среда, 18 июля 2012 г.

Сводка 18 июля


 Ратификация протоколов по ВТО Государственной Думой дает все основания думать, что сегодня, 18 июля 2012 года, они будут ратифицированы Советом Федерации и следом подписаны президентом.
 Тем самым я окажусь проигравшим в своем пари на ВТО. Ссылка Причем не так обидна моя, похоже, неудачная попытка политического прогноза,  сколько совершенно непонятные последствия этого вступления. Если судить по опыту Украины, то гораздо больший негативный эффект на экономику последней был привнесен Оранжевой революцией и правлением В.Ющенко, во время которого в  страну хлынули иностранные потребительские товары и потребительские же кредиты, вступление в ВТО не привело к видимым изменениям, разве что значительно вырос импорт сельскохозяйственной продукции. Так же везде на многих товарах, особенно на минералке и водке висят ярлыки «без ГМО». Катастрофические же последствия для экономики имеет уровень государственного долга и цена на газ, они с ВТО никак не связаны. Хотя возможно, я просто не все нюансы знаю.
  Тем более интересен и полезен доклад Сергея Кургиняна по этому поводу.
 Кургинян абсолютно прав: если условия вступления таковы, как он озвучил, то это – капитуляция, перестройка-2 и перспектива социального бунта и уничтожения страны. И единственным средством нейтрализации последствий вступления является тотальная национализация всех предприятий.
 Не исключено, что это так и есть: тогда ревыкуп национального имущества у полубанкротов частников может быть осуществлен при минимальных потерях для госбюджета.
 Либо таки Путин этот закон не подпишет, хоть это и странно, - политически невыгодно лично на себя брать такую ответственность, особенно после того, как вся оппозиция проголосовала против. Достаточно было просто не собрать нужное количество голосов Единой России. Поэтому здесь явно прослеживается твердая решимость вступить в ВТО.
  Так же совершенно непонятна позиция оппозиции, которая в прозападной и либеральной части вместо всемерной поддержки ВТО предпочла набрать очки за счет поддержки патриотично-государственнической позиции.
 Такое единодушие оппозиции симптоматично: это значит все не так просто, как кажется на первый взгляд. Так же в этом убеждает очевидная глупость и самоубийственность вступления в ВТО для власти, особенно для В.В.Путина, на чем неоднократно акцентирует внимание Кургинян.
 Самое время составлять новое пари, но честно говоря, даже не представляю вероятного дальнейшего сценария развитий. Не исключено, что нужно поставить под сомнение честность замыслов Путина, но торопиться не стану. Хотя это второй возможный вариант событий. Но слишком много уж поставлено на карту в жизни этого человека, очевидно, что без России он – не жилец, поэтому к варианту с предательством останется вернуться, когда ничего другого более не останется.
 Но сначала дождемся окончательной ратификации и подписания закона президентом.
Видно предстоящие экономические задачи таковы, что перепоручить их некому.

Замечательная статья о том, что Олимпиада – элитарный клуб, отчего и придумана байка о «любителях». (Никогда не понимал, как это одни спортсмены – любители, а другие – профессионалы. Оказывается те, кто зарабатывает спортом деньги и является представителям «быдла», это – профессионалы, а элита, развлекающаяся на яхтах  и полях для гольфа за счет государства – это любители)
Так же по теме следует отметить, что последняя Олимпиада (как и игры в Колизее) отменена с торжеством в Риме христианства, реставрация Олимпиады, «профессионального спорта», разного рода зрелищ типа рестлинга и бокса, а так же Голливуда означает реставрацию античности (или, что то же самое язычества, варварства и атеизма)

Живец-приманка под самым носом у Ирана.  


Не верю, слишком уж топорная новость, она сразу же ставит крест на перспективе выполнения такой задачи. Скорее он лишь пугало для Запада, чтобы быть злым полицейским для доброго Януковича

Осенью курс доллара сильно пошатнется. Так считает доктор экономических наук Эрик Найман.
Найман уверен, что активное обсуждение уровня, до которого упадет доллар, может начаться уже текущим летом в связи с приближающимися выборами в США. При этом отсутствие четких и понятных ответов на накопившиеся у экономистов мира вопросы приведет к массовому «сливу» доллара и серьезному падению его курса.
«Будут продавать так, что пятки засверкают», — прокомментировал Эрик Найман, прогнозируя поведение владельцев иностранной валюты осенью 2012 года. Дополнительным фактором повышения реалистичности этого сценария является то, что дефицит свежесверстанного проекта госбюджета США составляет 0,9 трлн. (!) долларов, пишет Дело.
 Очередной прогноз краха доллара. Лучше бы Найман написал, что инвесторы купят вместо этого фантика? Облигации Мавроди?


Рад, что не поддался на истерию по поводу военной базы в Таджикистане. Все в порядке, будем надеяться, обойдется ив Узбекистане.

 Согласно исследованию Департамента Ближнего Востока Службы разведки США, опубликованному в эти дни, в 2025 году Государство Израиль прекратит свое существование.
 Процесс исхода израильтян с исторической родины и возвращения к местам прежнего обитания стал необратимым: свыше полумиллиона фаллашей и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Черный Континент в ближайшие десять лет. Готовы к реэмиграции более миллиона россиян и десятки тысяч европейцев.
 Еще одна иллюстрация на тему кризиса сионизма. А раз Израиль оказался глупым и бесперспективным проектом (какова прозорливость И.Сталина?!) , то его нужно красиво пустить на таран старого мирового порядка.


Если они ударят первыми, вероятность их проигрыша существенно вырастает, так как стратегические потери от этого всегда перевешивают тактические (увы, здесь тоже есть чудесная закономерность, как есть и нравственная сторона).
 Поэтому любой иной вариант удара первыми кроме Перл-Харбора, пмсм, маловероятен.

Прямо материалы съезда КПСС. Улучшить, углубить, расширить… Обидно будет продуть таким врагам.

В ближайшее время на рассмотрение Конгресса США поступит проект резолюции, в котором, по данным информагентств, содержится прямое требование к Виктору Януковичу освободить из-под ареста Юлию Тимошенко и членов ее правительства. В Киеве надеются, что в конечном итоге текст будет смягчен, а с общими выводами Вашингтон, как и Брюссель, повременит до украинских парламентских выборов.
Бедный Янукович! Путин его прилюдно унижает, предпочитая ему встречу с байкерами (кстати, есть подозрение, что байкеры – отличное прикрытие для доблестных работников спецслужб, не зря же они уже чуть ли не  мировое турне сделали. Так что тут многое символично), то Европа с США упрекает в недемократичности, т.е. в нежелании надавить на суд.
 Так вот он каков украинский суверенитет!  Или может ну его?…

Комментариев нет:

Отправить комментарий