воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Сводка 6 апреля


(по техническим причинам не смог опубликовать вовремя, сейчас посмотрю новости возможно созреет новая сводка)

 Как и прогнозировалось, сериал с Тимошенко не только не заканчивается, но основные серии ещё впереди. Напомню, ранее делался вывод, что власти выгоден именно медленный процесс, позволяющий торговаться  с Западом и интриговать собственное население, нежели сразу выложить карты на стол. Которые никто толком и изучать не станет, как бы убедительны ни были доказательства.

Наконец, о позиции России. Оставляя в стороне дипломатические реверансы и заявления о мире во всем мире, следует отметить, что Москву текущее развитие событий вполне устраивает. Исламистские террористические группировки заняты своим делом в стороне от нашей территории. Взаимное ослабление Ирана, с которым у нас жесткие разногласия по Каспию, и арабских консервативных монархий, наших конкурентов на рынке углеводородов, надолго исключает из игры иранский, а в случае войны и катарский газ, что очень выгодно России, в том числе для укрепления отношений с Турцией.
 В высшей степени безответственный и вредный вывод. Впрочем, чего ещё ждать от Евгения Сатановского? Вывод полезен США, т.е. Евгений честно отрабатывает свои деньги.
 То, что радикализация ислама в непосредственной близости от наших границ и стратегических интересов нас не касается и даже выгодна…  Без комментариев.

Очередная весьма поучительная история, какой бывает плата за предательство. Не слишком большой и не очень почетной. Главное – в живых остаться. Как, например, М.С.Горбачев.

Супруга бизнесмена Алла Бут назвала приговор победой, так как ее муж получил минимальный срок лишения свободы, при этом ему грозило пожизненное заключение.
Между тем адвокаты россиянина пока не намерены добиваться экстрадиции Бута в Россию, так как надеются на полную отмену приговора в высших инстанциях.
 Разумеется, это не победа, но первый серьезный шаг к возвращению Бута на Родину сделан. Теперь остается решить, то ли он вернется по амнистии, то ли невиновным. Семье Бутов это, понятно, без разницы, но для России это важно. (Ссылка на соответствующее пари)

Комментариев нет:

Отправить комментарий