четверг, 20 сентября 2012 г.

Сводка 20 сентября


 Есть ещё сомнения по поводу сценария «неминуемого развала Европы»? Надеюсь больше не нужно расшифровывать, что имелось в виду под фразой «Европе ничего не будет»?  в пари.

Судя по всему введение всеобщего налога на мусор скоро будет рассматриваться как нечто запредельно умное и полезное.

 Не могу понять иронии и насмешек по этому поводу. Чем учить украинский и ползти в ЕС гораздо умнее учить американский и вступать сразу в содружество стран британских наций. Вот это – действительно стоящая альтернатива русскому миру. А все остальное – «глэчыки и шаровары».

 И судя по всему эпоха «глэчыкив» закончилась.

 Это было очевидно ещё год назад.

 Пришло время лепить из злобных муслимов образ не просто врага – а варвара, угрожающего существованию всей европейской цивилизации. Не верите? Посмотрите за окошко. Что – нет пока никого? Извините, сей момент организуем.
 А как же иначе поджечь 3МВ? Для этого требуются варвары и гитлеры. Вот и собирают подонков со всей Африки и Азии на прибыльную работенку.

Англосаксы не хотят воевать, они хотят торговать. А разве не стоят суперприбыльные военные заказы парочки дешевеньких видео-фильмов?

 Еще одно подтверждение за кого играют китайцы. Вместо того, чтобы крепить мир во всем мире и конкретно сотрудничество в Евразии, они этот мир намеренно ломают. Почему же они так уверены, что овчинка стоит выделки? Во всяком случае ни тезис о их природной тупости, как и тезис о их природной миролюбивости, не выдерживает никакой критики.

 Неплохой анализ от Эль-Мюрида, показывающий, что Китай чисто экономически выигрывает от конфликта с Японией, развивая внутреннее потребление.
 Но я бы все таки приоритетом поставил политические резоны: США жизненно необходимо становление Китая, как второго (после исламистов Ближнего Востока) международного монстра.

 Наблюдение Эль-Мюрида: после выборов президента в тандеме все стало как-то шатко. Мое мнение было таким: уж слишком последовательно Медведев играет дурака-либерала, чтобы реально быть таким. Пока не вижу причин его менять: вызывая огонь на себя, Медведев должен дискредитировать саму идею либерализма.
 Сравнение тандема с парой Сталин-Троцкий неуместно по той простой причине, что Медведев – креатура Путина. Причем Дмитрий Анатольевич имел все возможности для легитимного устранения Путина от власти.
 Но то, что ДАМ – патриот, не означает, что его отставка невозможна. Наоборот, возможно именно в этом его высшая миссия. А-ля Иван Сусанин для либералов у власти.

Киргизия вопреки стараниям Лукашенко заручилась поддержкой президента РФ В.Путина по вопросу вхождения в ЕЭП.
Добрый-злой полицейский?

Как бы не было поздно.

А вот это – несомненная победа.

 Уже становится ясным, как новоизбранный президент собирается строить в рядок всех своих противников. Это новое оружие никогда не применялось в России до сих пор, но широко используется Западом. Речь идет о санкциях. По некоторым данным, Путин всерьез решил перенять этот опыт и применять санкции против компаний тех государств, которые будут мешать российскому экономическому развитию и препятствовать внешней политике государства российского. Путин получил в свое распоряжение очень мощное оружие, которое серьезно поколеблет антироссийские порядки. Бедствующему ныне Западу ничего не останется как поджать хвост и заглядывать в глаза нового хозяина.
 Парадокс состоит в том, что Запад по-прежнему надувает пузыри, например спекулируя на ценах на нефть и остается с этими же пузырями в экономике, а Россия в этом абсолютно не участвуя получает реальные деньги и у нее нет ни долгов, ни пузырей, ни спадов производства, ни безработицы, ни падения авторитета. Запад же утратив инициативу уже сегодня не может сказать своего слова без оглядки на Россию. Дважды несостоявшиеся резолюции СБ ООН по Сирии, яркое тому подтверждение.
 Статья ПМСМ слишком оптимистичная, но если несколько убрать эмоции с ней трудно не согласиться. Россия имеет все шансы укрепляться, а способность Запада ей в этом помешать все время уменьшаются.
 Именно поэтому война и является необратимой – иначе англосаксы реально рискуют потерять свою международную гегемонию. Причем процесс создания новых монстров, угрожающих всему человечеству, начался 11 сентября 2001 года, т.е. более 10 лет назад.

  Сверлите золото не отходя от кассы)))
 А если серьезно, то представьте себе прибыли от торговли золотом, которое является вольфрамом? Это кстати очень похоже на то, как перед войной выпускают фальшивые банкноты государства-противника, дестабилизируя его экономику. Все равно война все спишет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий