воскресенье, 22 июля 2012 г.

Сводка 22 июля



Статья приводит информацию о возможном и вероятном выбросе Саудовской Аравией значительных объемов поставок нефти, что приведет к резкому снижению цен на неё. И существенным проблемам в России, много более серьезным, чем накануне 1991 года.
 Привожу статью, так как она идет в контексте моего прогноза от 1 августа (ссылка), который предрекает длительную долларовую стерилизацию (отлив доллара), мировую рецессию (кроме США) и снижение цен на нефть. Из сказанного не оправдалось только последнее. Но прогноз остается в силе, прилива доллара на горизонте пока не видно. И вот этому очередное подтверждение:


Во всяком случае, можно уверенно сказать, что Сирия еще держится. И хорошо держится.

А вот Иран фактически утвердил технико-экономическое обоснование начала 3 мировой войны. Теперь для Европы удар по Ирану вполне экономически рентабелен.

Ведется и информационная антивойна. Например такие новости, которые опередили подобную видеопродукцию.

Т.е. Турция готовится скорее  к защите, чем к нападению.

А вот и еще одна 5 колонна, которая включилась в игру. Именно это я имел в виду под предательством: слишком велика вероятность успешно разбить сирийский народ на группы и кланы по национальному и религиозному признаку, после чего хаос в стране обеспечен. А это и есть проигрыш Башара Асада. А если еще добавить перебежчиков и продажных сексотов из правительственного лагеря…
 И опять таки активизация курдов ведет в Турцию и Ирак. Неужто Иран останется в стороне?

 Итак, признаю свое поражение в пари по этому поводу. Ссылка
Отмечу, что здесь я во многом пошел на поводу авторитетных людей (Кургинян, Стариков, Хазин, весь ресурс авантюры и т.д.), что вступление в ВТО гибельно для России. Особенно выпукло, с выкладками, примерами и цифрами это продемонстрировал Сергей Кургинян. Ссылка
 Весьма характерная странность редкого единодушия самых непримиримых противников тогда мне не бросилась в глаза, это стало очевидным накануне ратификации решения по ВТО, когда против ВТО в резко категоричной форме, вплоть до недоверия Путину, высказались АБСОЛЮТНО все политические силы в стране, а так же иностранные консультанты и эксперты. Больше того, белоленточники и либералы и слова не сказали в поддержку, казалось бы, такого милого их прозападному сердцу шагу руководства России.
 Так же приведу историческую параллель: во время НЭПа и коллективизации у значительной части людей доминирующей была идея о предательстве идеалов революции. И только сейчас очевидна вся правильность и неизбежность этих решений.
 Т.е. слухи о вреде ВТО сильно преувеличены. Особенно для тех, кто и без ВТО бесправная колония, и в ВТО то же самое. Но то, что я сразу не почувствовал фальшь в небывалом  единодушии экспертов, - моя очень грубая и обидная ошибка.
 Вот мнение Евгения Федорова по этому вопросу. Коротко говоря ВТО – это плохо, но вовсе не так плохо, чтобы следовало нарываться на альтернативу невступления в ВТО.
От себя добавлю: если США – банкрот в самой ближайшей перспективе, то почему бы туда не вступить? Шутка конечно, но в этой шутке есть доля истины. Перспектива более 15 лет не должна нас слишком пугать, к тому времени мир сильно изменится.
 Хотя осадок от этой темы все равно остается.

4 комментария:

  1. По-поводу подключения курдов к восстанию. Иран дружит с Иракскими курдами- Турция борется с иракскими курдами- Сирия заигрывает с курдами вообще- Иран дружит с Сирией. Вопрос- зачем Курдам выступать на стороне Турции в блоке против Сирии?

    ОтветитьУдалить
  2. Потому что их никто не спрашивал. Как никто не спрашивал мусульман по поводу Аль-Каеды и фундаментализма, который к исламу имеет примерно такое же отношение, как канадские украинцы к Украине. Так же никто не спрашивал украинцев, хотят ли они быть под ярмом немцев и поляков вместо весьма легкого бремени России. Так и курды всего лишь давно заготовленные дрова (еще пару столетий назад), чтобы было удобно поджечь Ближний восток.
    Когда Бжезинский (или Черчилль) говорит "франция хочет", "Турции выгодно" - разве не глупо это выглядит? Да кто точно знает, чего именно хотят французы? Но в рамках сложившейся логики это никого и не волнует. Важно чего хочет французская элита.
    То же касается и курдов, и сирийцев, уж простите за больную тему. Да чего там, наши российская и украинская элиты - самое слабое звено и главная угроза будущему страны.
    А не трусливые пираты-англосаксы, и даже не ужасные иудо-масоны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так давайте называть вещи своими именами. Слово "элита" -к нынешнему сброду, находящемуся у власти почти во-всех странах применяться не должно. Надо подобрать какое-то более выражающее их гнилую суть.
      Что касается сирийских курдов - они ребята себе на уме. Пожалуй, то что Турция в авангарде - это и есть сдерживающий фактор. А то бы давно и в Хасаке рвануло по-настоящему.

      Удалить
  3. Увы, власть, элита, верхи - все эти слова дискредитированы. А уж тем более такие слова, как царь, тиран, сатрап, император, вождь и т.п. Не будем обращать внимание, ведь в итоге чудом находятся и те, кто действительно достойны власти. Причем всегда чудом. Вот такая вот закономерность.

    ОтветитьУдалить