четверг, 7 июня 2012 г.

Сводка 7 мая



  Объяснений у новости масса: это и альтернатива капризному МВФ, и гарантия России что хранилища Украины будут использоваться не в «засланцевых целях», и даже как адекватный шаг навстречу после известного голосования по поводу русского языка.
 Но точно можно сказать только одно: вероятному противнику и конкуренту такие подарки не делают. Т.е. Украина шла в Евросоюз, но пришла к России. И это подтверждается очень труднооспоримыми фактами.
 Но есть и нестыковка. Зачем же тогда Южный поток? И новые ветки Северного, если все так хорошо? Причем такое ощущение, что все эти трубы пустовать не собираются. Неужто нас в самом деле ждет скорое похолодание?

Обменять подонка на хорошего человека – разве невыгодная сделка? Тем более, что подонков от этого вряд ли убавится, ещё не на одного Бута хватит. Не сомневаюсь, что моя ставка в пари по этому поводу скоро сыграет. Ссылка.


Армения и Азербайджан – отличная возможность втянуть в конфликт Россию. Но вот как-то слабо верится, что этот поджог удастся раздуть до самостоятельного пожара. Все-таки времена Карабаха ушли в прошлое, и расстановка сил неправильная. Азербайджан остается в одиночестве против России, Ирана и Армении. У Турции гораздо больше резонов начать в Сирии или Ираке, чем Азербайджану в Армении.

Хотя вторжение Турции в Сирию вряд ли будет победоносным (так как почти неминуемо вызовет вмешательство Ирака, Ирана и России), но оно наиграет США такие козыри, что последние смогут впоследствии компенсировать все неудобства. Особенно пресловутый курдский вопрос, который без американских советников вообще никогда не возник.

А вот воинственность Германии больше не впечатляет. Все европейские народы спромогались на 1, максимум 2 вспышки гегемонизма, но не более. Германия их уже пережила, сейчас она страна пенсионеров и мусульман. А молодым энергичным немцам отбиться бы от последних, да прокормить первых, и то ладно.


Без комментариев.

Нет-нет, я не собираюсь задавать риторический вопрос на тему, какой подробный, с деталями, нюансами и тонкостями вой несся бы по всем каналам, случись несчастье с самолетом российского производства.
Это само собой.

Я не стану напоминать, что налицо явное пренебрежение человеческими жизнями, поскольку утаивание такой информации создает проблемы для безопасности полетов.
Это тоже подразумевается.
Больше того, я (даже не надейтесь) не намерен предполагать, что какое-либо указание насчет помалкивать было спущено с неких контролирующих верхов, угрожавших в случае неподчинения карами и санкциями.
Это очень и очень вряд ли.
Думаю, все куда обыденнее. У сотрудников новостных отделов «цивилизованных СМИ», коль скоро речь зашла о США, вернее, интересах США, в мозгах просто-напросто, автоматом, тумблер саморедактора. Типа: «А вот этого не надо».
А почему?
А ни почему.
На всякий случай.
И вот этот нюанс, на мой взгляд, характеризует реалии текущего момента куда лучше и честнее, чем десятки страниц самой яркой публицистики…
 Без комментариев.

Если это правда, а не наукообразная мистификация, то Россия реально способна изменить рынок энергоресурсов.


Собственно из-за этой статьи я не поленился делать сегодняшний обзор. Приятно читать рассуждения человека поболее осведомленного, чем я о том, что вся наука так  или иначе приходит к осознанию разумного первоначала всего. А отсюда только один шаг до понимания: раз есть разумное начало, значит есть замысел, а раз есть замысел, значит есть Закон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий