пятница, 27 апреля 2012 г.

Сводка 27 апреля (Весна в Украине)


 В сводке от 24 апреля я писал, что экстремизм идет в Украину, и что Евро 2012 под большим вопросом. Без особого удовольствия констатирую исполнение этого прогноза. Как в части активности оппозиции, так в части терроризма, в части евронепонимания заслуг Украины в области демократии и евронеприятия Украины, а так же в части все более  вероятного срыва проведения  Евро 2012.
 Так же, думаю, становится понятно, почему новости с некоторых пор стали сводками. Война (или весна, как её нынче принято называть) пришла в Украину. 
В общем народ изо всех сил пытаются убедить, что «достали!», «так жить нельзя!»,  «вставай, поднимайся!». Вот пример такой чудной революционной поэзии: СПЯЩИЕ…
И изобразительного искусства:


 Не лучше и ситуация в России. После полного провала и дискредитации оранжизма идет такая же целенаправленная попытка представить Путина одним из оранжевых. И хорошенько вымакать  в этом составе.
 А там и холодное лето наступит…

Глаза у всех разные. В украинских глазах Европа по прежнему обетованное место.
А на мой взгляд, в Европе вообще ничего особенного не происходит. Кроме евроболтовни на тему кризиса.

Как известно, в 1980 и 1984 году Олимпиаду никто не отбирал. На неё просто никто не приехал.
Ну не столь дорогую, сколько опасную. Причем знали все это ещё 23 апреля.

А кто у нас по ходу проигрывает Украину? Кто врубился, что пока ему втюхивают о евродемократии и либерализме, тем временем потихоньку восстанавливают государство?
И этот кто-то наследил уже по всему миру:

 Помнится на этой мякине чудно провели Николая Первого. Как раз перед Крымской войной. Он,  то с турками дружился, то ссорился, чем кончилось известно.
  Ни мы, ни турки не поменялись. Т.е. торгуемся мы хуже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий