вторник, 3 июля 2012 г.

Сводка 3 июля


Противоречивая статья, с одной стороны оперирующая правильными фактами, но делающая совершенно неадекватные выводы, призывающие к ненависти к евреям и китайцам, жадным и глупым, беспощадным и жестоким, и даже «прислужникам Чужих».
Как я неоднократно говорил, евреи – наши братья по Вере, временно отпавшие, чтобы дать припасть к источнику нам, и они обязательно вернутся к своему корню. Вопрос лишь в том отпадем мы или удержимся. Ведь все эти гадости, приписываемые Ротшильдам: «нищета, алкоголизм, наркомания, войны, терроризм, коммунизм, проституция, педерастия, курение» милы нашему сердцу, иначе никакие бы Ротшильды или мифические «чужие» нас не соблазнили. А без соблазна в нашем сердце Ротшильды были бы просто немного странными чудаками, курящими всякую дрянь и коллекционирующими кизяки.

Существует много (пожалуй, даже слишком много) теорий и гипотез, каким именно образом Соединенные Штаты будут выходить из того кризиса, который они привезли сами себе и всему остальному миру. Тем не менее при зачастую диаметральной разнице в подходах, авторы всех теорий вполне едины в двух весьма основополагающих моментах.
Первый заключается в том, что США будут выходить из кризиса и спасать себя исключительно за счет всего остального мира, при этом они постараются максимально "опустить" его весь до минимально возможного уровня.
Вторая точка общего консенсуса состоит в том, что выход из кризиса не будет эволюционным - он произойдет по принципу сдвига - то есть, накопление противоречий и кризисных явлений будет сознательно сдерживаться на критическом и закритическом уровне, после чего произойдет то, что происходит во время землетрясения - накопленная энергия высвободится практически одномоментно и будет направлена исключительно на разрушение.
 Жаль Эль Мюрид не читал моего блога, тогда бы он знал о существовании третьей точки зрения. Которая заключается в том, что весь этот кризис создан искусственно, как единственный способ англосаксам и иудеям выиграть битву за Евразию и установить новый мировой порядок. Никакого кризиса нет, это миф.
Война - это всегда соревнование организационных структур противостоящих сторон. Никакой героизм не может противопоставить ничего машине, которая методично перемалывает противника.
СССР выиграл Великую Отечественную еще до битвы под Москвой, когда сумел организовать блестяще проведенную операцию по эвакуации промпотенциала на Урал и запустил мобилизационный механизм, поставляющий взамен убывающих бойцов новых. Германия не смогла противопоставить этому ничего - и была перемолота. При том, что вначале войны организационные военные структуры Германии были гораздо лучше советских - что она и доказывала вплоть до сентября 41.
Примерно так же проиграл Каддафи - он не сумел создать мобилизационные структуры, и когда убыль бойцов правительственных войск в динамике стала выше способности пополнять ряды армии, а мятежники наоборот - сумели создать механизм, возобновляющий их численную убыль - исход войны стал очевиден. Взятие Триполи лишь поставило точку в ситуации, которая стала понятной еще в конце июля прошлого года.
Война с Россией, имеющая цель её уничтожение как государства, будет вестись по тем же правилам. Главная задача - сделать бесполезными и неэффективными все государственные организационные структуры и лишить население способности к самоорганизации. В противовес этому оргструктуры противника должны быть более эффективными.
А вот это достойная мысль. Т.е. успех цветных революций зиждется  на возможности финансировать беспорядки в размерах, превышающих возможности власти к финансированию порядка. Т.е. мы опять сталкиваемся с тем фактом, что если нам милы деньги, война и хаос неизбежны. Если же мы отвергнем материальную мотивацию, война станет в принципе невозможной.

Похоже, понимание того, что европейский кризис так или иначе ведет не к развалу еврозоны, а наоборот к её сверхконсолидации, становится общим местом дискуссий.

Так или иначе, впервые публично отмеченная представителем российского военного руководства вероятность межгосударственных вооруженных конфликтов в Центральной Азии говорит о крайней серьёзности обстановки в этом регионе
Вот почему нам крайне важно дистанцироваться от антимусульманской риторики и провокаций США и Европы.

Очередной наглядный урок всем американским марионеткам. По пути с англосаксами только в первое время встречаются Аустерлицы, Нарвы или блицкриги, а кончается это всегда преждевременной смертью на о.Св.Елены.

 Президент САР Башар Асад заявил о готовности покинуть свой пост, если таково будет желание сирийского народа. 
Президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с Москвой пообещал справиться с сирийским восстанием за два месяца, сообщает израильский новостной портал Debkafile со ссылкой на источники в разведслужбах.
По данным портала, Асад уверен, что его новая тактика будет работать. Суть проекта в том, что сирийский президент намерен фактически вывести из военных действий с оппозицией свои регулярные войска и заменить их боевиками из «Шабихи», военизированного формирования из числа алавитов, лично преданных режиму Асада. Алавиты — религиозная группа в Сирии, которая составляет примерно 10% населения страны на фоне основной массы суннитов. Клан Асадов, управляющий страной свыше сорока лет, относится именно к этой группе.
Это конец. Война, судя по этому заявлению, так и не стала народной для Сирии, наоборот она становится личным делом клана Асада и алавитов. А раз так, то она уже проиграна. Дай Бог, чтобы эта новость оказалась дезинформацией.

Около 10 тыс. боевиков, оснащенных современным вооружением, были перекинуты в Сирию для поддержки повстанцев и разжигания гражданской войны, сообщает в понедельник иранский телеканал Press-TV.
Согласно его данным, боевики, оснащенные современным вооружением и противотанковыми ракетами, переброшены в Сирию через границу с Ливаном и заняли город аль-Кусейр в провинции Хомс.
 Итак, пока нестабильность идет через ливанскую границу, демонстрируя невмешательство стран Европы и Турции. Неужто Иран выпадет из этого расклада? Все зависит от успеха сирийской власти в борьбе с этими боевиками. Понадобится или нет более радикальные средства? И как же амбиции Турции, неужто ей ничего не перепадет от сирийского пирога? Ответы скоро узнаем.

Нуланд отметила, что оппозиция «хочет получить твердые гарантии, что может наложить вето на (участие в коалиционном правительстве) таких людей, как Асад и ему подобные, которые вызывают у нее озабоченность».
Она признала факт, что в итоговом документе женевской конференции по Сирии не содержаться упоминание Асада и требование его отставки, о чем заявлял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Русские правы, заявляя, что в нем (документе) не упоминается о Асаде. Тем не менее, он (документ) подготовлен таким образом, чтобы сирийцы сами приняли решение, и невозможно, чтобы они позволили ему (Асаду) остаться», - подчеркнула она.
Отметим, что никакая другая редакция этого документа в принципе была бы невозможна. А так он фактически никого ни в чем не ограничивает. Зачем он в принципе нужен? Даже видимость мира и стремления к нему лучше, чем полноценная война.

Статья из разряда нашей информационной поддержки Башару Асаду. Согласитесь, отсутствие бесполетной зоны и информационная поддержка – вполне адекватная помощь со стороны России. А разогнать банды боевиков сирийский народ должен самостоятельно. Если он действительно достоин свободы.

 Большое «спасибо» Ирану за отличный предлог для объявления войны. Осталось лишь ввести войска в Сирию с братской поддержкой и партия сыграна.

1 комментарий:

  1. Хочу порадовать всех, теперь можно оставлять комментарии всем, в том числе и не зарегистрированным пользователям (раньше такой кнопки не было, или я её просто не нашел)

    ОтветитьУдалить