суббота, 13 октября 2012 г.

Сводка 13 октября


Иными словами, ситуация в Европе в скрытой форме содержит "конфликт отцов и детей"
Не существует такой проблемы. А вот то, что средний возраст в Европе превысил 40 лет, причем значительная часть молодежи – мигранты значительно снижает мобилизационный потенциал Европы. Где призывников брать?
Работать – дело нехитрое, это и пенсионеры смогут. А вот Родину защищать?
 Это – одна из причин (главная), почему новый поход Наполеона-Гитлера из Европы невозможен. Для этого нужно в корне изменить демографическую политику, а это работа десятилетий.

 Похоже здесь их разведка переиграла нашу. Так же и их стратеги пока вероятно переигрывают наших, так как игры на упреждение не заметно. Все остальное – эмоции и пораженческие  радости от промаха Путина. К тому же весьма преждевременные.
 Проблема российской сдержанности не в интересах бизнеса в Турции, а в том что у Турции есть сильные геополитические карты. Напомню, два года назад Н.Стариков оптимистично прогнозировал сближение России и Турции, причем такое, что Украине и не снилось. Не дай Бог, если он озвучил нечто реальное, то что всерьез рассматривалось в российской разведке, как реальный сценарий.
  Больше того, самоуверенность турков явно свидетельствует, что это – провокация, что нашим оппонентам зачем то  выгодна именно истерическая реакция России. Тем временем Россия не мямлит и не истерит.

 Я был на круглом столе делового совета Россия - Ирак
Первое, что нужно отметить как итог визита большой правительственной делегации и представителей бизнеса Ирака в Россию во главе с премьер-министром страны, – это разворот политики Ирака от проамериканской к пророссийской. Американцы для большинства населения являются оккупантами, разрушителями их страны и главными противниками. Сегодня эти настроения трансформируются в общественном сознании в реальную политику. Иракское руководство совершило довольно мужественный поступок: несмотря на давление, которое наверняка присутствует со стороны США и их сателлитов, оно пытается выстоять и выстроить самостоятельную внешнюю и особенно экономическую политику. Поэтому произошел естественный разворот к России.
Есть опасение, что американцы будут вводить санкции
Это нужно связывать с тем, что и Россия сегодня устами Путина провозгласила отход от прозападного вектора развития к евразийскому. Видимо, все это нужно увязывать, и это – достаточно существенное приращение к нашему общему российскому потенциалу. Я был на круглом столе делового совета Россия – Ирак с участием премьер-министра Ирака, и есть приглашение российскому бизнесу со стороны правительства и бизнеса Иракской Республики прийти заменить американские и британские компании. Здесь ворота широко открыты.
  С другой стороны, у иракской и российской сторон есть понимание того, что бизнесу будет сложно работать без обеспечения безопасности. Риски слишком большие, поэтому параллельно с бизнес-проектом решается вопрос военной безопасности. Поэтому Ирак обратился к своему традиционному партнеру, России, с целью закупить современные типы вооружений. Это – тоже мужественный поступок иракской стороны. Конечно, есть опасение, что американцы будут вводить санкции, возможно, против российских или иракских компаний. Этого бояться не нужно.
 Необходимо запускать всесторонние процессы сотрудничества
 Противник жертвует пешку (даже не коня), а мы тут же торопимся её ударить. А подумать?

 Интересный взгляд военного специалиста на ситуацию в Сирии. Хочу обратить внимание на факт расхлябанности сирийских военных и то, что среди боевиков немало русских и украинцев. Это еще один звоночек по поводу того, куда будут направлены все эти банды после окончания сирийской компании.

  Фискальный обрыв в США тесно перекликается с темой бюджетного кризиса в сценарии авантюриста, но только на первый взгляд. Фискальный обрыв – вещь абсолютно искусственная, как бы не пытались её представить объективной экономической категорией. Снизьте налоги в 2 раза, а зарплаты в 2 раза увеличьте – вот вам и фискальный обрыв.
  Любая искусственная проблема может быть разрешена так же, как она и возникла: росчерком пера. (Или нажатием клавиши клавиатуры, если по-современному)

Итак, форпостом англосаксов в регионе  назначен Бахрейн.

Итак, пока торжествует политика последовательного умиротворения. Не взирая на все обвинения о «мямлении» и «равнодушии к гражданам России». И это – оптимальная позиция против англосаксов.
 Если турецко-сирийская война так и не состоится, еще одна гадкая затея англосаксов накроется медным тазом. 

1 комментарий:

  1. Нахрена Ираку вооружения в России? С кем он собрался ввести серьёзную полномаштабную войну в этом регионе. Вот такие вот дела.
    Даже если предположить гипотетически что ирак заплатит нефтью, нефть мы продадим за доллары, то получается мы своей экономикой поддержим США.
    Вооружив его безбашенного очередного сателита. А нам это надо?

    http://oko-planet.su/politik/politiklist/143325-amerikanskie-proektoraty-sulyat-rossii-bolshie-pribyli.html

    Абсолютно с этим согласен.

    ОтветитьУдалить