вторник, 24 апреля 2012 г.

Сводка 24 апреля


К сожалению, появились новости. А на войне это всегда не к добру.

  Сначала я пропустил без особого внимания эти, казалось бы, неплохие патриотические статьи. Ну что тут комментировать? Что если Россия не станет сверхдержавой, то она с ещё большей вероятностью обречена на уничтожение? А русские люди – на рассеяние?  Это и валенку понятно.
  Или что создание экономического гиганта – это и безопасность Дальнего Востока и реальное восстановление социалистических, плановых методов управления экономикой. При всем словоблудии о приватизации и либерализме.
  Но некоторые малозаметные нюансы статей заставили к ним вернуться.
 Так, С.Кургинян, ничуть не страдая избыточной скромностью,  спокойно и с достоинством принял на себя все заслуги по организацию митинга на Поклонной горе и организации отпора оранжизму в России. А Н.Стариков смело связал введение опричнины с нашим поражением в информационной войне.
 Как это все вместе клеится? Вроде оранжевый реванш в России не прошел, причем если верить Кургиняну, то именно потому, что в интернете появилось очень стойкое противодействие патриотически настроенных блоггеров. Собственно Н.Стариков в этом с С.Кургиняном солидарен, если принять во внимание успехи «народного интернет-ополчения» Николая Викторовича.
  Откуда же информационный  проигрыш? И при чем здесь опричнина?
 Вернемся к С.Кургиняну и митингу на Поклонной горе. А что произойдет, если подобную акцию «Суть времени» завтра не поддержит? Ведь С.Кургинян не устает подчеркивать свою оппозиционность Путину, свое несогласие с властью. Что будто бы только угроза оранжизма заставляет его преодолевать свое неприятие действующего режима в России.
 Что будет так же, если от мелких шпилек в отношении  власти (например, относительно  ВТО)  Н.Стариков перейдет в открытую оппозицию? Кто останется на Поклонной, если «А» упало, а «Б» пропало (пардон, «К» и «С»)? Уже сейчас очень много комментариев на  сайте Н.Старикова откровенно недружественны власти.
 Иными словами, готовы ли мы к тому, что оранжизм примет в России образ ультапатриотизма, что сам Путин превратится в жупел либерализма и западничества, что ему придется защищаться от «левизны в коммунизме», от обвинений в недостаточной последовательности и сговорчивости с врагами?  Что он недостаточно хорош для России?
 Это тема большой и отдельной статьи и она обязательно будет.
 Здесь же укажу, что на Поклонной горе люди выражали не просто протест против оранжизма, но и прямую поддержку Путину. А вовсе не Кургиняну, Старикову, Леонтьеву и прочим. Что это они примазываются к славе и величию Путина, и никак не наоборот. И что попытки извратить смысл народно-патриотического движения не пройдут.
 Стотысячная Поклонная гора не заметит потери уважаемых мэтров. Нет у нас пока весомых причин для того, чтобы уходить с этой горы и выражать недоверие и неповиновение Путину. Ибо каким причинами это неповиновение не объяснялось, это и есть искомый  успех оранжизма. Пусть даже под личиной ультрапатриотизма  и лозунгов за все хорошее против всего плохого.

 Одновременно следует реакция ВВП. Трудно комментировать его логику наверняка, но его шаг тесно связан именно с отсутствием полноценной поддержки со стороны признанной элиты, мэтров, мастеров слова и образа.
 С другой стороны ему нет резона, чтобы на его добром имени и славе и далее кормилась огромная куча карьеристов и прилипал. Как штатных, так и нештатных из предыдущего пункта.
  Т.е. его ход целиком повторяет неосуществленный ход Сталина, когда он отказывался от должности генерального секретаря партии. Что однозначно пошло бы как на пользу партии, так и на пользу стране.
  Если Единая Россия -  ничто без Путина, то так тому и быть. Зачем кесарю политическая партия? Ему вполне достаточно просто народа.

На главной линии фронта по прежнему идет подготовка. А Ирану прет удача. Причем, если я прав, то далеко не последняя.

  Достойный комментарий, для цитаты и ответа. Мысль, которая вдалбливается отовсюду: «не будь овцой»! По-видимому, примеры Гитлера и Наполеона по-прежнему вдохновляют новых шакалов попробовать не огрести от этих самых овец.

  А вот и своевременны пример модели общества, где каждый воображает себя волком в овчарне.

Сегодня Гарри Поттер, завтра – Микки-Маус и комиксы. И не дай Бог Задорнову дожить до подобного. Он из сатирика станет трагиком.

 Итак, в Украине пошла разыгрываться экстремистская карта. Голодовки и насилие уже есть.  Не хватает только «безвозвратной утраты».

 На фоне высказанного ранее прямого недоверия Запада плюс голодовки Тимошенко у Януковича один способ оправдаться. Очередной раз начать дело о Черноморском флоте и пропустить инаугурацию Путина.
  Посмотрим, скушают ли англосаксы эту конфетку.

 А вот это прямая заявка на то, что Евро 2012 в Украине не будет. А будут новые серии об Оранжевой революции в Украине. Как и было ранее предсказано Ссылка. Ссылка
  Хотя я уже и начал надеяться, что обойдется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий