четверг, 19 апреля 2012 г.

Сводка 19 апреля



  Разница между новостями – один день. Очевидно, полное преимущество Обамы настолько бросается в глаза, что опросы пришлось срочно пересчитать. А то ж есть сомнения в наличии хоть малейшей интриги в выборах в США. (О чем уже есть пари.)
 США ведь не дикая Россия, в ней должна быть правдоподобная борьба кандидатов.

 Собственно это и есть арабская весна в Иране. После чего политика антиамериканская Ахмадинежада покажется образцом сдержанности, прагматизма и здравого смысла.

Израиль к этому повороту уже готов.

 Правильная инициатива, так как основная проблема в Интернете даже не ложь, а банальный мусор. С настоящей ложью бороться таким методом невозможно, но ограничить поток низкокачественной и совершенно неподтвержденной информации можно легко.
 А там правда и сама себе дорогу проложит.

 Не могу обойти темы одиозного Фурсенко, который стал символом победившего глобализма в правительстве Путина.
 Только почему то антиглобализаторы, как и в цитируемой статье, слишком поспешно переходят к самозабвенной критике Путина, даже в ущерб основной теме статьи. При этом возникает ощущение, что критиканы почти благодарны Фурсенко за такую возможность власть пройтись по теме «все пропало».

Новая порция правды о Великой Отечественной войне. Пора нам свою победу возвращать обратно.

 Россия мешает китайской экспансии. И виновата в этом, понятно, не алчность и экспансия, а Россия.

 МИД России одержал небольшую победу. По крайней мере информационная поддержка агрессии в Сирии все время получает отпор, с которым приходится считаться.
На этом фоне занимательное сообщение пришло из Пхеньяна. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын выразил моральную поддержку и полную солидарность с сирийским народом, который пытается сохранить суверенитет и достичь стабильности. Об этом говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.
  Кроме того, Ким Чен Ын пожелал удачи Асаду в восстановлении мира в республике. Послание Ким Чен Ына приурочено к 66-й годовщине со дня провозглашения независимости Сирии. Таким образом, молодой правитель стал одним из немногих мировых лидеров, кто осмелился выразить поддержку Асада, чей режим, как считают на Западе, может пасть в скором времени.
  А вот и настоящий союзник. А не сомнительный попутчик до первой опасности.

 Было бы очень неплохо. Только как же тогда быть с недовольством Китая политикой России в отношении Вьетнама, цен на нефть и маниакальной страстью  к американским казначейкам?
 Это не учения, а разведка. Точно так же, как и совместные учения России и НАТО.
 Как обычно, эксперт ошибается.

 Вроде добрая и хорошая статья. Но складывается впечатление о том, что Россия в этой войне была не пострадавшей, а чуть ли не её главным зачинщиком. Причем совершенно непонятно из каких соображений и выгод, после Тильзитского мира и теплой дружбы с императором Франции.
 Может мы и Гитлера сами к себе коварно заманивали?
 Т.е. мы и есть агрессор?

2 комментария:

  1. По поводу 1812 года есть интересная статья http://ru-an.info/news_content.php?id=1429

    ОтветитьУдалить
  2. Просмотрел, но ПМСМ не убедительно. Эмоций много, обвинения тяжкие. Но факт есть факт - Кутузов выиграл войну и отпустил Наполеона хотя мог (и похоже не 1 раз) его отправить в Сибирь. Почему он так сделал думаю ясно, тема не раз обыгранная. Плюс потери в войне для России были почти ничтожные. Хотя враг был не слабее Гитлера, наоборот много способнее.
    И что против этих ФАКТОВ? Эмоции и домыслы офисного полководца. НЕ ВЕРЮ.

    ОтветитьУдалить