кубрику. Впрочем, их за язык никто не тянул: Американцы фальсифицируют снимки с Марса!

 Главное преимущество наших оппонентов – это умение убедительно воевать сами с собой. И еще умение любую свою пешку объявить не своей. А как известно, больше всего на шахматной доске мешают собственные фигуры, если они, конечно, стоят неудачно.
 Ирак (как и Афганистан) ни с того ни с сего становится чуть ли не антиамериканским. И почти пророссийским. К чему нам эта пешка в этом регионе?

Вот – наиболее вероятная причина грядущих беспорядков в США. А не сложно-интеллектуальные политэкономические байки вроде этого.

 Угроза Ирана залить нефтью Ормузский залив растиражирована в СМИ. Зачем нужен очередной «разлив в заливе», особенно на фоне известного цикла о метастазах, нефтеядных бактериях, корекзите и т.п?  ссылка.
 Тем более, что на данный момент в Иране все хорошо: ни войны, ни голода нет,  все достаточно стабильно.
 Это подтверждает давний тезис: Иран идет на обострение, искусно подыгрывая США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий