среда, 30 мая 2012 г.

Сводка 30 мая


 Статья о том, что рост эффективности/производительности производства приводит к избытку рабочей силы, который предлагается компенсировать за счет непроизводственной сферы. Вот мой комментарий к статье:
 Отличная статья, иллюстрирующая (ПМСМ) лишь то, что капитализм – всего лишь переходная стадия развития человечества, когда наблюдается жесточайший дефицит  ресурсов и требуется их экономное использование. Только разумеется главный «редкий» ресурс – вовсе не нефть, руда или земля, а человеческий труд. Все остальное редко лишь постольку, поскольку руки не доходят. И для этого и нужны деньги, как эквивалент этого труда в полном соответствии с К.Марксом.
 Но как только труд перестанет быть редким ресурсом, деньги тоже становятся бессмысленными. Как и понятие капитала. Поэтому либо нужно искусственно обернуть развитие вспять, чтобы труд снова стал редким (для чего и разыгрывается неомальтузианцами новая мировая бойня), либо  таки создать новое общество, отрицающее капитал. Как это может быть осуществлено описывается в моей книге. Ссылка
 (Подчеркну: не на псевдохристианских коммунистических ценностях, а на ценностях первоисточника, Иисуса Христа.)

Высшая стадия развития империализма – концентрация капитала в одних руках. Когда-нибудь мы узнаем и это имя.


Судя по приведенным в статье тезисам при рыночной, "саморегулюрующейся", "равновесной" "либеральной" экономике планета может скоро сдохнуть с голоду. (Шутка конечно, статья явно оперирует некорректными данными и хитрыми методиками подсчета. Если отнестить к ней серьезно, то США кормит полмира. Которые еще что то вякают о долларовой колониальной эксплуатации)


Если судить по делам, а не по истерикам политиков, то мы уже давно в Таможенном союзе. С чем всех и поздравляю.
 А мы обещаем изо всех сил упираться. Пока лохи из Евросоюза и США на эту уловку ведутся.

"Ти ж мене підманула..."

 Как обычно Запад плохо ориентируется в наших реалиях. И путает свои собственные выдумки и реальные опасности.

 Как это и предполагалось в прогнозах.

 На здоровье. Как только США прямо атакуют Сирию, я тут же публикую пари на крах США. Только не будет этого. Иран – может быть и то чисто условно, Сирию - никогда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий