четверг, 24 мая 2012 г.

Сводка 24 мая


Иранцы настаивают, что уступки должны быть "приемлемыми, сбалансированными и взаимными". Однако Запад не готов пойти на это. Требуя от Тегерана ограничить обогащение урана до 20-процентным уровнем, закрыть подземный обогатительный комплекс в Фордо и вывезти из страны запасы уже обогащенного урана, европейцы и американцы отказываются снять с Ирана хотя бы часть наложенных на него санкций. Вместо этого Исламской республике предлагают рассмотреть такую возможность "попозже".
  Мир сделан ещё один шаг к войне. Причем накануне оптимизм переговорщиков был явно менее весом уверенных заявлений Израиля о недопустимости каких либо попущений Ирану.
 Но если бы я накануне видел новости pakalertpress, провал переговоров для меня не стал бы неожиданностью. Просто удивительно, что эта новость нигде не промелькнула в русскоязычном интернете. Что лишний раз показывает, что по-настоящему незаангажированных новостных сайтов у нас пока нет. Как и стоящего политического анализа. А потому приглашаю спонсоров к проекту.
 Вот эти новости:
 Конгресс США одобрил военные полномочия и приготовления против Ирана. (Одна из статей связывает Иран и 9/11). Причем до провала переговоров с МАГАТЭ. Т.е.  все эти переговоры были фикцией. Решение принято в ином месте. И об этом решении наши СМИ молчат. А меж тем, именно это – блестящая тема для пропаганды, абсолютно точно и безошибочно фиксирующая зачинщика Третьей мировой войны.

HOW TO COMMUNICATE IF THE U.S. GOVERNMENT SHUTS DOWN THE INTERNET (Как общаться и получать новости, если правительство США прикроет интернет?)_
 Это прямо в лузу моего пари на интернет. США проигрывает информационную войну, а значит должно уйти из интернета. Точнее, ликвидировать там всякую свободу.
(Статья описывает различные способы альтернативных коммуникаций в случае такого сценария событий)

 Пример того, как плохо контролируемый интернет становится серьезной преградой на планах США в Мексике.

 Если Индия (вчерашняя сводка) «кинула» Иран, то Китай подобрал. Что вполне логично и политкорректно. Если формируется ось мирового зла, то Индию нужно вывести из под удара. Все-таки жемчужина английской короны.

 Интереснейшее социологическое исследование, которое позволяет сделать очень интересные выводы: хотя ностальгию по СССР испытывает мизерная часть украинцев, но как примерно половина одобряет объединение с Евразийским союзом.  И в целом отношения к ЕЭП и ТС скорее позитивное, чем отрицательное.
 Т.е. евроцентризм украинцев сильно преувеличен. Причем европейцами считает себя лишь каждый тридцатый. И лишь каждый пятый – настоящий националист, все остальные охотно бы с кем-нибудь объединились. Т.е. украинский проект, несмотря на 200 лет обработки, по-прежнему  очень сырой.
 Но достаточно, рекомендую обратиться за подробностями к источнику.

Неужели? И давно это?

Компания "Нафтогаз Украины" намерена накапливать природный газ в украинских подземных хранилищах /ПХГ/ исключительно для собственных потребностей Украины. Соответствующее письмо украинская компания направила в адрес российского "Газпрома", сообщила сегодня пресс-служба "Нафтогаза".
Т.е. дело давно не шуточное. (См. пари на сланцы) Россия требует официальных гарантий от Украины, что её ПГХ не будут использоваться для имитации грядущего сланцевого газового изобилия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий