понедельник, 2 июля 2012 г.

Сводка 2 июля


В последнее время новости стали крайне противоречивыми, одни могут привести в эйфорию, другие с точностью до наоборот. Все это следствия информационной войны, которая все более накаляется, предваряя горячую фазу.

Вот так, ни много ни мало. Причем информацию нашел по ссылкам комментаторов, хотя она явно тесно связана с темой бесполетной зоны над Сирией и, казалось, должна быть на первых полосах СМИ.. И из неё следует то, что мы готовы к адекватному ответу, для чего наши оппоненты и устроили такую вызывающую проверку. Надеюсь, выводы сделаны.

 Очередной блеф от англосаксов. Но, не правда ли, выглядит все это весьма убедительно? Хоть все это лишь намерения и угрозы. Особенно если послушать госпожу Клинтон.
"Даже если они (Россия и Китай) утверждают обратное, в документе говорится, что будет создано переходное правительство, наделенное всеми необходимыми полномочиями. И это явно не будет правительство Б.Асада. Правительство будет создаваться по принципу взаимного согласия. Оппозиция никогда не согласится на сохранение Б.Асада. Таким образом, документ косвенно подразумевает уход Б.Асада. С ним покончено", - сказал Л.Фабиус.
 Из этого следует, что Западу глубоко безразлично, что написано в каких-то бумагах и протоколах, важен сам факт «согласия» России. А смысл этого согласия может быть сколько угодно раз искажен, главное кричать громче всех.

А вот и факты. И они говорят об обратном. Далеко не все так однозначно с неизбежным уходом Башара Асада.
И весьма недвусмысленные намерения.

  Вопреки моему пари транзит разрешен. Пусть формально в пари речь шла о военной базе (ссылка), но я все-таки имел в виду именно такое военно-коммуникационное сотрудничество, которое позволяет нас причислить к союзникам американцев. Посмотрим, что из этого выйдет, всей картины я разумеется не вижу, но решение это нехорошее, оно явно некоммерческое и не стоит любых денег, причитающихся за транзит. Возможно, мы получили взамен нечто более весомое.
На эту одну грустную новость есть две эйфорические.
 В деле восстановления исторической правды поставлена жирная точка. Причем лицами, которых нельзя упрекнуть в пристрастности. Это очень важная уступка Запада, не исключено, что связанная с предыдущим пунктом.
Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.
 Т.е. между нами и Китаем будет мощная буферная территория, которая может быть нами укреплена и организована. Это ставит очень серьезный противовес пресловутой угрозе «наплыва китайцев».
Тем более, одновременно с укреплением военной и стратегически важной инфраструктуры.

Мое пари – России в ВТО не будет.  Ссылка. После 23 июля узнаем окончательный результат. Да и какое ВТО, когда вражеские самолеты уже летают над нашими городами?

 Отличная статья от Н.Старикова: Меркель является сейчас главной преградой для реорганизации Евросоюза в более управляемую и подконтрольную организацию. Только вряд ли даже ее «труп» кого то остановит. Европу ждет не распад, а консолидация.
И еще есть ряд новостей, не слишком уж и важных, так как в них очень много «чересчур». Так мы и поверили, что в США уже полным ходом идет гражданская война.
Перестрелка в США (к сожалению новость эта,  опубликованная на сайте «Империя» в настоящий момент недоступна, как впрочем и сам сайт. Не исключено, что  проблемы у Империи возникли именно в связи с публикацией этой очень неординарной новости. Кратко – повстанцы были уничтожены с помощью армии США, в том числе вертолетов и целенаправленных бомбежек после полноценных боев. Честно говоря, поверить в это трудно: мы знаем, что любые подобные выступления всегда финансируются из-за рубежа. Неужто мы всерьез начали влиять на внутреннюю политическую ситуацию в США? Как то слабо верится в эту феерическую новость)

2 комментария:

  1. В общую копилку. Информационная война разворачивается. И про цензуру в сети вы оказались правы. http://www.youtube.com/verify_controversy?next_url=/watch%3Fv%3DyCQ0V85qvi0%26feature%3Dyoutu.be

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, значит нужно срочно делать копию блога. А то все удалят и не спросят. Да, кадры Великой Отечественной войны под цензурой? Это оно, они нас боятся, а когда боятся - уходят в глухую оборону.

    ОтветитьУдалить