четверг, 5 апреля 2012 г.

Сводка 5 апреля


 Можно подводить итог очередного пари. Ссылка
 Максимум на что могут рассчитывать янки – на обычные коммерческие заказы. И уже вокруг них наворачивать свою пропаганду.

Крайне символичная ругань. США за неё дорого дадут.
Впрочем, серьезные аналитики в Вашингтоне сомневаются, что Обама выполнит свою угрозу до ноябрьских выборов. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД Ариэль Коэн, ведущий эксперт близкого к Республиканской партии фонда «Хэритедж» («Наследие»). Возможная война против Ирана, по его мнению, будет играть важную роль как одна из тем в предвыборной кампании.
Дать Ирану последний шанс, судя по всему, готов и Израиль, также неоднократно грозивший стране военным ударом. Как написали накануне израильские СМИ со ссылкой на информированные источники, возможный удар отложен как минимум на 2013 год.
 Отменяется ли война? Так как она уже профинансирована, точнее так как США уже взяли на неё принципиально невозвращаемый (мирным путем) кредит, то она может быть только отложена.
 Белые пока решили не начинать игру первыми. И надеются на неосторожность и эмоциональность черных. Которые уже ссорятся, если верить информации.

Иран и Сирия для России – это дальние рубежи южного фронта.
США будут предпринимать попытки использовать Россию против Ирана – в ущерб России.
 Очень хорошая статья, направление рассуждений верное. Только один нюанс неверен: наоборот, Великий шиитский Иран – это таран против России. (Не против США же)
 А Россия вынуждена, пытаясь сохранить текущее статус-кво, подыгрывать США. Но ключевая точка развилки России и Ирана – Сирия. Наши оппоненты отличные шахматисты.

Известно, что Катар и Саудовская Аравия объявили о выделении 500 миллионов долларов на поддержку сирийской вооруженной оппозиции. Еще 150 миллионов даёт Евросоюз на проведение "гуманитарных операций". На днях прошла информация о том, что официальный Триполи выделяет 100 миллионов долларов на нужды вооруженной сирийской оппозиции (проявление солидарности очень симптоматично - совсем недавно ПНС Ливии сам клянчил деньги на войну с Каддафи).
Даже если бы речь шла о том, что эти очень немалые средства будут потрачены на вооружение и оснащение сирийских боевиков, и то факт вмешательства во внутренние дела пока еще суверенной страны налицо. Однако здесь речь идет о большем - Гальюн без стеснения говорит о выплатах "денежных вознаграждений". Проще говоря - парни теперь воюют за зарплату. Иностранную. Чем это отличается от наёмничества - сказать сложно.
Мятеж в Сирии теперь уверенно превращается для сирийской оппозиции в доходное занятие. В принципе, ничего необычного не происходит - за исключением того, что уже ничего не скрывается.
 О том, что ЧВК – это фишка современной Глобальной войны, писалось уже не раз. Вот  и подтверждение. Правда, денег они стоят немалых. Но у Пентагона они есть. Причем не свои.
 Как и предполагалось (ссылка), наиболее вероятно начало Мировой войны в треугольнике Сирия-Турция-Иран, Израиль – это тот, кто стоит на шухере.

Засуха и морозы в Англии? Обыкновенное чудо.

 Мутная ситуация с Украиной подтверждает полный клинч на западном фронте. Тот, кто попытается первым выйти из него путем резких движений, тот и проиграет партию. Поэтому будем наблюдать за цирком газово-коррупционно-евросоюзных представлений.
 А тем временем каждый месяц власти Януковича возвращает страну в пророссийское поле по сценарию Белоруссии. И с каждым месяцем оппозиция все менее и менее значима.

 Только ленивый не ждет сегодня войны с Ираном. Израиль, США, их суннитские и западные союзники твердо намерены остановить ядерную программу ИРИ. Но до президентских выборов в Америке, которые состоятся в ноябре этого года, такая война выглядит нереалистичной, и
бряцание оружием носит скорее психологический характер — как блеф в покере.
 Война США с Ираном – блеф. Так же как и война Англии времен Черчилля и Германии времен Гитлера. Но блеф этот настолько натурален, что формальное объявление войны обязательно должно состояться. Причем, не исключено,  ДО выборов в Америке.
 Вопрос лишь в правильном поводе этой войны. В идеале это должен быть какой-либо аналог оккупации Гитлером Польши.

 Великолепная статья, открывающая завесу над кремлевскими тайнами. Показывающая всю ложь анекдотов о кремлевских старцах и дающей представление о методах работки международной разведки высшего класса.

Нельзя пройти мимо знаковой статьи, опубликованной в блоге  Н.Старикова. Ибо не в Профсоюзе граждан России и даже не Народном фронте, но только в Православной Церкви кроется залог нашей будущей победы.

2 комментария:

  1. Согласно данным СМИ турки обстреливают позиции Сирийской армии, в пригородах Идлеба замечены турецкие военные. Интересно "ответка" из Ирана долго ли заставит себя ждать?

    ОтветитьУдалить
  2. Сначала должно начаться всерьез. Пока идет игра нервов. Кто дернется первый, тот и проиграл.
    Искренне желаю, чтобы это были США или Израиль. Тогда стратегическая победа за нами. Но и они не дураки.

    ОтветитьУдалить