вторник, 3 апреля 2012 г.

Сводка 3 апреля



  Эти две статьи нужно рассматривать в комплексе, так как они дополняют друг друга. Вторая видит первопричину всех проблем Ближнего Востока в Москве, в её проамериканском лобби. А первая недвусмысленно подтверждает существование такого лобби.
  Меж тем обе статьи содержат передергивание. Так, только совершенно наивный, или далекий от политики человек поверит, что Москва и Вашингтон поставлены перед фактом арабской весны, а до того ни сном ни духом. Как известно, в шахматах не принято кричать, прежде чем сделать ход, а тем более, если удалось разгадать замысел соперника. Наоборот, тщательно делают вид, что ничего особенного не происходит. Собственно, нечто подобное и озвучил Е.Примаков.
 Далеко идущие выводы Эль Мюрида насчет того, что проамериканское кремлевское лобби приводит к неправильной политики России на Ближнем Востоке, еще более неверны и вредны. А какие есть варианты? Возглавить поход всего доброго и светлого против темного и американского?
 Эль Мюрид видимо забывает, что гоблины и орки – это как раз мы. Кто за нами последует? Уго Чавес да Фидель Кастро? Да еще может быть КНДР и Вьетнам. А Китай и Иран только порадуются, глядя как дерутся между собой христианские народы Запада. Чтобы вовремя ударить в спину тому, кто пошатнется. Не говоря уже, что только заикнись Путин о планах противостояния НАТО и США, как тут же Россия на всех основаниях станет мировым изгоем. И опять-таки Китай и Иран вздохнут с облегчением.
 Вот почему Россия играет очень тонкую и осторожную игру, в которой малейшая ошибка – смерть. А подобные статьи – отличный способ только  подтолкнуть сделать непоправимую ошибку.

В общем мир услышал не Обаму и не Камерона и не Нетаньяху, мир услышал мирные инициативы Путина. Ну что ж не плохое начало для нового президента, который еще даже и не вступил в должность. Как представляется, Путин не защищает Иран, Путин защищает мир и использует для этого положительные мирные инициативы. Возможно кому-то стоит поучиться у Путина.
Вот как-то так.

Если исходить из тезиса о скором крахе США, то это явно предсмертные судороги. «Бредит, бедняга».

Это правда, но не вся. Российского государства без Украины тоже не может быть в природе.

 Перед Крымской войной 1853 года расклады были куда зрелищней. Тогда Николая 1 и его послов красиво дурили лорды Пальмерстон и Эбердин, вдохновенно разыгрывая миролюбие Англии, списывая все нестыковки на турков, злобного Луи-Наполеона, на трусливость прусского и австрийского королей, на неадекватность  Пальмерстона и английского парламента. И  все кончилось всеобщей свалкой против России, которая до последнего воображала себя общепризнанным мировым лидером. (Рекомендую монографию Е.В.Тарле «Крымская война»)
 Хоть теперь к услугам англосаксов разные международные организации, но спектакль получается очень убогий.

А с этим никто и не спорит. США в Сирии делать нечего, их цель – Иран. Никто не вытаскивает свою собственную наживку, если на неё не клюнула настоящая рыба.

Статья - прекрасная иллюстрация правового государства в действии. Т.е. когда все чтут закон, но как только он чуть-чуть ослабевает, все готовы перегрызть друг другу глотку. В такой ситуации и Антихристу возрадуешься.

  Дела – лучшая агитация и пропаганда. В ответ на инсинуации о проамериканском кремлевском лобби.

1 комментарий:

  1. Читала статью Эль Мюрида о "происках" Катара и газовой "завесе"..... Есть в ней ОЧЕНЬ рациональное зерно. По долгу работы имела возможность познакомиться с нашей гос. номенклатурой. Продажные существа, вообще не заботящиеся о благе государства, только О СОБСТВЕННОМ кармане. К сожалению- это факт...

    ОтветитьУдалить