среда, 4 июля 2012 г.

Сводка 4 июля

Рада приняла скандальный закон о языках

Итак, свершилось! По крайней мере, теперь сами люди, а не политики будут решать на каком языке им говорить, читать, смотреть новости и учиться.
Причем выбор людей очевиден для обеих сторон («дУмаю, думАю, думоваю» - «та ладно тебе уже, говори по-русски».)

По-моему отличная идея куда нужно повязывать белые ленты. Браво украинским националистам, молодцы!

 Итак, я не зря не торопился подводить итоги в пари насчет базы в Ульяновске. По-видимому разрекламированное разрешение на комбинированный транзит через Ульяновск совершенно не устроил наших оппонентов. Пришлось таки возить старым проверенным способом, отбросив все маски «напряженности»  отношений между США и Пакистаном.

Очень точный заголовок. С недвусмысленным прогнозом последующих событий для Меркель.

Альтернативный колхоз формируется и на Ближнем Востоке.
А вот если когда-нибудь выяснится, что реанимирован "проект Додса", - то есть, очередное создание Гитлера, который затем будет обнулен, после чего Ближний Восток и мусульманские диаспоры в Европе переформатируют с чистого листа, - этому я, ежели выживем, не особо удивлюсь.
 Вопрос лишь в том, кем будет этот Гитлер, персом, турком, саудитом или египтянином. Это крайне важно для принятия грамотных тактических решений. Мне кажется, к этом наиболее близок Иран, хотя я, безусловно, могу ошибаться.

Данная новость противоречива, так как говорить об уходе наших войск из Таджикистана и, соответственно приходе туда англосаксов, говорить рано. Подобная тема вокруг Севастополя возникает ежегодно. Поэтому посмотрим, что будет дальше, пока я склонен это воспринимать как маневр и дезинформацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий