понедельник, 30 июля 2012 г.

Сводка 30 июля.



Нетаньяху предложил Путину помочь Башару Асаду уйти. «Вы можете сами назначить его преемника, и мы его поддержим», сказал израильский премьер русскому президенту. «Но одно условие – избранный вами преемник должен порвать с Ираном». В ответ Владимир Путин сказал, что у него нет кандидатуры преемника Башару. А есть ли у вас кандидатура, спросил он. Нет, ответил Нетаньяху, но мы подумаем и сообщим.
Если принять слова Нетаньяху за чистую монету, прокомментировал эти слова высокопоставленный российский дипломат в отставке, то получается, что Израиль не против, чтобы Сирия оставалась в российской орбите, лишь бы порвала с Ираном. Другой, более мрачный вывод, что Израиль обладает рычагами контроля над повстанцами в Сирии, и способен заставить их принять ту кандидатуру, которая его устраивает. Это заставляет по-новому взглянуть на те закулисные силы, которые стоят за повстанцами – и за их видимыми покровителями в Катаре, Саудовской Аравии и НАТО.
Навряд ли такое предложение могло быть сделано без одобрения Вашингтона, сказал дипломат.
Важнейшее признание, показывающее, что уничтожение суверенитета Сирии – это задача минимум для Запада. Главная же её цель – разрыв между Россией и Ираном. Как и было указано в пари по этому поводу. Ссылка.
Т.е. ради задачи максимум, текущей задачей уничтожения Сирии Запад готов пожертвовать. И передать её в зону контроля России.

 Это означает кульминацию ситуации в Сирии. Оппозиция вскрывает карты, выявляя своих высокопоставленных предателей.

Неужели в этот раз не в Печерский?
А вот возможный суд Ирана с Россией - успех нашей дипломатии. При этом вся вина за поддержку нового Гитлера ложится на Запад, точнее на их суды и их невнятные решения. Как и вина за непоставку, если суд примет сторону России.
Нам поставлять оружие вероятному противнику не с руки, пусть по крайней мере в этом замажутся так же и  англосаксы.

В таком случае я недооценил О.Тягнибока: ему хватает в отличие от современной Жанны дАрк мудрости не рисковать свободой (без кавычек) ради сомнительного шанса прийти к власти. (Пари на «Свободу» – ссылка)

При этом «Свободы» не слышно и не видно.

А так же нежелание сдавать военную базу в Тартусе и обсуждение создания военных баз в Венесуэле, Кубе и т.д. Все это говорит, что либеральная болтовня больше не мешает нашим активным действиям по подготовке к горячей фазе противостояния.

Ромни уже не знает что сделать, чтобы уронить свой рейтинг. Осталось лишь обратиться к Монике Левински. Всем бы таких конкурентов...

Комментариев нет:

Отправить комментарий