четверг, 3 мая 2012 г.

Сводка 3 мая


 Это значит, что Евросоюз собирается идти до конца. Т.е. никто не собирается ограничиваться бойкотом Евро 2012. Т.е. после первого шага к Европе  (взрырвы в Днепропетровске) будет и второй. Это мой прогноз.
 Пари делать не буду – тема слишком гнилая и грязная.


 В общем, все согласно прогнозам ссылка, ссылка.  Да, Олимпиаду в Сочи от Евро 2012 я не разделяю.  Сценарий будет одинаковым.


 Вообще-то он говорил о политике и спорте.
 А если точнее (чего уж точно журналистам вовек не почуять), то об Олимпиаде 2014 года. Которая тоже должна быть вне политики.
 Хотя о том, что стадионы – это выброшенные на ветер деньги, я писал давно. Ну Путин пока хочет побороться. И правильно, чего уж там.
  

Но только с подвыподвертом. Иначе не подействует.

 Напомним, что в этот день верховный главнокомандующий США Барак Обама объявил о введении в действие новой военной доктрины, в которой Китай прямо называется главным противником. В соответствии с этим положением Соединенные Штаты приступили к поэтапному расширению своего военного присутствия в Азиатско-
 Именно по этой причине Китай может быть заинтересован в провоцировании крупного военного конфликта на Ближнем Востоке и втягивании США в такой конфликт. Тогда Вашингтон будет вынужден сконцентрировать основные силы против Ирана и тем самым ослабить давление на Пекин на главном для него стратегическом направлении - Тихоокеанском регионе и укреплению военных альянсов, направленных против КНР.
  Военные эксперты единодушны в своем мнении о том, что, в конечном счете, провал или успех США в Иране будет определяться в зависимости от исхода третьего этапа войны — политического урегулирования. Американцы в состоянии быстро разгромить регулярную армию Ирана, но после овладения иранской территорией могут столкнуться с проблемой диверсионно-партизанской войны, организованной по типу иракской и афганской. Существует также мнение о том, что «Вашингтону не на кого опереться в Иране». Насколько это соответствует истине, можно судить, например, хотя бы по событиям июня 2009 года, когда оппозиция вывела на улицы сотни тысяч людей под лозунгами протеста против победы Махмуда Ахмадинежада на президентских выборах.
  Очевидно, что в основу замысла очередной американской войны в XXI веке будет положен принцип «блицкрига». Однако любой неверный шаг на этом, простом, на первый взгляд, пути может стать для Вашингтона роковым. Вся интрига заключается в том, что полностью просчитать все шаги совершенно невозможно.
  Невозможно, если всерьез верить, что США играют по правилам. Заключают коалиции и душат врагов. Как во времена Ганнибала или Цезаря.
  То, что в современной политике уже лет 400 с врагами «дружат», а с друзьями «враждуют», по-видимому,  страшная военная тайна.
  Поэтому действительно трудно предсказать, куда заведет вражда США, Китай и Иран, а вот куда заведет её «вражда» просчитывается элементарно. Куда регулярно заводит уже 1000 лет подряд.

Каждый день одна, а то и несколько смачных, грамотных,  патриотических статей. Интернет будет наш!

Ещё одна великолепная новость.

Неплохая статья об элите с её информационным «коконом» и вожде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий