воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Сводка 1 апреля


95 квартал переходит в оппозицию (мое личное наблюдение по результатам концерта к 1 апреля)
 Все это показывает правильность курса Януковича на евроинтеграцию. Именно эта «парафизация» дает отсрочку революции на Украине и возможность более-менее без осложнений провести евро 2012.  Отсрочку до осени, до выборов.
 И вариантов нет: вся украинская общественность по-прежнему подавляющим большинством за евроинтеграцию.  И только холодный душ  этой не понарошечной, а самой настоящей евроинтеграции может отрезвить украинцев.
 Ситуация остается в соответствии со статьями «Зачем США сдали Украину» и «Что происходит с Украиной».  Т.е. и Запад, и Россия отказываются от Украины, понимая, что последняя обязательно обвинит своего благодетеля. Так Северный и Южный потоки оказались равно выгодными и нам, и нашим оппонентам, но только не Украине, которая осталась вне игры.
 И опять-таки на моей Родине будут решаться судьбы мира. То ли украинцы всерьез поведутся на агитацию, что все беды от импотенции Янковича, неспособного реализовать евроцентристские чаяния украинцев. Которые, несмотря на выдающийся грабле наступательный опыт, по прежнему нередко  воображают, что на место Януковича уж теперь точно придет Джордж Вашингтон, ну на худой конец Рейган или Рузвельт, им и в голову не приходит, что на место Януковича может прийти только то, что осталось после Каддафи и джамахирии.
 Хотя возможно, что здравомыслие победит и евромания уступит место более прагматичному и ответственному подходу. Правда, как этого можно достичь, представить трудно. Ведь здравых голосов в Киеве практически не слышно. Янукович ещё более одинок, чем Путин, видно реально нужно, чтобы Украина стала на грань уничтожения (как Россия в 1999), чтобы мозги у людей прояснились и оранжевая евродурь повыветрилась.

Это означает, что пост-перестроечная расстановка власти наконец изменилась. Через 20 лет.

 Т.е. войну целесообразно начать не сейчас, а чуть-чуть попозже?  Нет уж министр обороны, начальству виднее, когда в самый раз, а когда уже поздно.

Ещё не «спас», а только собирается. Причем Россия ему в этом только мешает, это правда.

Пока сжимаются не тиски, а журналистские эмоции. Никакой реальной угрозой Ирану даже не пахнет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий