среда, 6 июня 2012 г.

Сводка 6 июня


 Наконец-то, появляются адекватные статьи о Ближнем Востоке. Ну не Катару же или Египту там банковать! Или даже Турции, которая мысленно уже Европа.

  Подобное желание может свидетельствовать о решении ядерного уравнения, т.е. о получении мировым сообществом гарантий отсутствия у Ирана ядерного оружия, а Иран – экономической и политической безопасности.
  И это означает провал планов по развязыванию новой мировой войны. Все это очень правдоподобно, но не верю, чтобы победа могла быть настолько легкой. Слишком уж силен и коварен наш враг. И вряд ли он надеялся на пустой блеф в России и на милость Ирана или Китая. И вот именно сейчас пришло время козырей, посмотрим, у кого их больше.

Из чрезмерно и явно преждевременно идиллических новостей из Ближнего Востока следует так же и взаимопонимание России и Китая. Если все это серьезно, то США лишь остается сложить лапки и просить пощады. И это еще до начала шахматной партии, которую они же сами и задумали. НЕ ВЕРЮ.

Наоборот, беспрецедентные военные расходы безошибочно предвещают приближениен грозного времени.


 Если верить местным экспертам, потеря побережья и порта будет означать конец власти Башара Асада, так как всякая помощь из вне будет блокирована, в отличие бовиков, которым это явно не грозит.
 И все же не верится, что все настолько плохо, что в открытом бою боевики могут на равных биться с сирийской регулярной армией.

А вот подобная провокация очень правдоподобна. И очень хорошо, что она полностью провалилась.

Новость комментировать не могу (не знаю), но привожу так как она явно означает перемены в Сирии. Либо к лучшему, либо к худшему.


Как видим, генералы – самые миролюбивые люди на земле. И именно потому ими в демократических странах командуют люди далекие от армии и понимания с чем они имеют дело.
 И все же в данном случае я больше верю именно военным. Под каким бы флагом миссия не началась, это будет не американский флаг.

Это хороший ответ тем, кто обвиняет руководство России в преступном бездействии и отсутствии действенной поддержки Асаду, в результате чего его гибель будто бы неминуема.  Впрочем, теперь есть все основания вопить о поддержке одним кровавым режимом другого.
  Точно так же как регионалы в Украине одновременно виновны в невыполнении своих предвыборных обещания относительно статуса русского языка, как и в выполнении этих обещаний.

Топорная политика США в Украине привела к тому, что оппозиция предпочитает поддерживать прорусскую политику, так как перспектива маргинализации или тем более самой настоящей (а не политической) кровавой бойни гораздо хуже.
 Хотя конечно при этом делает вид, что её ловко «обманули».

 Странная, диссонирующая с привычным русскоязычным и украинско-националистическим образом недалекого бандита Януковича. Видно подобное можно писать только из Америки.
 И тем не менее процесс пошел. Еще одна статья в копилку отвоевания интернета у западной пропаганды.

В статье «Зачем США сдали Украину» я заочно утверждал,  это как свершившийся факт. Теперь в этом вряд ли у кого-либо могут быть сомнения.

Единственная надежная опора для тех, кто хочет крови в Украине – крымские татары да сама Тимошенко.

Когда Путин предупредил, что у России есть чем ответить на снижение нефти, признаюсь, я не поверил. Но, оказывается, действительно есть. 
 Знать бы ещё, что это за инструменты… Во всяком случае на спекулятивные псевдорыночные колебания мы явно научились давать весомый ответ.

  Отсюда следует, что для адекватного ответа необходимо создание альтернативной  «Майкрософту» операционной  системы. А почему бы и нет?


Комментариев нет:

Отправить комментарий