вторник, 18 сентября 2012 г.

Сводка 18 сентября


Все произошло согласно первой части пари Ссылка
А именно, англосаксам здесь пришлось бы воевать всерьез. Причем самим. А таких планов у них нет и не скоро появятся. И именно это подтвердил "турецкий самолетик".
Что же касается второй части пари, то ситуация в Сирии по обычной логике должна была укрепить союз России, Китая и Ирана (военный и экономический). Но здесь никакого серьезного прогресса так и не достигнуто: все предпочитают отбиваться самостоятельно. А это значит, что увы, и вторая часть пари близится к осуществлению.

 Пользы от Азербайджана в предполагаемой войне против Ирана не очень много. Зачем же все это? Зато таким финтом вся благородная иранско-мусульманская ненависть получает новый интересный вектор. На север. Против бывшей нашей республики. Против территории СССР.
 Т.е. неизвестно насколько в реалиях (а не фантастике) идет речь о расколе Ирана, а вот раскол СССР и реальные военные действия в нашем большом доме становятся реальностью. Если Азербайджан купится, конечно.

И подставят ещё не раз, если большинство сдуру начнет за него голосовать. Ромни - это российский Зюганов, который обречен быть вечно вторым.

 Иными словами ситуация классическая: Япония является непотопляемым авианосцем США и надежно защищает Тихий Океан от военной экспансии китайцев. Т.е. опять англосаксы имеют чудную возможность наблюдать бой со стороны.
 Но и Япония не способна предотвратить сухопутную экспансию Китая. Т.е. единственная выигрышная стратегия Китая – двигать свои многочисленные пешки на шахматной доске Евразии в надежде превратить их в ферзя. Где находятся те самые заветные клетки конца шахматной доски, превращающие простые фигуры в «дамки», понятно и так.

Ну разве не прелесть? Спорят янки и китайцы, а воевать придется японцам.

 Странно, печатают доллар, а падает рубли и нефть. Может слухи о QE3 несколько преувеличены?

 Для нас критически важно иметь на Дальнем Востоке вторую Сирию в лице КНДР.  Это не остановит англосаксов, но даст стратегический выигрыш во времени.
 Но пока мало оснований надеяться на именно такой ход событий.

Следующий этап – реанимация рынка скальпов?

 Вообще то в пари на Европу я исходил из ожидаемой политической и экономической трансформации. Но чтобы такое…

  В минувшую субботу экс-майор Госохраны Украины Николай Мельниченко обнародовал на своей странице в Facebook сведения по делу убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году. По его версии - заказчиком убийства выступил экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и экс-премьер Юлия Тимошенко. Защита Тимошенко утверждает: Мельниченко продался Генеральной прокуратуре и провластному политикуму, так как не получил от оппозиции деньги и место в списке от Батькивщины.
  Итак, правда, наконец, восторжествовала. Но почему так не вовремя? Почему тот, кто стоит возле истоков оранжевой революции и антикучмизма теперь топит своих соратников?
  По-видимому, аналогично процессам 30-х годов, горе-революционеры сами во всем признаются и раскаются, честно сдав друг друга. И это на долгие годы станет прививкой против новых революций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий